Перейти к публикации

Геликоидный трансформер Кокоулина - ГТК


helicoide

Рекомендованные сообщения

Зато там аватарка JohnsonN'а в комментах - подозрительно.

Аватар похож, но писал не я. Я не являюсь автором этой фотографии, а соответственно не могу претендовать на эксклюзивность аватара.

P.S. На всех форумах ( а их не много), где на текущий момент я зарегистрирован, подпись (и аватар) идентична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поскольку ответов о работающих прототипах нет, то скорее всего обсуждать будет нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку ответов о работающих прототипах нет, то скорее всего обсуждать будет нечего.

post-37141-1350305902_thumb.jpg

post-37141-1350305977_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helicoide

Прототип собрали? генератор подключили? на какую частоту вышли? сколько он у Вас отработал времени?

Лучше бы попробовали собирать статические заряды, мот дальше куда продвинулись.

Думаю, не зря Дедушка Никола Тесла увел умы в другую сторону...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Децкий сад.

В школе учился? Энергия не возникает ниоткуда и не уходит в никуда.

Встречал в сети огромный сайт-форум с похожим бредом, не помню где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helicoide ,

SolidWorks (Motion Simulation), Ansys (Rigid Body Dynamics) и, если не ошибаюсь, Adams.

Это программы, которые позволят Вам промоделировать подобный механизм и хотя бы теоретически, в предположении об отсуствующем трении и чем угодно еще, заставить его двигаться. Раз уж руки не доходят воплотить идею в железе, компьютерная модель будет всяко интересней, чем рисунки карандашом в тетрадке.

Если отрисуете хорошую 3D-модельку, попробую заставить крутиться в Ansys.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helicoide ,

SolidWorks (Motion Simulation), Ansys (Rigid Body Dynamics) и, если не ошибаюсь, Adams.

Это программы, которые позволят Вам промоделировать подобный механизм и хотя бы теоретически, в предположении об отсуствующем трении и чем угодно еще, заставить его двигаться. Раз уж руки не доходят воплотить идею в железе, компьютерная модель будет всяко интересней, чем рисунки карандашом в тетрадке.

К своему стыду я с КОМПом на Вы,медленно продвигаюсь в самоподготовке, и лиш мечтаю пока о такой графике. Но с Божьей помощью-будет. А пока ФИПС недавно опубликовал бюллетень и это мои первые шаги в светлое будущее,.Лента найдёт себе достойное применение, а "вечный двигатель"(считаю ,что в ряду известных приколов не самый хилый,вон там бразилец Лучано Мурило бьётся в стену с лавинным !!!Вот он видимо не понимает тщетность выпендра!)

К своему стыду я с КОМПом на Вы,медленно продвигаюсь в самоподготовке, и лиш мечтаю пока о такой графике. Но с Божьей помощью-будет. А пока ФИПС недавно опубликовал бюллетень и это мои первые шаги в светлое будущее,.Лента найдёт себе достойное применение, а "вечный двигатель"(считаю ,что в ряду известных приколов не самый хилый,вон там бразилец Лучано Мурило бьётся в стену с лавинным !!!Вот он видимо не понимает тщетность выпендра!)

Действующая модель есть но в 32 Мбт не влазит файл. Доработаю и выложу

post-37141-1350308519_thumb.jpg

post-37141-1350308839_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, давайте отделять мух от котлет. Турбина преобразовывает энергию поступательного движения потока воздуха/воды. Вы предлагаете брать энергию из ниоткуда. Банальщину типа как будет компенсироваться трение в роликах и откуда мы будем брать энергию на закрутку новых витков опущу.

А из какого материала предлагается делать саму ленту?

