Перейти к публикации

Актуален ли сейчас MechaniCS для Inventor?


Sergei

Рекомендованные сообщения

Актуален ли сейчас MechaniCS для Inventor? То есть что он даёт пользователям Inventor в данный момент? Ведь сейчас в Inventor итак всё есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Актуален ли сейчас MechaniCS для Inventor? То есть что он даёт пользователям Inventor в данный момент? Ведь сейчас в Inventor итак всё есть.

я думаю, нет.

1. в инвенторе и так очень много нужного и не нужного.

2. по большей части работаешь со своими моделями, они выполняют роль шаблонов, в которых практически учтены все требования к конструкции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуален ли сейчас MechaniCS для Inventor?

Для меня не только не актуален но и вреден. Эта приблуда всегда была нестабильной и периодически роняла приложение. И если в акаде без неё до сих пор запаришься оформить чертёж нормально, то встроенные средства АИ оформления по ЕСКД удобней и богаче. Но я нестандарткой занимаюсь. В MechaniCS есть встроенные средства проектирования ёмкостного оборудования. Можь кто на этом специализируется - тот и использует...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если в акаде без неё до сих пор запаришься оформить чертёж нормально

В AutoCAD Mechanical нормально оформлять по ЕСКД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В AutoCAD Mechanical нормально оформлять по ЕСКД.

Да, наверное, я смотрел последние версии - вроде всё есть. Как в реальной практике - сказать не могу, ибо давно не делаю проекты в акаде. Для поддержки старых акадовских проектов по традиции используем акад+MechaniCS.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

В AutoCAD Mechanical нормально оформлять по ЕСКД.

недавно работаю в autocad mechanical 2013 и вот при оформлении чертежей назрел вопрос -

есть ли здесь шаблон для указания технических требований, типа: размеры для справок, неуказанные предельные отклонения размеров, сварка и т.д.?

или я просто не нашел.

кстати в модуле СПДС для механикал такой шаблон есть, но он строительный.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...