Перейти к публикации

Открытие Цеха по металлообработке


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Пришло время создавать свой цех, юр. лицо. Помещение, станок нашёл и определился, поставки инструмента, оснастки и тд и тп - всё наработанно. Беспокоит вопрос открытия мини цеха (пока один фрезерный с ЧПУ и несколько "рукопашных" станков (заготовительный, токарный, фрезерный, шлифовальные, заточные), собственно всё есть (жизнь конечно покажет:)), а именно: требуются ли какие-нибудь разрешения (металлообработка), согласования, с какими проблемами и не пробиваемыми стенами мне предстооит столкнуться?

ЗЫ: Честно юзал поиск, если что прошу прощения за боян!) И за ранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И тишина... неужели ни кто не держит свой цех?) Или это антиконкурентная компания?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На твои вопросы проще ответить так: "Может тебе просто денег дать!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На твои вопросы проще ответить так: "Может тебе просто денег дать!"

Лично мне? или кому-то дать, что бы не трогали?) Нормальные вопросы я считаю, думаю многим полезно будет почитать грамотные ответы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне? или кому-то дать, что бы не трогали?) Нормальные вопросы я считаю, думаю многим полезно будет почитать грамотные ответы!

Если то, что Вы совираетесь производить, ни коим образом не попадает под обязательную сертификацию (даже в виде комплектующих к этому), то лицензия не потребуется. Но всякие пожарные, санэпид и трудовой надзор Вас достанут всё равно... Будете Вы доказывать, что всё соблюдаете...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если то, что Вы совираетесь производить, ни коим образом не попадает под обязательную сертификацию (даже в виде комплектующих к этому), то лицензия не потребуется. Но всякие пожарные, санэпид и трудовой надзор Вас достанут всё равно... Будете Вы доказывать, что всё соблюдаете...

Спасибо за совет! Производить... детали, по мат модели, чертежам заказчика и тд и тп. Конечно буду узнавать, для чего они идут (вдруг оружие или авиационный двигать...:)) А не подскажите ещё, надо ли где-нить ставить станок на учёт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Производить... детали, по мат модели, чертежам заказчика и тд и тп. Конечно буду узнавать, для чего они идут (вдруг оружие или авиационный двигать...:))

Ну тат заказчик вообщето несёт ответственность, но его могут попросить продемонстрировать производство, так что на военных и авиаторов расчитывать не стоит... Если не контрофакт...

Кстати сертифицируется оборудованиё не только в военке и авиации, а у ядерщиков, эл. энергетиков, жел.дор., газ, нефть, уголь , да и вся гор добыв., химия, медицина, пишев... и могое другое.

А не подскажите ещё, надо ли где-нить ставить станок на учёт?

Вот это не в курсе. Если вредное или опасное производство (литейка, химия и т.п.) тогда нужно согласовывать и принимать меры. В вашем случае опять же какие материялы? Опасность представляют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморочки будут как у любого бизнеса. Что ларёк, что металообработка. Кормить надо будет проверяющих любых видов...А так как эта сфера деятельности не особо рентабельная, то кормить будет сложно :rolleyes:

Кстати про станок. Его нужно узаконить как основное средство. Для налоговой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тат заказчик вообщето несёт ответственность, но его могут попросить продемонстрировать производство, так что на военных и авиаторов расчитывать не стоит... Если не контрофакт...

Вот это не в курсе. Если вредное или опасное производство (литейка, химия и т.п.) тогда нужно согласовывать и принимать меры. В вашем случае опять же какие материялы? Опасность представляют?

Ясно, спасибо! В моём случае металлы, пластики... ни чего особенного! Насчёт продемонстрировать производство... я так понимаю это касается только тех случаев, когда работа делается по договору, соответственно определённая лицензия должна быть! Если так... то надо за ранее такие моменты с заказчиком обговаривать. ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горючие, пожароопасные, выделяющие вредную пыль-газ?

