Перейти к публикации

Проблемы SW2013


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

А вот интересно, как в 2013 исправлен баг или нет:

Есть сборка (для примера - прислонюты 2е шалобушки []), нужно сделать 2 крепежных отв. (по одному в каждой детальке) на одной стороне, для соединения двух деталей...

В 2012 приходится делать по-одному в каждой детальке, т.к. если делать сразу 2 отв. (на двух деталях), то Солид матерится страшными словами...

А как это в 2013???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На одном конкретном чертеже (сборочный трехступенчатого редуктора) крашится при установке курсора на размер: перетягиваю размер, отпускаю, солид падает стабильно. SP2013+SP1 (на win7x64). Причем добавление вырывов, например, работает штатно, как только размер тронул - наступает каюк )

Update: Поставил win8x64 и SP2013SP0, проблемы нет . Получается что может проблема в системе была, но скорее всего в SP1. А SP1 что-то не охота накатывать ) для проверки, вдруг снова заглючит.

Изменено пользователем parkovaya1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

в чертеже при удалении текста "истинные размеры" и вставке значка диаметра

размеры будут как диаметр, но после регенерации страницы снова станет радиусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде пересмотрел все, но так и не нашел как решить.

Есть проблема:

Сборка с конфигурациями.

Есть массивы деталей которые гасятся в разных конфигурациях.

Если выполнил какие нибудь манипуляции со сборкой, например создал новую конфигурацию, при переключении в другие конфигурации сам фичер массив, нужный для данной конфигурации светится, а все детали в списке массива погашены, именно погашены во всех массивах.

После исправления, до редактирования переключается нормально, только отредактировал, опять детали в списке массива погашены.

ЗЫ. Солид 2013СП1.

Нашел, где собака порылась.

Если поставить галку , что бы при создании новой конфигурации, новые детали в предыдущих конфигурациях были погашенными, то возникает проблема с массивами.

Это только у меня, или еще кто такую проблему имеет? Прошу проверить, может пора винду с солидом переставить.

ЗЫ. SW2013SP2.

post-2410-1360910412.jpg

post-2410-1360910419.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

SW2013SP2. При экспорте сборки в STEP и открытии ее же обратно в солиде вместо названий деталей абракадабраИзображение

В проводнике Детали отображаются также Изображение

Ни в 2011 ни 2012 такого не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

При экспорте сборки в STEP и открытии ее же обратно в солиде

А если внимательней прочитать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если внимательней прочитать?

Читать про что - про то что Солид не мОгит правильно принимать степ (не важно от куда он пришёл)??

Об этом и говорил в своём сообщении?

ПС

Проверил - степ сохраняет, но читает кракозябы, в иджесе и пишет, и читает нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

Я имел в виду, что Компас тут ни при чем, по крайней мере Volod об этом не писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду, что Компас тут ни при чем, по крайней мере Volod об этом не писал.

Ну а зачем же так дословно понимать ссылки - это же для понимания вопроса, т.к. Volod писал

Ни в 2011 ни 2012 такого не было

и мой ответ был реакцией именно на эту фразу, а не примером решения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Возник маленький вопрос.

Перешел на sw2013 и в чертежах виды прекционные стали рисоватся наоборот. Левый вид справа, правый слева. Наверно это зарубежный стандарт. А как исправить? в sw 2009 такого небыло :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сообразить как обойти солид. У меня толи сгиб толи вырез. Одновременно не получется.

Тоесть как только включаю вырез формирующий буквы сразу вылезает ошибка и сгиб пропадает. Помогите плизз, уже крыша едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сообразить как обойти солид. У меня толи сгиб толи вырез. Одновременно не получется.

Тоесть как только включаю вырез формирующий буквы сразу вылезает ошибка и сгиб пропадает. Помогите плизз, уже крыша едет.

Сделайте отдельную конфигурацию, т.к. SW не работает с разнотолщинным листовым материалом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст будет изготавливаться штамповкой или фрезеровкой? Если штамповкой, наверное, имеет смысл и в модели использовать инструмент штамповки (если он есть в Солиде).

Если фрезеровкой, то этот вырез вообще не нужен в модели - достаточно контура букв в виде эскиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте отдельную конфигурацию

дануу

У меня толи сгиб толи вырез

Где из 2-х ваших картинок "вырез"?

Темы 4 уже создал AKLion, в которых ему давали советы-ответы. И все 4 темы без логического вывода: помогло или нет.

Уважаемый AKLion, написал и забыл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст будет изготавливаться штамповкой или фрезеровкой? Если штамповкой, наверное, имеет смысл и в модели использовать инструмент штамповки (если он есть в Солиде).

Если фрезеровкой, то этот вырез вообще не нужен в модели - достаточно контура букв в виде эскиза.

Фрезеровкой до сгиба. Вобщемто партия небольшая так что штампа там по моему не предвидится вообще. Я бы конечно сдела только контуры, но увы клиент зануда, требует всё до конца отстраивать ;-(

streamdown Посмотрите плизз в файле ошибка, Тот сгиб который под буквами не работает. Сделать сгиб рядом я тоже могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезеровкой до сгиба. Вобщемто партия небольшая так что штампа там по моему не предвидится вообще. Я бы конечно сдела только контуры, но увы клиент зануда, требует всё до конца отстраивать ;-(

streamdown Посмотрите плизз в файле ошибка, Тот сгиб который под буквами не работает. Сделать сгиб рядом я тоже могу.

А вот у меня он по-русски пишет: "В настоящее время поддерживаются только простые сквозные отверстия в области сгиба".

Разве-что, как уже писали, конфигурациями:Зажим2.rar

Изменено пользователем Tiopli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму откуда корни или версии, или вообще:

-случайно заметил, что при назначении цвета телам

SW, зачем-то, раскрашивает еще и грани этих тел!

после удаления граней из списка, через некоторое время,

они появляются опять!

закономерности не нашел.

post-24300-1366016790_thumb.jpg

в чем дело может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...