Перейти к публикации

Принимаются пожелания по развитию раздела САЕ.


Рекомендованные сообщения

при подобных моментах тут обычно кидают вот такую ссылку: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=32643</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я надеюсь, что я понятно высказался.

Борман, держи ухо востро, а то тебе в переулке томик Лойцянского засадят в зад, если будешь себя неправильно вести.

;)

1) переименовать CosmosFloworks

Может просто SW Simulation и туда вообще все расчеты из SW закинуть? Один фиг везде a_a_a будет отвечать.

:)

3) создать такую же тему и прикрепить (типа все вопросы по продукту) по comsol multiphysics, возможно, объединив туда уже имеющиеся вопросы

4) по numeca - раздел или такую же тему (для начала)

5) по специальным вопросам типа вибрации и аккустики тоже можно сделать закрепленную тему...

7)...?

Одним словом, сделать секвестор отсохшим веткам и засадить новые семена того, что еще не взошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один фиг везде a_a_a будет отвечать.

ну иногда я отвечаю, + там еще есть люди опытные...

+ все SW-решалки объединить, значит вытащить раздел из газодинамики в CAE, будет выглядеть странновато....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне странно, что люди, не имеющие отношения ни к Ансис, ни к Нумека и др., а имеющие отношение к софту прямых конкурентов, будут решать, что и как делать с разделами конкурирующих пакетов.

поймите, что тут МОДЕРАТОР спрашивает мнения ПОСЕТИТЕЛЕЙ. (точка)

На основании этого мнения он потом сам (вместе с коллегами-администраторами) примет решение, и сделает так, чтоб было комфортно присутствующим и прилекало новых пользователей.

Никто не будет вешать рекламу на форуме, на который никто не ходит.

Что касается FV, то помимо FV я также пользуюсь SW FS и иногда ANSYS (редко).

И мне в первую очередь хочется, чтоб на форум пришли еще более грамотные люди, которые смогут ответить на мои вопросы

(не всё же только мне отвечать на вопросы новичков тематики и студентов)

вот например <noindex>ветка про турбулентность</noindex> - модели и области применения во всех пакетах одинаковые, и с новичками в CFD это бессмысленно обсуждать.

Так что в своих пожеланиях я исхожу из своего оптыта пользования этим форумом и из опыта модерирования форума крупного московского интернет-провайдера.

А не из принципа борьбы между продуктами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поймите, что тут МОДЕРАТОР спрашивает мнения ПОСЕТИТЕЛЕЙ. (точка)

Вот я и высказал свое мнение, что не корректно модератору при определении стратегии развития форума в отношении определенного софта опираться на мнения людей , не имеющих прямого отношения к данному софту, или даже продающих конкурентный софт. Возможно, что модератор об этом сразу не подумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не корректно модератору при определении стратегии развития форума в отношении определенного софта опираться на мнения людей , не имеющих прямого отношения к данному софту

Не считаете ли вы, что опираться только на мнение продавца софта еще более некорректно уже на начальной стадии вопроса "о необходимости раздела по данному софту продавца"?

вот например ветка про турбулентность - модели и области применения во всех пакетах одинаковые, и с новичками в CFD это бессмысленно обсуждать.

Осталось только понять с кем вообще можно это обсуждать.

Ps Судя по повороту дискуссии можно смело вводить раздел "Сравнение ФВ и Нумеки" рейтинговость обеспечена :bash::gun_guns:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаете ли вы, что опираться только на мнение продавца софта еще более некорректно уже на начальной стадии вопроса "о необходимости раздела по данному софту продавца"?

По поводу создания раздела - нет, не считаю. Потому что если есть раздел по Ansys, есть раздел по StarCD, то раздел NUMECA тоже может иметь место быть, не зависимо от мнения участников раздела Ansys и StarCD. Кто-то уже ссылался на независимый форумный ресурс <noindex>http://www.cfd-online.com/</noindex>, там можно посмотреть на существующие разделы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря вы так о модераторе) он все продумал и понимает.

