Перейти к публикации

4 оси обработка


Ashmonin

Рекомендованные сообщения

Уважемые!

Подскажите как правильно сделать операцию обработки этого участка на 4 осевике в NX?

Нужно реализовать равномерный съём по кругу и пройти начисто за один проход

post-29976-1350501664.png

pack.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня есть несколько вариантов такой обработки, будет время в выходные - посмотрю. STEP открывается нормально. Откуда NX8.5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть несколько вариантов такой обработки, будет время в выходные - посмотрю. STEP открывается нормально. Откуда NX8.5?

заранее благодарю!

nx8.5beta лежит в нете уже очень давно.

Ждем с нетерпением релиза :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому не влом напишите вообще про 4-осевую обработку ... описание операций что для чего и тд или лучше конечно примеров парочку готовых обработок выложите разными видами операций чтобы было ясно что и как а то мучаюсь аццки если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Работаю в 7.5. Аналогичная ситуация: на цилиндрической поверхности 6 выступов через 60 градусов, т.е. фреза идет торцом по переферии цилиндра и обходит выступы.

Операцию "раскопал" - CONTOUR_PROFILE - фреза соорентирована перпендикулярно поверхности цилиндра, а после ПП нет

координаты "А" (поворот стола), инструмент работает в XYZ...

До этого поворотный стол использовали так, плюшево вообщем, поворот-обработка, поворот-обработка...

У кого есть опыт, заточенный под это дело ПП, коллеги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважемые!

Подскажите как правильно сделать операцию обработки этого участка на 4 осевике в NX?

Нужно реализовать равномерный съём по кругу и пройти начисто за один проход

post-29976-1350501664.png

pack.zip

Чистовая операция самая красивая у меня получилось в секвеншен милинг vert_stp.rar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистовая операция самая красивая у меня получилось в секвеншен милинг vert_stp.rar

спасибо за SEQUENTIAL_MILL.

В з оси часть пользуюсь а в 4х что то никак пока.

А вот VARIABLE_STREAMLINE подойдет как черновая

Спасиба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попытался воспроизвести Вашу траекторию SEQUENTIAL_MILL - не получилось.

Даже в Вашу операцию захожу и просматривая операции нажимаю ОК - на пятом перемещении выдаёт ошибку(может виноват мой nx8.5beta?)

post-29976-1350803567_thumb.png

Причем последовательно генерирует траекторию не с той стороны!

При нажитии ПКМ на SEQUENTIAL_MILL -> ГЕНЕРИРОВАТЬ тоже ошибка!

У меня прекрасно получается пользоваться SEQUENTIAL_MILL в 3х осях - в 4х так и не вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попытался воспроизвести Вашу траекторию SEQUENTIAL_MILL - не получилось.

Даже в Вашу операцию захожу и просматривая операции нажимаю ОК - на пятом перемещении выдаёт ошибку(может виноват мой nx8.5beta?)

post-29976-1350803567_thumb.png

Причем последовательно генерирует траекторию не с той стороны!

При нажитии ПКМ на SEQUENTIAL_MILL -> ГЕНЕРИРОВАТЬ тоже ошибка!

У меня прекрасно получается пользоваться SEQUENTIAL_MILL в 3х осях - в 4х так и не вышло.

Скорее всего это версия NX.

1. Но если побаловаться, то поиграйте с опцией остановки на контрольной геометрии.

2. Поставьте NX8 и попробуйте у меня стоит 8.0.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе ПК с NX8.0.2.5 - та же ошибка!!!

...

попробую в NX8.5 - наконец то сименс выложил на фтп!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе ПК с NX8.0.2.5 - та же ошибка!!!

...

попробую в NX8.5 - наконец то сименс выложил на фтп!!!

Сегодня поставил NX8.5.0.23 - наконец то!!!

Сгенерировать траекторию не получилось(ПКМ-генерировать)

Попробовал поэтапно - NX начал генерить траекторию с другой стороны УП, я изменил сторону и вуаля!!! все заработало!!! После сиих манипуляций эту траекторию можно генерить через ПКМ - ГЕНЕРИРОВАТЬ.

Как то странно всё это.

В любом случае спасибо AVD за SEQUENTIAL_MILL в 4х осях! Я разобрался наконец то.

Ug_user к сожалению так и не выложил свою версию обработки.

Хотелось бы увидеть реализацию траектории для черновой обработки в несколько проходов. Это можно реализовать и в SEQUENTIAL_MILL зацикливанием, но получиться слишком много рабочих перемещений по воздуху

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил NX8.5.0.23 - наконец то!!!

Сгенерировать траекторию не получилось(ПКМ-генерировать)

Попробовал поэтапно - NX начал генерить траекторию с другой стороны УП, я изменил сторону и вуаля!!! все заработало!!! После сиих манипуляций эту траекторию можно генерить через ПКМ - ГЕНЕРИРОВАТЬ.

Как то странно всё это.

В любом случае спасибо AVD за SEQUENTIAL_MILL в 4х осях! Я разобрался наконец то.

Ug_user к сожалению так и не выложил свою версию обработки.

Хотелось бы увидеть реализацию траектории для черновой обработки в несколько проходов. Это можно реализовать и в SEQUENTIAL_MILL зацикливанием, но получиться слишком много рабочих перемещений по воздуху

Если пользоваться SEQUENTIAL_MILL и loop (петли) у меня не получилось. Могу предложить другой вариант, треба?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пользоваться SEQUENTIAL_MILL и loop (петли) у меня не получилось. Могу предложить другой вариант, треба?

Конечно!!!Это же бесценная информация для меня
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно!!!Это же бесценная информация для меня

Бесценная - это либо 0 либо очень много))))

vert_stp_V2.rar

По SEQUENTIAL_MILL действительно как то не строилась. Я потом сместил начальную позицию во врезании и изменил сторону для управляющей поверхности, все прокатило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесценная - это либо 0 либо очень много))))

vert_stp_V2.rar

По SEQUENTIAL_MILL действительно как то не строилась. Я потом сместил начальную позицию во врезании и изменил сторону для управляющей поверхности, все прокатило

афигеть!!!...нет слов... Спасиба еще раз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...