Перейти к публикации

Премьера ESPRIT 2013


andrey

Рекомендованные сообщения

Интересно. Только не понятно, кто мешает выполнить тесты самостоятельно и каким образом информация приходит обратно в CAM?

Никто не мешает. Только нужна отработанная методика. Плюс CAM будет анализировать и использовать полученную информацию автоматом. Как приходит обратно в CAM - не знаю, пока не видел, как только появится новая версия, расскажу. Догадываюсь, что выходная информация - это либо время отработки какой-то тестовой траектории, либо реально достигнутая подача при ее выполнении (что суть одно и то же). А изменяемые параметры - заданная подача, радиус кривизны траектории и т. п.

я видел эту стратегию , не впечатлила ))), хотя на вкус и цвет ...

Я ее видел на видео - какие подробности там разберешь? На вид - как и у других. Пробовал бета-версию - там вообще все достаточно сыро было. Да я, собственно, хотел обратить внимание не на сам Vortex, а на DNA.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а нужны ?

Ну раз говорите

Адаптивность , минимальное время обработки с максимальной эффективностью , куда заложены не только режимы резания но и способности станка.

значит нужны. Практика покажет, насколько такие решения эффективны...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее видел на видео - какие подробности там разберешь? На вид - как и у других.

Она совсем не как у других, это обычная стратегия с воткнутой туда трохоида с апгрейдом , ( извини за мой юмор )

Почитай здесь <noindex>http://mastercam-russia.ru/articles/MastercamX5_Part1_61.pdf</noindex>

Ну раз говорите

значит нужны. Практика покажет, насколько такие решения эффективны...

Так все эти значения я знаю и задаю их в описание станка, я сомневаюсь что машина сможет что то определить сама, используя какой то недалекий алгоритм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она совсем не как у других, это обычная стратегия с воткнутой туда трохоида с апгрейдом , ( извини за мой юмор )

Есть где-то подробная информация, "как у других"?

Так все эти значения я знаю и задаю их в описание станка, я сомневаюсь что машина сможет что то определить сама, используя какой то недалекий алгоритм.

Какие конкретно значения? А далекий он или нет, посмотрим - из нас его никто не видел!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай здесь

Спасибо за ссылку, прочитал. Не увидел ровным счетом ничего нового. Вы давно плотно работали в PM :g: ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, прочитал. Не увидел ровным счетом ничего нового. Вы давно плотно работали в PM :g: ?

Года три назад, но постоянно выслушиваю чего там придумали в Делкаме нового и также могу сказать вам, что нечего нового я от Делкама не услышал )))

Но давайте не будем уходить от сути этой темы а суть этой темы в новой стратегии Эсприта, а именно в рисунке создаваемой траектории, рисунок который вы мне показали совсем не похож на те что показывает ESPRIT, Mastеrcam, Cimco.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три назад

заметно

также могу сказать вам, что нечего нового я от Делкама не услышал )))

Machine DNA profiler

Но давайте не будем уходить от сути этой темы а суть этой темы в новой стратегии Эсприта, а именно в рисунке создаваемой траектории, рисунок который вы мне показали совсем не похож на те что показывает ESPRIT, Mastеrcam, Cimco.

А по-моему, похож. И по рисунку, и по описанию.

Вот и вопрос по теме - чем отличается подход Esprit от подхода в других системах - например, Mastеrcam, PowerMill.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вопрос по теме - чем отличается подход Esprit от подхода в других системах - например, Mastеrcam, PowerMill.

Вот и хочется выяснить. Отличается-ли он... Или же под разными названиями скрывается одно и то же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ролике в вашем не чего про пять осей я не видел , вы хотите сказать что Эсприт это может делать в пяти осевой обработке , те в непрерывке ?

Вот видео есть:

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=6_BTMa0gpEg...L2jV09HRc4F1fuA</noindex>

Mastercam так не умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видео есть:

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=6_BTMa0gpEg...L2jV09HRc4F1fuA</noindex>

Mastercam так не умеет.

Андрей вы же не так давно юзали мастеркам ))) конечно умеет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем ГЛАВНОЕ отличие, по аглицки:

The ProfitMilling algorithm (which is of course a unique, patent-pending method of calculating the toolpath…) was developed considering BOTH tool engagement angle AND a constant stepover. It also dynamically modifies feedrates and toolpath based on actual Material Removal Rate (MRR), chip load, calculated cutter force, and to optimize for machine kinematics (ie, rounded corners, no zero-stops, etc).

