Перейти к публикации

Демотиваторы!


Рекомендованные сообщения

Если этот тазик-ванна изолирована либо неметаллическая от земли, то ничего страшного не случится. Весь максимум напряженности поля будет между двумя концами оголенных проводов.

Если же тазик металлический и заземлен, то тряхонет прямопропорционально напряжению в розетке ибо поле распространится на весь обьем ванны. Как то так вроде.

На этом основан принцип электролова рыбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


... ничего страшного не случится.

Уважаемые теоретики, кадры эксперимента (желательно на себе) в студию. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я работал по одному проводу. Почему меня не било? потому что ток через меня не тёк (я стоял на сухом полу)

Нулевой и заземления не бъет ( если все в порядке), а вот фазный вы должны были почувствовать. Даже сухой бетон имеет достаточную проводимость Исключение это сухая и с высоким сопротивлением кожа.  Читал про мужика который спокойно, брал и 380 вольт, но это исключение из правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  Читал про мужика который спокойно, брал и 380 вольт, но это исключение из правил.

Пить меньше надо, от этого сопротивление падает и потливость повышается.

А будучи в сухой обуви на резиновой подошве стоя на бетоне за фазу браться можно  легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если за фазу возьмешь, неприятные ощущения все равно есть даже если стоишь на линолиуме. Вчера лично проверил, предварительно выпив бутылочку пива. Устанавливать розетки под напряжением вообще маразм. КЗ пока ещё никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

caon195_1_.jpg

Да нет, я не столь кровожаден, В нетрезвом виде руки за спину нужно держать для того, что бы не было возможности ткнуть пальцем во что нибудь под напряжением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрел на сайт родного университета... в интернет-приёмную ректора ННГУ профессора Е.В. Чупрунова
 
Среди обычных вопросов от студентов и их родителей выделяется вопрос...
 

27 января 2015 г. 07:44
Здравствуйте! Вас беспокоит аспирант ММФ очной формы обучения. Интересует вопрос, когда будет произведена выплата стипендии аспирантам за январь 2015 года?

 

Хотя, конечно, надо плакать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...