Перейти к публикации

Премьера ESPRIT 2013


andrey

Рекомендованные сообщения

Поддерживаю NGM. Давайте сравнивать!

В NX тоже есть похожая стратегия(трохоидальная), но она отличается от ProfitMiling...

триходалку сюда не нужно впихивать , это совсем разные стратегии.

SURFCAM - TrueMill

Mastercam - Dynamic Mill

Еще Cimco Adaptive , кстати лично мне из всех подобных технологий обработки Cimco Adaptive нравиться больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


триходалку сюда не нужно впихивать , это совсем разные стратегии.

Ну как не надо, по сути в местах, где по классическим стратегиям инструмент шел бы на всю ширину, вставляется трохоидальное движение с целью сохранения постоянства угла контакта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

триходалку сюда не нужно впихивать , это совсем разные стратегии.

Как раз похоже на трохоидальную обработку. И принцип сходный, уменьшаем съем материала, увеличиваем глубину обработки, увеличиваем подачу.

Так что на мой взгляд можно рассматривать как частный случай трохоидальной обработки.

Не сочтите за рекламу: <noindex>http://www.edgecam.com/waveform</noindex>

Указываются те-же преимущества что и для ESPRIT, только без красивых циферок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз похоже на трохоидальную обработку. И принцип сходный, уменьшаем съем материала, увеличиваем глубину обработки, увеличиваем подачу.

Так что на мой взгляд можно рассматривать как частный случай трохоидальной обработки.

Не сочтите за рекламу: <noindex>http://www.edgecam.com/waveform</noindex>

Указываются те-же преимущества что и для ESPRIT, только без красивых циферок.

сорри за задержку, я сегодня выложу в Parasolid пару деталей и параметры обработки и протестируем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как не надо, по сути в местах, где по классическим стратегиям инструмент шел бы на всю ширину, вставляется трохоидальное движение с целью сохранения постоянства угла контакта.

Понимаете технология таких стратегий как Dynamic Mill, TrueMill, Cimco Adaptive и конечно же ProfitMiling , рассчитана на высокоскоростное фрезерование , где нет траектории которая резко меняет направления.

Триходалка это обычная стратегия которая позволяет снять нагрузку с инструмента, ее нельзя применить в ВСО, а все новые стратегии которые я перечислил созданы для ВСО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете технология таких стратегий как Dynamic Mill, TrueMill, Cimco Adaptive и конечно же ProfitMiling , рассчитана на высокоскоростное фрезерование , где нет траектории которая резко меняет направления.

Триходалка это обычная стратегия которая позволяет снять нагрузку с инструмента, ее нельзя применить в ВСО, а все новые стратегии которые я перечислил созданы для ВСО.

Только пожалуйста не нужно называть Триходалкой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по чему

Потому что правильное название - трохоида, а триходалка похожа на название какой-то болезни...для другого форума :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за задержку, я сегодня выложу в Parasolid пару деталей и параметры обработки и протестируем...

Нам достаточно выложенной вами NC файла с траекторией )))

Потому что правильное название - трохоида, а триходалка похожа на название какой-то болезни...для другого форума :smile:

убедили
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам достаточно выложенной вами NC файла с траекторией )))

убедили

Да, это понятно. Но лучше представить все нагляднее - внутри CAM, а затем сгенерить УП, например на Fanuc.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триходалка это обычная стратегия которая позволяет снять нагрузку с инструмента, ее нельзя применить в ВСО

Улыбнул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это понятно. Но лучше представить все нагляднее - внутри CAM, а затем сгенерить УП, например на Fanuc.

У меня нет времени на отработку УП на левую деталь , мне еще нужно на форумах знакомств поседеть с двушками пообщаться ))) , тем более такие стратегии как Dynamic Mill, Cimco Adaptive вам должны быть знакомы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет времени на отработку УП на левую деталь , мне еще нужно на форумах знакомств поседеть с двушками пообщаться ))) , тем более такие стратегии как Dynamic Mill, Cimco Adaptive вам должны быть знакомы.

С "двушками"? Дело серьезное :smile:

Не нужно ничего отрабатывать, все примерно понятно, сравним рисунок, режимы и время обработки.

Открою вам секрет - Dynamic Mill, Cimco Adaptive и стратегии HSMWorks - одно и тоже. У Mastercam не было собственных HSM стратегий и они "купили" их у дочки Cimco (HSM и Cimco - акционеры там одни).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнул.

Ну если вы считаете что в PM трохоида и есть ВСО , я тоже улыбаюсь )))

С "двушками"? Дело серьезное :smile:

Не нужно ничего отрабатывать, все примерно понятно, сравним рисунок, режимы и время обработки.

Рисунок сравним , траекторию поглядим а вот сравнивать время это бессмысленно, каждый САМ считает время со свое погрешностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы считаете что в PM трохоида и есть ВСО , я тоже улыбаюсь )))

Рисунок сравним , траекторию поглядим а вот сравнивать время это бессмысленно, каждый САМ считает время со свое погрешностью.

Мы сравним УП и время из разных CAM в Cimco Edit Pro.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы считаете что в PM трохоида и есть ВСО , я тоже улыбаюсь )))

Что такое ВСО? По сути, три составляющих:

1. Высокая скорость резания

2. Плавность траектории

3. Постоянная нагрузка на инструмент.

Первое условие непосредственно к стратегии не относится.

А чем данная стратегия не соответствует пп. 2, 3? Что, по-вашему, ВСО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сравним УП и время из разных CAM в Cimco Edit Pro.

