Перейти к публикации

Моделирование полос


sagamor

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Надеюсь кто нибудь мне поможет.

Передо мной стоит задача моделирования полосы.

Исходные данные : средняя кривая на плоскости, ширина полосы и сечение полосы.

Необходимо сделать универсальный способ моделирования. Что бы полоса сама подстраивалась под поверхность.

Сначала пытался промоделировать в NX.

Сечение решил создавать кривыми расположенными на разных расстояниях от низа полосы.

Моделирование начиналось с создания краевых кривых (путем сдвига средней). Потом создавал на поверхности еще пару кривых (уже "внутри" полосы). С помощью этих кривых делал нижнюю поверхность , ее смещал на необходимое расстояние и проецировал нужные кривые на нужное расстояние.

Потом верхнии кривые объединил в одну поверхность . Получалось вот что:

Изображение

Как накладывал на созданную полосы долго рассказывать (если интересно расскажу , но этот способ мне не очень нравиться) , в итоге получилось вот что:

Изображение

Все построения (даже самые простые) постоянное доставляли разные проблемы, и так как необходимо потом автоматизировать это все дело решил поискать другую систему. В Catia все строилось хорошо до того как начал строить еще одну полосу. И тут возникли проблемы нижняя поверхность второй полосы не хочет смещаться и не знаю что и делать.

может кто нибудь может предложить другой универсальный способ? или посоветовать усовершенствования моему.

Получившийся файл для Catia приложил.

Model.rar

Изменено пользователем sagamor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да вы батенька извращенец... маловато вы в кате работали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не говорю что много работаю (от силы неделю), поэтому сюда и написал)

Так сказать посоветоваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...