Перейти к публикации

Abaqus *odb file ->3dmax....или похожие програмы


Рекомендованные сообщения

Есть расчёт разрушения нескольких объектов в abaqus...надо каким-то образом эту 3д анимацию загрузить в 3дмакс,если это возможно конечно..

ну или в какую-нибудь похожую программу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я в Аnimator делал:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=attach&a...st&id=31490</noindex>

Из Аниамтора можно VRML делать, а их вроде 3dmax читает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть vrml...сохраняет полностью анимацию,с возможность крутить объекта?я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем, в VRML сохраняется только геометрия при определенном шаге расчета. Если в анимации скажем 30 шагов, то будет 30 файлов VRML. А их уже в 3dmax загонять нужно. Я только не могу точно сказать, может ли 3dmax VRML читать, это нужно вам самим узнать.

У нас на работе, делали фильм из расчетов, и вот товарищу, который делал фильм дали все VRML файлы, а он там сам уже фильм сбацал и музыку приложил. Он вроде в 3dmax делал, но я не уверен, давно было лет 8 назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне как раз это и надо сделать))))знаю что wrl открывается в cinema 4d...именно оттуда был получен изначальный файл...надо пробовать какая программа сделает всё как надо

в общем понял,примерно что как..огромное спасибо за подсказку)))......анимация...все щаги надо самостоятельно склеивать...

никогда видео монтажом не занимался,поэтому для меня это тёмный лес))максимум что делал это экспортировал из аниматора в 3дб файл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,я уже опробовал сделать экспорт,правда сетку нарушает...всё в треугольники преобразовывает,но я думаю переживу этот момент..

осталось только узнать порабтать в 3дмаксе или синима 4д)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...