он понимает, что форум держится на администраторах, модераторах и активных пользователях, участвующих в обсуждениях и отвечающих на вопросы. С кем еще советоваться? Ему чего, надо написать письма производителям софта с вопросами типа "а что если я переименую раздел ...."?

мне интересно - вам что-то конкретное не понравилось из моих предложений?

так выскажетесь, например "Я считаю, что CFdesign сносить не надо, потому что ....." или по любому другому вопросу.

На то это обсуждение и рассчитано.

В ответ готов представить свои аргументы по любому предложению.

Я понимаю - на персональном официальном форуме какого-то софта - там, да. А тут независимая площадка, и подход другой.

раздел NUMECA тоже может иметь место быть

имхо лучше не иметь раздел, чем иметь такой, какой сейчас у CFdesign....

другое дело, что не помешало бы иметь в разделе прицепленную тему вида: "одно сообщение - один продукт", чтоб хоть люди знали, что есть что-то кроме Ансис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу создания раздела - нет, не считаю. Потому что если есть раздел по Ansys, есть раздел по StarCD, то раздел NUMECA тоже может иметь место быть, не зависимо от мнения участников раздела Ansys и StarCD. Кто-то уже ссылался на независимый форумный ресурс <noindex>http://www.cfd-online.com/</noindex>, там можно посмотреть на существующие разделы.

CFD News and Announcements

CFD Wiki

CFD Jobs Database

CFD Events Calendar Search for CFD conferences

CFD Online Discussion Forums

CFD Resources Online

CFD Books Guide

....

Кстати, хорошая структура

Заметте, что у басурман в ветке CFD Online Discussion Forums на первом месте обсуждение CFD без привязки к софту, а лишь ниже разделение по софту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CFD News and Announcements

CFD Wiki

CFD Jobs Database

CFD Events Calendar Search for CFD conferences

CFD Online Discussion Forums

CFD Resources Online

CFD Books Guide

....

Кстати, хорошая структура

да он не про это)

по поводу возникновения раздела - частный раздел возникает тогда, когда в общем разделе возникает много тем про это частное.

или вы предлагаете срочно пойти пожаловаться на <noindex>http://www.cfd-online.com/Forums/</noindex> , что у них нет раздела про flowvision?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вы предлагаете срочно пойти пожаловаться на <noindex>http://www.cfd-online.com/Forums/</noindex> , что у них нет раздела про flowvision?

Мне как то все равно есть он там или нет :smile:

Я вообще не вижу особой разницы между различными ПО по КФД. Ну кнопки разные у них, может время решения на 10% отличается. Это вопросы второго плана.

Заметте, что у басурман в ветке CFD Online Discussion Forums на первом месте обсуждение CFD без привязки к софту, а лишь ниже разделение по софту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно - вам что-то конкретное не понравилось из моих предложений?

так выскажетесь, например "Я считаю, что CFdesign сносить не надо, потому что ....." или по любому другому вопросу.

я могу высказаться по CFDesign, могу высказаться по Ansys CFD, я использовал эти продукты, но совершенно некорректно с моей точки зрения высказываться по поводу существования или несуществования данных разделов. Потому что я в практике не применяю этот софт и он с какой-то точки зрения конкурент тому, что я продаю. Мне кажется этого достаточно, чтобы мое мнение в этом вопросе не учитывать.

имхо лучше не иметь раздел, чем иметь такой, какой сейчас у CFdesign....

Софт в России не очень пошел, однако недавно этот продукт приобрел Autodesk, так что пользователей, хотим мы этого или не хотим, будет прибавляться в России. Придут они сюда на этот форум или не придут, неизвестно.

по поводу возникновения раздела - частный раздел возникает тогда, когда в общем разделе возникает много тем про это частное.

Тут была ссылка о том, как возник раздел CAE, по-моему, после этого говорить то, что вы сказали, излишне :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ps Судя по повороту дискуссии можно смело вводить раздел "Сравнение ФВ и Нумеки" рейтинговость обеспечена :bash::gun_guns:

я бы в другом ключе это повернул - хотяб сравнение ключевых возможностей наиболее популярных пакетов не помешало бы.