So, to summarize, ProfitMilling, rather than controlling one parameter, is effectively monitoring multiple important cutting and machine characteristics. The ProfitMillilng toolpath considers primarily chip load and side cutter force when the toolpath is calculated, but also keeps engagement angle and material removal rate within a specific range. As I mentioned, this also incorporates dynamic feedrate changes throughout the toolpath, and we’ve allowed for toolpath optimizations for specific machine capabilities (accelerations, etc.)

What is TRUEMill?

TRUEMill is quantum leap in CAM toolpath technology. A TRUEMill toolpath controls the tool’s engagement in the material being cut to maximize the material removal rate (MRR). TRUEMill allows a cut that is both faster and deeper than any other 2 & 3 axis roughing toolpath on the market today. TRUEMill’s effectiveness and speed is especially evident in difficult or exotic materials such as titanium, inconel and hard steels. TRUEMill’s superior toolpath is not dependant on the geometry to be milled, so no guesswork is required to see which pocketing routine is best. TRUEMill toolpaths have proven to increase material removal rates by up to 10 X and increase tool life anywhere from 30% to 100% while at the same time decreasing cycle times and reducing the stress on CNC machines.

Does VoluMill control the tool's engagement angle with the material?

Not in the least. VoluMill toolpaths are based on a constant stepover. A constant-stepover toolpath, by definition, is not engagement-controlled. However, VoluMill does carefully adjust cutting feedrates to control the rate of material removal. When coupled with VoluMill's smooth, carefully controlled motion, you can get much higher material removal rates and better tool life than you are used to, with significantly less tool motion and cycle time than an engagement-controlled toolpath.

Андрей вы же не так давно юзали мастеркам ))) конечно умеет

Я имею в виду следующее, см. выше. Нужен перевод?

То есть уклон в том числе в сторону новых возможностей PM 2013

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду следующее, см. выше.

То есть уклон в том числе в сторону новых возможностей PM 2013

не понял намека, то что вы показали МК умеет и поверхностями и с кривыми.

то что написано по аглицки ))) я не читал , я по руцки то кое как )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял намека, то что вы показали МК умеет и поверхностями и с кривыми.

то что написано по аглицки ))) я не читал , я по руцки то кое как )))

Вы в начале топика привели в сранение другие технологии в т. ч. TrueMill, VoluMill...

По аглицки описано в чем разница, переведу чуть позже.

Основной смысл - одновременный контроль в процессе расчета большего количества параметров, и ОПТИМИЗАЦИЯ под кинематику конкретного станка.

То есть ProfitMilling - действительно уникальная (отличающаяся от других) и запатентованная технология. Хотя визуально действительно похоже на другие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной смысл - одновременный контроль в процессе расчета большего количества параметров, и ОПТИМИЗАЦИЯ под кинематику конкретного станка.

хм , буду вдумываться )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм , буду вдумываться )))

В любом случае спасибо за раскрутку темы. Самому стало интересно в чем разница и есть ли практическая польза от всего этого или чисто маркетинг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае спасибо за раскрутку темы. Самому стало интересно в чем разница и есть ли практическая польза от всего этого или чисто маркетинг...

Я больше склоняюсь ко второму , громкая фраза ОПТИМИЗАЦИЯ под кинематику конкретного станка , мне кажется это все маркетинг , а вот сама идея создания такой стратегии, я про рисунок траектории, мне нравится.

Последние два года я только такими стратегиями и пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше склоняюсь ко второму , громкая фраза ОПТИМИЗАЦИЯ под кинематику конкретного станка , мне кажется это все маркетинг , а вот сама идея создания такой стратегии, я про рисунок траектории, мне нравится.

Последние два года я только такими стратегиями и пользуюсь.

Это не громкая фраза, это направление развития CAM систем - ориентация на станок.

Ранее была ориентация на деталь. Тяжело объяснить в двух словах, я видео обещанное готовлю сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видео есть:

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=6_BTMa0gpEg...L2jV09HRc4F1fuA</noindex>

Я один там не увидел 5-ти осевую обработку а только 3+1 - XYA+Z?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...