Перейти к публикации

Пружина постоянной силы


Рекомендованные сообщения

Пытаюсь найти производителя в России.

Нужна пружина постоянной силы. Разослал письмо в кучу организаций, которые изготавливают пружины, и выяснил, что или не делают, или делают спиральные пружины в корпусе, а это немного не то.

По английски это звучит constant force spring. Поиск выдаёт кучу компаний везде, только не в России. Может, многоуважаемый all подскажет, где искать?

Или быстрее и качественнее будет заказать несколько пружин на пробу на Тайване?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброе время суток.

На сколько я понимаю речь идет об тарельчатой пружине. Мы готовы рассмотреть Вашу заявку. Пишите.

Почта advik_78@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Это ленточная пружина.

Можно посмотреть к примеру, <noindex>здесь</noindex>

Вчера получил опытный образец с обуховского завода, без слёз на него взглянуть нельзя. Даже захотелось сделать демотиватор типа ожидание\реальность ))).

Пружина постоянной силы - это ленточная пружина, которая стремится свернуться в ролл. Всё, что нашёл в России - это обычные спиральные пружины в корпусе, которые без корпуса стремятся развернуться на всю длину ленты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или быстрее и качественнее будет заказать несколько пружин на пробу на Тайване?

Вчера получил опытный образец с обуховского завода, без слёз на него взглянуть нельзя.

Или есть желание ещё экспериментировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или есть желание ещё экспериментировать?

Ну, в общем то нет.

Сделал запрос на Тайвань.

Просто могут отмести , т.к. частное лицо и только опытный образцец. Там же всё меряется сотнями штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Финляндии они не продаются в розницу?

Единичную нестандартную тебе в России не сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Финляндии они не продаются в розницу?

Единичную нестандартную тебе в России не сделают.

Я и завёл эту ветку чтобы выяснить где поближе можно сделать. Где смотреть по Финляндии?

После опробывания опытной пружины при разумной цене можно уже и сотню заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.lesjoforsab.com/default-uk.asp</noindex> ????

<noindex>http://www.lesjoforsab.com/standard-spring...rce-springs.asp</noindex> у них про твой случай упоминается. Вот согласятся ли 1 шт. делать?! Не знаю. Я б не стал заворачиваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь найти производителя в России.

Нужна пружина постоянной силы. Разослал письмо в кучу организаций, которые изготавливают пружины, и выяснил, что или не делают, или делают спиральные пружины в корпусе, а это немного не то.

По английски это звучит constant force spring. Поиск выдаёт кучу компаний везде, только не в России. Может, многоуважаемый all подскажет, где искать?

Или быстрее и качественнее будет заказать несколько пружин на пробу на Тайване?

Заказывал разъемы через E-Bay. В Москве были через 4 дня. Потом ждал еще месяц. Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь найти производителя в России.

Нужна пружина постоянной силы. Разослал письмо в кучу организаций, которые изготавливают пружины, и выяснил, что или не делают, или делают спиральные пружины в корпусе, а это немного не то.

По английски это звучит constant force spring. Поиск выдаёт кучу компаний везде, только не в России. Может, многоуважаемый all подскажет, где искать?

Или быстрее и качественнее будет заказать несколько пружин на пробу на Тайване?

А вот часы с пружинным заводом, в России ещё делают?

Принцип тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот часы с пружинным заводом, в России ещё делают?

Принцип тот же.

Силовая пружина и пружина постоянной силы - это разные штуки.

У силовой пружины по сравнению с пружиной постоянной силы маленький запас хода.

Я сейчас буду заказывать пружину с ходом 5000мм, силой 3кг. Ни одна силовая не даст такой ход.

Spring Type: Constant force spring.

Size: 0.38(thickness) X 15(width) X 5250(length) mm

Outside diameter: 57mm

working extension: 5000mm

Cycle life: 5000 times

Force: 3.0+/-10%

Пока что отозвались и озвучили цены производители с Тайваня.

Подскажите, где почитать, прикинуть стоимость растаможки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если один штук, то, наверное, имеет смысл оформлять посылку на частное лицо, а не на фирму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 штук.

меньше смысла нет.

одна пружина 250 долларов

5 - по 94

10 - по 60

50 - по 22

100 - по 16,5

больше 10 мне пока что не нужно, разница между 5 и 10 - всего 100 долларов.

одну заказывать - только на посылку разориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @Alexey0336  Да, всё работает: https://cloud.mail.ru/public/NGNq/Ft8UAJtf3  
    • Anat2015
      Так оно и есть, китайский клон Сименс-808.  
    • Snake 60
      Что Вы подразумеваете под словом "Конфликтовать"? Мпроп и мой макрос делают одно и тоже действие, создают и заносят свойства в файл солида. Если свойства с одинаковым именем (например Обозначение и Наименование), то Да, свойство перезапишется тем макросом, которой отработал последним. Щас проверю, отпишусь. Изначально Наименование и Обозначение берутся из имени файла, но его всегда можно перезаписать... Если что, это всегда можно переписать под Ваши требования.
    • jtok
      Если у вас SW не выше 18й версии, могу проверить у себя.
    • Orchestra2603
      Ну, есть же, например QZ алгоритм (обобщение QR разложения, для слуая когда матрица масс не равна I). Отлично работает, когда одна из матриц вырожденная. Вот статься:  https://deepblue.lib.umich.edu/bitstream/handle/2027.42/6667/bac9269.0001.001.pdf?sequence=5   вот коротко в Вики     Раскопал это вообще, глядя в справку от матлаба: https://www.mathworks.com/help/matlab/ref/eig.html.   Это все нюансы....  И все эти алгоритмы сущетсвуют уже кучу лет во всяких библиотеках типа LAPACK. Вы думаете, что в Dassault Systemes или Ansys про это не знают, и их модальник - лажа?  
    • karlf
      Сегодня не было времени, завтра посмотрю и пришлю фото как выглядит
    • Bot
      АСКОН выпустил новый релиз среды общих данных Pilot. В нем получили развитие инструменты строительного контроля и авторского надзора, появилась возможность вручную координировать модель объекта капитального строительства. Стройконтроль Вести стройконтроль на площадке, а также авторский надзор за деятельностью арендаторов и собственников поможет привязка панорамных фото объекта к чертежам и документам. Для съемки панорамных фото используется мобильное приложение Pilot-Photo360, доступное для Android. С помощью приложения специалисты строительных организаций, компаний-застройщиков, девелоперов смогут: Находясь на объекте строительства или эксплуатации, фотографировать объект на специализированную панорамную камеру и сразу прикреплять снимки к точкам на чертежах и документах в Pilot-BIM или Pilot-ICE Enterprise. Группировать панорамные снимки по альбомам. Просматривать фото помещения с разных ракурсов, при этом видеть направление взгляда относительно [...] View the full article
    • wega7777
      Судя по формату ошибки похоже на Систему ЧПУ от HCNC — аналог Siemens и Fanuc. ЧПУ HNC808DiT, но могу ошибаться.
    • Alexey0336
      Похоже на то, что мне нужно) Пара вопросов: 1. Будет ли макрос конфликтовать с Mprop? 2. Если я каждой сборке/детали заранее пропишу в обозначение: $PRP:"Порядковый номер" ХХ.YY.ZZZ, подхватит ли формула свойство "порядковый номер" после всех действий?
    • Snake 60
      Зависит от версии солида. Начиная с SW 2023 есть такая команда: В более поздних версиях существует макрос, который это делает. Если надо - поищу...
×
×
  • Создать...