Двигатель в виде прямого геликоида - это конструкция, образованная из плоской замкнутой ленты, являющейся рабочим органом, и двух шкив – валов, данная плоская замкнутая лента, которая при скручивании образует криволинейную поверхность геликоида, натянута между двумя шкив - валами, при этом эта лента представляет из себя композиционное кордовое пластико - резинотехническое изделие, установленное на шкив - валах, имеющее скелет из тросозвенной металлической арматуры, сетки специального плетения, исключающего деформации сжатия в поперечном направлении ленты, одновременно хорошо работающей при деформациях изгиба и кручения
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действующая модель есть но в 32 Мбт не влазит файл. Доработаю и выложу

А причём тут ДЕЙСТВУЮЩИЙ ОБРАЗЕЦ и мегабайты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действующая модель есть но в 32 Мбт не влазит файл. Доработаю и выложу

Выкладывайте на файлообменник, а сюда ссылку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут ДЕЙСТВУЮЩИЙ ОБРАЗЕЦ и мегабайты?

А как файл 90 мбт показать здесь? Я не знаю,подскажите, у меня не загружается.

А причём тут ДЕЙСТВУЮЩИЙ ОБРАЗЕЦ и мегабайты?

А как файл 90 мбт показать здесь? Я не знаю,подскажите, у меня не загружается.

helicoide ,

SolidWorks (Motion Simulation), Ansys (Rigid Body Dynamics) и, если не ошибаюсь, Adams.

Это программы, которые позволят Вам промоделировать подобный механизм и хотя бы теоретически, в предположении об отсуствующем трении и чем угодно еще, заставить его двигаться. Раз уж руки не доходят воплотить идею в железе, компьютерная модель будет всяко интересней, чем рисунки карандашом в тетрадке.

Если отрисуете хорошую 3D-модельку, попробую заставить крутиться в Ansys.

Трение действует лишь на сходе, и заходе на шкивы. Вся рабочая (предварительно скрученная) лента ,какой бы длинны не была,внутреннего трения не имеет. Представьте себе, что это жёсткий шнек,который вращаясь движется вдоль собств. оси.

post-37141-1350311707_thumb.jpg

post-37141-1350311749_thumb.jpg

post-37141-1350312323_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как файл 90 мбт показать здесь? Я не знаю,подскажите, у меня не загружается.

Загрузите на yuotube, а сюда напишите ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутреннее трение будет в самой ленте при ее скручивании, плюс трение будет в опорах шкивов и чем сильнее вы натянете ленту тем больше оно будет.

Но всё это мелочи. Лично я не понял как будет работать упомянутая вами турбина а также всё перечисленное:

геликоидный транспортёр и грузопассажирский эскалатор, тепловой рекуператор, геликоидный электродвигатель (электрогенератор), геликоидный двигатель внутреннего сгорания, геликоидная газовая турбина

Сама лента движется, но ведь витки получившегося шнека при этом совершенно неподвижны (что отлично видно на приведенном выше видео), а значит любое воздействие на них не приведет к движению ленты. И наоборот - движение ленты не даст никакого перемещения среды если вы например опустите её в воду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузите на yuotube, а сюда напишите ссылку.

Загрузил на yuotube: МодельGTK 2 <noindex>http://youtu.be/JnQ_7raISF8</noindex>

Внутреннее трение будет в самой ленте при ее скручивании, плюс трение будет в опорах шкивов и чем сильнее вы натянете ленту тем больше оно будет.

Но всё это мелочи. Лично я не понял как будет работать упомянутая вами турбина а также всё перечисленное:

Сама лента движется, но ведь витки получившегося шнека при этом совершенно неподвижны (что отлично видно на приведенном выше видео), а значит любое воздействие на них не приведет к движению ленты. И наоборот - движение ленты не даст никакого перемещения среды если вы например опустите её в воду.

Нагляднее на этом рисунке: Геликоидная плотинно-водопадная ГЭС Кокоулина. gtkokean.a5.ru

post-37141-1350316516_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузил на yuotube: МодельGTK 2 <noindex>http://youtu.be/JnQ_7raISF8</noindex>

чего ж она без помощи рук не крутится, по хорошему придали движения и наблюдаем за работой чудо техники.

