Перейти к публикации

Кнопочный механизм


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, господа.

Помогите идеей.

Требуется разработать механизм с кнопочкой вот такого действия:

Нажимаем кнопку - на каком то расстоянии от нее вправо выходит штифт на 10мм (тоесть оси кнопки и штифта пересекаются), и давит на подвижный элемент остальной конструкции.

Отпускаем кнопку - этот штифт отводится обратно.

Положение кнопки и штифта определены.

Еще проблема отчасти в том, что засунуть все это надо в габарит 25х110х30

Для меня понятно что на оси кнопки и этого самого штифта должны устанавливаться пружины.

Кто что посоветует?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня пока два решения: 1 . кнопка с пружиной дальше тросик в жёстком ложе.2. кнопка без пружины со скошенным под 45град. стержнем перпендикулярный стержень через срез действует на кнопку и он уже с пружиной которая возвращает кнопу в исходное.

Усилия, думаю , недолго просчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, господа.

Помогите идеей.

Требуется разработать механизм с кнопочкой вот такого действия:

Нажимаем кнопку - на каком то расстоянии от нее вправо выходит штифт на 10мм (тоесть оси кнопки и штифта пересекаются), и давит на подвижный элемент остальной конструкции.

Отпускаем кнопку - этот штифт отводится обратно.

Положение кнопки и штифта определены.

Еще проблема отчасти в том, что засунуть все это надо в габарит 25х110х30

Для меня понятно что на оси кнопки и этого самого штифта должны устанавливаться пружины.

Кто что посоветует?

Заранее спасибо.

Кнопка - это один конец рычага (на оси). Другой конец рычага воздействует на подпружиненный штифт.

Подбираем плечи рычага, угол пересечения осей (кнопки и штифта), пружину штифта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накидайте эскизик если не сложно....

Я думаю как в таких габаритах это реализовать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпускаем кнопку - этот штифт отводится обратно.

Положение кнопки и штифта определены.

Еще проблема отчасти в том, что засунуть все это надо в габарит 25х110х30

Размеры подобные 26х31х86, но ходит не штифт, а два рычага, реализован и работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накидайте эскизик если не сложно....

Я думаю как в таких габаритах это реализовать....

Положение кнопки и штифта определены.

Выложите эскиз расположения кнопки и штифта в указанном Вами габарите 25х110х30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накидайте эскизик если не сложно....

Я думаю как в таких габаритах это реализовать....

Вы бы сами сначала нарисовали что Вам нужно: где что нажимается, где что вылезеает (надеюсь без обид). Где указанно усилие, прилагаемое к механизму? Вообщем мало исходных данных...

Ну и потом: полистайте всякие справочники по механизмам. Например: "Словарь-справочник по механизмам Крайнев А.Ф" Найдете там массу разных схем...

PS. например существуют передачи жесткой связью: в трубке, вплотную расположенны шарики от ПШ. Трубка может быть изогнута в довольно широких пределах...

post-5350-1351069316.jpg.

Ну гидравлику "отметаем" - утечки, протечки, уплотнения... в отличие от передачи шариками(в этом случае остается определить расположение пружины).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

:) спасибо за картинку, с шариками да интересная передача... я про нее совсем забыл, а она полностью решает одну проблемку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

:) спасибо за картинку, с шариками да интересная передача... я про нее совсем забыл, а она полностью решает одну проблемку...

Всегда пожалста...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...