Перейти к публикации

Открытие Цеха по металлообработке


Рекомендованные сообщения

Интересно! Вы хотите сказать, что есть конторы, которые знают полный список необходимых бумажеки и сами везде их собирают для меня?) Это простая юр. фирма?

Должны быть...

Я как физ. лицо часто в подобные конторы обращаюсь.Они ещё с юр. лицами работают.Правда денег много берут.

Зато очень многие нюансы решать помогают.

Посмотрите,поищите....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Должны быть...

Я как физ. лицо часто в подобные конторы обращаюсь.Они ещё с юр. лицами работают.Правда денег много берут.

Зато очень многие нюансы решать помогают.

Посмотрите,поищите....

Спасибо Леонид! Уже в процессе....)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС!

Вам лучше попытаться "пристроиться" на каком нибудь предприятии в качестве арендатора. Обычно на таких территориях куча арендаторов и кто чем занимается мало кто знает. Это позволит на начальном этапе уйти от накладных расходов в виде различный взяток. Силы наберете тогда и "высунитесь", если охота будет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС!

Вам лучше попытаться "пристроиться" на каком нибудь предприятии в качестве арендатора. Обычно на таких территориях куча арендаторов и кто чем занимается мало кто знает. Это позволит на начальном этапе уйти от накладных расходов в виде различный взяток. Силы наберете тогда и "высунитесь", если охота будет :rolleyes:

Спасибо за совет, собственно один из критериев по каторым я искал помещение!) там много различных небольших предприятий, в том числе и мебельное производство, краски и автохимия... говорят, что за два года да же ни разу пожарники не проверили) а это куда вкуснее нежели металлообработка для проверяющих!;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно! Вы хотите сказать, что есть конторы, которые знают полный список необходимых бумажеки и сами везде их собирают для меня?) Это простая юр. фирма?

Sher первый раз лучше эти бумажки самому собирать, больше тонкостей знать будете и с контролирующими органами познакомитесь не много, в некоторых случаях позже может пригодится...

а какие бумажки нужно собрать Вам и так скажут, по крайней мере года полтора назад, я делал запрос, мне ответили, какой полный пакет документов я должен предоставить(замечу бесплатно). Но у нас разная специфика, я не гражданин РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочти комментарии к статье <noindex>тут</noindex>, очень полезная информация, реальная действительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно написано волки не охотятся на муравьев, пока ваш бизнес мелкий и стружку с него снимать не интересно. Трудитесь ничего не бойтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! Уважаемые, меня всё время такой вопрос мучал... а как быть с нелицензионным ПО, CAD-CAM системами? тем более с этого года вроде как ужесточили ответственность в связи с вступлением в ВТО... понятно что это для галочки, но всё таки отдел "К" то же хочет кушать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же ситуация про волков и муравьев. Отдел "К" сам не ходит, ходит по наводке. А ни правообладатель, ни его дистрибьютеры не станут давить малый бизнес. Это бессмысленно, нерентабельно и стыдно наконец. Вот когда вырастете до завода, тогда станете интересны.

Правда, это не отменяет того, что Вы будете нарушать закон, поэтому, по возможности, лучше не светиться. Плюс это отрежет некоторых заказчиков, но с ними у Вас пока проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работайте и ничего не бойтесь. Малый бизнес чиновникам не интересен. Не лецензионное ПО тоже не проблема, лишний раз не светите да и всё. И дело это весьма рентабельное, кто бы и что не говорил. По крайней мере у нас всё получилось ок!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за ответы, за советы, на самом деле Ваш опытный взгляд очень помогает!!! На следующей неделе планирую оплатить задаток 30%, а через 3-4 месяца станок будет у меня!!) Есть время на подготовку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Снова здравствуйте! Пока заключил договор на свой паспорт (покупаю как физ. лицо) и внёс 30% предоплаты, на покупку станка. Собственно вопрос: кто-нить сталкивался с возвратом НДС через налоговую? Т.к. физ. лицо в соответствии со ст.143 НКРФ не является налогоплательщиком НДС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что фирма-продавец заключила с Вами такой договор. Я как-то сталкивался с таким. Мне четко было сказано, что контракты на сумму больше 100 т.р. с частными лицами не заключаются. Не знаю как всё это трактуется с точки зрения законодательства, но факт имел место быть.

Дело в том, что такое оборудование относится к основным средствам и соответственно облагается налогом.

А прощать уплату налогов государство не намерено :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что фирма-продавец заключила с Вами такой договор. Я как-то сталкивался с таким. Мне четко было сказано, что контракты на сумму больше 100 т.р. с частными лицами не заключаются. Не знаю как всё это трактуется с точки зрения законодательства, но факт имел место быть.

Дело в том, что такое оборудование относится к основным средствам и соответственно облагается налогом.

А прощать уплату налогов государство не намерено :rolleyes:

а кем это было сказано? позвольте поинтересоваться...

купи я себе, станок в гараж на 101т.р, сварочный аппарат, газоно-косилку хорошую - это какая-то не верная у Вас информация, тем более в НКРФ я ни чего подобного не видел, да и я слышал, что покупают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возврат НДС физикам положен за конкретные покупки учеба, покупка жилья, ремонт жилья, лечение или при экспортных операциях. Станков там точно нет. Кроме того, теперь твоей контре придется арендовать станок у себя же, или передавать в безвозмездное пользование, но списывать аммортизацию не получится. а это нот гут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возврат НДС физикам положен за конкретные покупки учеба, покупка жилья, ремонт жилья, лечение или при экспортных операциях. Станков там точно нет. Кроме того, теперь твоей контре придется арендовать станок у себя же, или передавать в безвозмездное пользование, но списывать аммортизацию не получится. а это нот гут.

Интересуюсь этим вопросом, потому что есть ещё время и возможность переоформить его на фирму!

ЗЫ: Покупка квартиры, вроде как возвращается только подоходный налог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я первый раз слышу про возврат НДС.

НДС есть практически в любом товаре, например, в авомобиле чего то никто никогда его не возвращает при покупке .

Вы наверное , путаете с возвратом подоходного налога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я первый раз слышу про возврат НДС.

НДС есть практически в любом товаре, например, в авомобиле чего то никто никогда его не возвращает при покупке .

Вы наверное , путаете с возвратом подоходного налога.

Нет, не путаю! НДС есть, платить его должны <noindex>http://www.zakonrf.info/nk/143/</noindex>

а вот причём тут физ. лица не понятно... непонятно так же почему юр лица в праве на возмещение НДС, а физ. нет (за исключением 2-3-х случаев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...