По-моему, полку непризнанных Гениев Планетарного Масштабу прибыло

+5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузил на yuotube: МодельGTK 2 ]]>http://youtu.be/JnQ_7raISF8]]>

Ну эта ссылка уже была выше. И что? Там видно, как вы крутите две пустые пивные банки.

А где обещанное?

Верно, равновесия в системе нет и она приходит в движение! Это двигатель, работающий в гравитационном поле Земли без использования какой-либо дополнительной энергии, тот самый Вечный двигатель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helicoide вы не поняли мой вопрос - сам "шнек" совершенно неподвижен, его витки стоят на месте даже при движущейся ленте, какие силы заставят эту ленту двигаться? Если там есть для этого какие-либо выступы на ленте типа гребенки, то какой тогда смысл в закручивании? Можно и так лить на него воду и оно будет двигаться, собственно именно так и работают всякие водяные мельницы. Вот классическое колесо:

Изображение

У вас суть то же самое только всё зачем-то закручено в спираль. Вопрос - зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эта ссылка уже была выше. И что? Там видно, как вы крутите две пустые пивные банки.

А где обещанное?

Лента найдёт себе достойное применение, а "вечный двигатель"(считаю ,что в ряду известных приколов не самый хилый,вон там бразилец Лучано Мурило бьётся в стену с лавинным !!!Вот он видимо не понимает тщетность выпендра!) Задачей изобретения является создание устройства - двигателя, преобразующего энергию текущей среды (воды или ветра, или пара) в энергию, приводящую в движение исполнительные механизмы, либо в электрическую энергию. Для геликоидной плотинно - водопадной ГЭС это объясняется тем, что кроме кинетической преобразует практически всю потенциальную энергию потока, которая в несколько раз больше кинетической. Всем известно, что движущийся поток воды имеет кинетическую энергию, которую из этого потока можно извлечь свободно поточными турбинами. Однако, извлечь всю кинетическую энергию невозможно - для этого пришлось бы полностью остановить поток, и он перестал бы быть текучим. В текущем потоке существует потенциальная энергия, величина которой зависит от глубины потока или высоты плотины. Масса воды относительно витков геликоида, как будто останавливается, и не имеет относительного движения в момент совместного обрушивания вниз.

post-37141-1350329246_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helicoide

Вот тут разнообразная похожая бредятина: <noindex>x-F.A.Q.</noindex>, и тебе будет интересно, и, может быть, там тебя внимательно выслушают.