Да не реально это, да и время меня вообще не интересует ))) , ну если так настаиваете то выкладывайте все режимы резания , плюс замена G0 на G1 с какой подачей будет ?

И все равно не реально, если мы зададим разные отходы от стенок , разные подходы к стенкам , разную высоту отхода от дна , то и время у нас будет разное !!!

Что такое ВСО? По сути, три составляющих:

1. Высокая скорость резания

2. Плавность траектории

3. Постоянная нагрузка на инструмент.

Первое условие непосредственно к стратегии не относится.

А чем данная стратегия не соответствует пп. 2, 3? Что, по-вашему, ВСО?

Адаптивность , минимальное время обработки с максимальной эффективностью , куда заложены не только режимы резания но и способности станка.

В PM нет стратегий схожих с теми что мы обсуждаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптивность , минимальное время обработки с максимальной эффективностью , куда заложены не только режимы резания но и способности станка.

Нет, уважаемый, что такое ВСО - я уже написал. А то что пишете вы - это ваши ожидания от стратегий ВСО. Давайте не будем это путать с самим подходом ВСО. Думаю, вы согласитесь, что все перечисленное мы ждем от любых стратегий нашей САМ-системы - хоть ВСО, хоть нет.

В PM нет стратегий схожих с теми что мы обсуждаем.

Ой, а можно я все-таки буду продолжать писать в этой теме :smile: ?

Кстати, прочитайте <noindex>здесь</noindex> про новую стратегию Vortex. Собственно, это как раз аналог тех стратегий, которые здесь упоминались.

заложены не только режимы резания но и способности станка.

А вот это очень интересная тема - читать <noindex>здесь</noindex>.

В новой версии CAM-системы PowerMILL 2013 компании Delcam реализована функция Machine DNA Profiler, которая выполняет серию автоматизированных тестов на конкретном станке для того, чтобы определить его фактические характеристики. Например, можно выяснить, какие движения инструментом способен выполнять станок при любой заданной скорости подачи. Результаты тестов поступают обратно в CAM-систему и используются для оптимизации управляющих программ под конкретный станок.

Аналоги есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это очень интересная тема - читать <noindex>здесь</noindex>.

Аналоги есть?

Интересно. Только не понятно, кто мешает выполнить тесты самостоятельно и каким образом информация приходит обратно в CAM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а можно я все-таки буду продолжать писать в этой теме :smile: ?

Конечно ))

Кстати, прочитайте <noindex>здесь</noindex> про новую стратегию Vortex.

я видел эту стратегию , не впечатлила ))), хотя на вкус и цвет ... , но так как она немножечко похоже на то что мы обсуждаем , я принимаю вас в нашу песочницу ))) , хотя я прежнему остаюсь при своем мнение в PM нет подобных стратегий, а то что вы показали это более похоже на трохоиду в апгрейде )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Компания «Топ Системы» открывает Весеннюю школу САПР 2024 — серию уроков в формате открытых вебинаров по теме «T‑FLEX CAD как часть платформенного решения T‑FLEX PLM». Когда? 22-27 апреля 2024, начало в 11.00 МСК Какой формат? ONLINE вебинары продолжительностью 2-2,5 часа Что в программе? Демонстрация экспертного опыта работы с технологиями программного комплекса T‑FLEX PLM. Опыт АЗ Урал, Борлас, НИЯУ МИФИ. Знакомство на практических примерах с функционалом и алгоритмами работы программ комплекса T‑FLEX PLM. Опыт миграции с иностранных решений на программный комплекс T-FLEX PLM. РЕГИСТРАЦИЯ Есть ограничения по участникам, требования к слушателям указаны на сайте регистрации. View the full article
    • maxx2000
      ага, привязать двойным морским узлом 
    • gudstartup
      текнология это вам не группа из 90-х
    • Клиент
      @Viktor2004 , почему второй станок делает лучше можно разбираться. Но здесь реально большой вылет фрезы, слышно как звенит. Может быть, стоит с оборотами поиграть (уменьшить или увеличить. Может быть нагрузку (съём) на фрезу больше дать. Режимы явно нетехнологичны. Судя по всему серия, над технологией поработать нужно, поставьте такую фрезу, она не дорогая:  
    • gudstartup
      @Viktor2004 вопросы к технологам при такой обработке рябь обеспечена это сильно сказано прям таки зеркало? да и ряби на фото не видно @Viktor2004 это вы рябью называете это какое-то дробление материала а не рябь притом только сверху вижу поставите это зеркало на ваш с рябью и сделайте небольшой съем и посмотрите чего зарябит и вообще чего нельзя стол повернуть и фаску продольно снять что за дикий метод
    • Viktor2004
      мне в пример приводят соседний станок. Там все то же самое, такой же вылет, такие же режимы. Но там дает зеркало
    • Leksunkin
      Вылет великоват, сделать припуск поменьше на фаску, как вариант пройти предварительно ступеньками предыдущим инструментом. Фреза похожа на сферическую, если да то лучше по кругу послойно закатать. Станок не виноват.
    • gudstartup
      ну пока еще мы вам никак не помогли но возможно удастся после изучения бэкапа
    • Viktor2004
      Товарищи, подскажите пожалуйста что можно поднастроить При снятии фаски получается рябь. SERVO ERROR в пределах 5 микрон Series31i Model B   VID_20240420_145644.mp4 CNCIDNUM.TXT CNC-PARA.TXT
    • Maik812
      все работает.. привязывать правильно нужно.
×
×
  • Создать...