нередко люди приходят с вопросом "есть такая-то задача, в чем это можно посчитать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в другом ключе это повернул - хотяб сравнение ключевых возможностей наиболее популярных пакетов не помешало бы.

нередко люди приходят с вопросом "есть такая-то задача, в чем это можно посчитать"

:cool: "В чем это можно посчитать" хорошее название для отдельного раздела. И рейтинг будет и дискуссии интересные и обсуждение теории в этот раздел подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SolidWorks Flow Simulation (COSMOSFloWorks)\FloEFD

Что из себя представлет актуальное название того софта, который сейчас чахнет в прочности под именем Cosmos ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметте, что у басурман в ветке CFD Online Discussion Forums на первом месте обсуждение CFD без привязки к софту, а лишь ниже разделение по софту.

Там именно математический форум по CFD. Грубо говоря пишу свою программу, что-то не получилось - обсуждаю.

Здесь конкретно инженерный форум, и некоторые не видят разницы по КФД вообще, поэтому пусть все остается как есть. А названия и структуру веток раздела (газодинамика и теплообмен) взять из <noindex>http://www.cfd-online.com/Forums/software/</noindex>

А то будет хуже.

"В чем это можно посчитать" хорошее название для отдельного раздела. И рейтинг будет и обсуждения интересные и обсуждение теории в этот раздел подходит.

Подобное уже было и все перес-сь, хотите повтора?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А названия и структуру веток раздела (газодинамика и теплообмен) взять из <noindex>http://www.cfd-online.com/Forums/software/</noindex>

Кстати, по CFDesign, судя по этой ссылке, он теперь правильно называется "Autodesk Simulation CFD"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь конкретно инженерный форум, и некоторые не видят разницы по КФД вообще, поэтому пусть все остается как есть.

Вы сводите понятие инженер к понятию техник-пользователь.

Это без меня. Не вижу смысла обсуждать как, например, в ансис узел отселектировать. Мне это не интересно.

Грубо говоря пишу свою программу, что-то не получилось - обсуждаю.

Вы исключаете, например, такую возможность, что кто-то из посетителей форума пишет свою программу и у него в какой то момент что-то может не получиться? Ему на забугорный форум идти спрашивать?

Подобное уже было и все перес-сь, хотите повтора?

Уважаемый, форум - это прежде всего конференция. На конференции есть свои правила поведения. Просто нужно следить за порядком и жестко присекать даже легкий намек на троллинг. :smile:

Например, кто мешает Борману, указать двум товарищам, участникам даного обсуждения, что они не совсем корректно себя ведут по отношению друг к другу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подытожу свой взгляд на предложения по "Газодинамика и теплообмен"

1) переименовать CosmosFloworks

2) грохнуть CFdesign, слив те 4 темы в одну (если там есть че полезное), и прикрепить как важную тему в общем форуме "Газодинамика и теплообмен"

3) создать такую же тему и прикрепить (типа все вопросы по продукту) по comsol multiphysics, возможно, объединив туда уже имеющиеся вопросы

4) по numeca - раздел или такую же тему (для начала)

5) по специальным вопросам типа вибрации и аккустики тоже можно сделать закрепленную тему...

6) переименовать и повесить один под другим: CFX -> ANSYS CFX, FLUENT, GAMBIT -> ANSYS FLUENT

7)...?

Спасибо.

1. Да, пожалуй надо.

2, 3, 4. Прекрасное решение вопроса.

CFDesign - внутри Газодинамики.. это я понял.

Comsol Multiphysics - на уровне CAE, или глубже. Если глубже, то где ?

Numeca - см. Comsol

5. Пока думаю...

6. По уму конечно надо так делать... но слишком много Ансиса.... Подумаю.

Есть предложение под каждым софтом-форумом сделать подпись с текущей версией и в Прочности и в Газах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борман

Может сделаешь предревью решений и добавишь их в сообщение 1. Что бы еще раз обсудили и решили... только давайте не разводить балаган.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...