Люминий, чугуний, стали (не марганец), оргстекло, АБС-пластики и тд... вроде бы ничего такого. В основном алюминий и сталь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывай свой цех и ничего не бойся. Когда придут проверяющие, то найдут нарушения там, где вааще никогда не угадаешь. Санитарные тараканов найдут, пожарники дадут предписание забабахать чё-нить противопожарное на крупную сумму, архитекторы - фасад переделать, а для налоговой это вааще клондайк.

Предупрежден - значит вооружен, будь готов отмазываться или на лапу давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывай свой цех и ничего не бойся. Когда придут проверяющие, то найдут нарушения там, где вааще никогда не угадаешь. Санитарные тараканов найдут, пожарники дадут предписание забабахать чё-нить противопожарное на крупную сумму, архитекторы - фасад переделать, а для налоговой это вааще клондайк.

Предупрежден - значит вооружен, будь готов отмазываться или на лапу давать.

Собственно как и думал, просто хотел у опытных совета спросить.... Спасибо большое!!!

Скоро буду регистрировать фирму и 30% за станок перечислять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему сейчас проверяющие не бегают по конторам вышибая 3-5 тысяч за неправильно оформленный или отсутствующий паспорт крана. Они ждут когда что нибудь произойдет и вы сами к ним побежите, сделай задним числом, вот тогда он и выкатит непомерные требования. Ну или если придет жалоба от кого нибудь, они тоже обязаны будут прореагировать. В вашем случае нужно иметь всю документацию и сертификаты на станок. Оформить как ОС и иметь акт ввода в эксплуатацию. Нужно именть технический регламент производства утвержденный в гостехнадзоре (точно не помню). И иметь проект нормативных допустимых выбросов. Ну планы эвакуации и прочие пожарные вещи понятно. Договор с поликлиникой о ежегодном медосмотре. Ну и провести аттестацию всех рабочих мест. Если будут на предприятии опасные производственные объекты типа грузоподъемных кранов то нужна декларация безопасности и обязательная страховка опасных производственных объектов. Да еще договор с сертифицированным предприятием об утилизации отработанных масел, сож, промасленной ветоши, газоразрядных ламп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Из архитектурного, строительно института план здания, и разрешение на установку оборудования.

Договора на утилизацию бытового и промышленного мусора.

А лучше переговорить с Пожарниками, Санстанцией, гостехнадзором, и налоговой, для начала в частном порядке, со знакомыми какой мин. пакет нужен документов.

Можно проконсультироваться на каком нить заводе в отделе охраны труда, у них есть вся нужная бумага, вплоть до должностных инструкций, разрешений и колдоговоров, сертификатов и паспортов на оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы анализ рынка провели?

Спрос оценили?

Бизнес план есть у вас?

Открыть и производить можно что угодно ,главное чтобы это было востребовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за советы! Собственно это и хотел услышать! Но на деле, все ли по всем этим кабинетами бегают и собирают разрешения? До каждой бумажки... или это только теория для микропроизводства?

Вы анализ рынка провели?

Спрос оценили?

Бизнес план есть у вас?

Открыть и производить можно что угодно ,главное чтобы это было востребовано.

Бизнес план почти готов, были кое какие нюансы, теперь надо только время что бы дописать!

Это востребовано!) Накопилось давольно таки много заказчиков, сейчас есть постоянные, в том числе и с серьёзными заказами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес план почти готов, были кое какие нюансы, теперь надо только время что бы дописать!

Это востребовано!) Накопилось давольно таки много заказчиков, сейчас есть постоянные, в том числе и с серьёзными заказами!

Это самое главное!

Остальное мелочи.

Я бы вам посоветовал обратиться в юр. контуру.Они вам помогут с собиранием бумажек и про все нюансы расскажут

Нюансы - с местными "царьками" и контролирующими органами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самое главное!

Остальное мелочи.

Я бы вам посоветовал обратиться в юр. контуру.Они вам помогут с собиранием бумажек и про все нюансы расскажут

Нюансы - с местными "царьками" и контролирующими органами.

Интересно! Вы хотите сказать, что есть конторы, которые знают полный список необходимых бумажеки и сами везде их собирают для меня?) Это простая юр. фирма?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...