Рисунки неплохие, напоминают "Водопад" Эшера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • DuS
      поищите в справке или на ютубе граничная рамка.
    • plm-ural
      О вебинаре Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на вебинар, посвященный обзору возможностей программы Логос Прочность. Это высокоточный отечественный инструмент для численного решения широкого спектра задач статического и динамического упругопластического деформирования и разрушения конструкций, а также вибрационного анализа и широкополосной случайной вибрации при проектировании высокотехнологичных промышленных изделий.   Дата проведения: 24 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   1.    Общая характеристика решения Логос Прочность 2.    Перечень основных решаемых задач (статические расчеты прочности, вибрационный динамический анализ, динамические расчеты во временной области) 3.    Демонстрация решения задач     Логос Прочность обладает достаточно удобным пре/постпроцессором, позволяющим корректировать и создавать геометрию, строить сетку конечных элементов, формировать необходимые условия задачи, а также производить обработку результатов. Решение разрабатывается с учетом требований отечественных предприятий для решения реальных задач в различных отраслях промышленности, включая обычные вооружения, атомную энергетику, авиастроение, транспортное и военное машиностроение и многие другие.   Вебинар будет интересен специалистам, занимающимся прочностными расчетами.   Спикер  — Сергей Хрулев, руководитель бригады прочности ГК «ПЛМ Урал».   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru. Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар  
    • plm-ural
      О вебинаре Приглашаем Вас на вебинар, посвященный сравнительному анализу российской системы компьютерного моделирования литейных процессов ПолигонСофт и ПО ProCAST от ESI Group. Сравнение систем будет проведено на примере решения актуальной задачи литья лопатки для газотурбинных двигателей. Дата проведения: 25 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   сравнение решаемых задач; сравнение возможностей ПО в плане подготовки расчетной модели; сравнение постановки задачи; сравнение и анализ полученных результатов и т.д.  ответы на вопросы.   Сравнение систем будет проведено на примере решения актуальной задачи литья лопатки для газотурбинных двигателей. Лопатки для двигателестроения являются одними из самых сложных в технологическом плане отливок и, в то же время, одними из самых ответственных деталей в агрегате. К ним предъявляются высокие требования к качеству (наличие дефектов и структура зерна), так как отливки работают в тяжелых эксплуатационных условиях.  Для их изготовления применяются дорогостоящие сплавы и, следовательно, получение не качественной отливки обходится предприятиям очень дорого как в материальном плане, так и в плане репутации.    Компьютерное моделирование изготовления таких отливок поможет избежать грубых ошибок в технологии на этапе разработки, снизить себестоимость изделия за счет минимизации брака и сократить время запуска технологии в производство.   Ведущий: Максим Ведерников, инженер технической поддержки ГК "ПЛМ Урал".   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru.   Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар
    • ZVUM
      Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом.. Хочу упростить работу в спецификациях убрав функцию прописывания размеров деталей. Что я хочу? А именно, сделать шаблон детали, чтобы при создании детали и моделировании чего-либо, не важно - бобышкой или гнутые, хочу чтобы в примечаниях автоматически указывались габаритные размеры "Длина" "Ширина" "Толщина", возможно ли как-то в переменных вписать определение размера и чтобы прописывались в суммарной информации? По типу 'RD1@Примечания@Деталь.moPart_c'. Спасибо!
    • Killerchik
      Эх, текстовый файл, я тогда так не умел :( Нет, измерял по одной точке и фоткал с экрана соответствующие переменные #1хх. Сейчас бы конечно применил команду dprnt или как там её, для записи результатов в файл на стойке. Единственно что, последний раз когда надо было обмерить какой-то кривой ужас, писал точки в переменные #600-#999 и потом фоткал все разом с экрана. Хотя бы УП измерения была одна единая.
    • Kosi27
      Здравствуйте! При попытке выполнить программу фрезерования на токарно-фрезерном станке возникает ошибка при моделировании #61102 "Направление шпинделя не запрограммировано". Обнаружил, что меню выбора направления обработки урезано, вместо "торец C, Бок.пов С, Торец Y, Бок.пов Y" есть только пункт "Торец, Бок.пов".   Фото меню моделирования с ошибкой  Фото меню со стойки машины Скриншот меню из sinutrain   Приводные блоки через меню TSM запускаются.  Машина Headman T65M/750, стойка Siemens 828D.  Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой и как её решить? Поставщик оборудования очень тяжело идет на контакт, а инструменты неосевой обработки необходимы как никогда. HELP:(
    • Говорящий Огурец
      Лучше, чем это сделал OpenMind, у меня вряд ли получится :) Полно инфы как в текстовом формате, так и видосов на Трубе
    • ak762
      @Killerchik а как вы точки касания в текстовый файл записывали, руками с экрана или использовали станочную команду?
    • Umkach
      Ну про дверцу согласен. А когда он фрезерным шпинделем об контр шпиндель стукнулся - тут ему прощения не было и его от работы на этом станке освободили (это было последней каплей)
    • Viktor2004
      там был косяк японцев. Если вызвать тот инструмент, который уже в шпинделе, шпиндель едет в дверцу, которая не успевает открыться. На другом станке заметили. Надо в ладдере убрать вот этот контакт  
×
×
  • Создать...