Jump to content
maggy

Связки между граничными условиями

Recommended Posts

maggy

Здравствуйте!

В FlowVision работаю не так давно, и столкнулась вот с каким вопросом: есть ли возможность делать связи между граничными условиями одной модели, а именно, возможно ли зациклить модель, подавая выходные данные на вход?

Речь идет именно о FlowVision 3.08.01, насколько я понимаю, раньше был тип граничного условия-периодическое, и связи можно было задавать. Как это реализовано в текущей версии?

Edited by maggy

Bonusfrag

связи между граничными условиями одной модели

в 3,08,01 есть только связь между двумя сторонами одной поверхности ...

тип граничного условия-периодическое

его нет в 3,08,01,

но оно было в разработке и либо появилось в 3,08,02, либо в 3,09

в вашей ситуации поможет только обновление.

a_schelyaev

Если интегральной связи достатточно, то можно связать расход, например, средний по сечению с выхода с входом через Интегральные характеристики в Супергруппах через редактор формул.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• AlexKaz
      Перечень товаров первой необходимости изменился, удалили технику http://government.ru/docs/39306/
    • karachun
      @Нумер Скиньте модель, я не помню всех настроек солида наизусть а делать пример для Вас мне лень.
    • Ferumxrom
      Практически всё исправил спасибо огромное ребятам которые помогли написав в личку особая благодарность sennic53, человек прислал готовый пост и перевёл его, редко встречаю людей готовых безвозмездно помочь, ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
    • Maik812
      Лучше в рот тоже :)
    • Ветерок
      А информации из Хелпа не достаточно?
    • Нумер
      ну нужные поверхности я могу выделить. Только вот не знаю, что с ними делать. По идее, как-то запретить контакт. В статическом исследовании это обеспечивалось пунктом "не допускать проникнования". А как это сделать в нелинейном? 
    • karachun
      Там же в настройках контакта можно вручную задать нужные поверхности.
    • vasillevich68
      Уважаемые, подскажите пожалуйста по такому вопросу. Нет ли какого пособия по написанию формул в редакторе переменных. Наличие помощника это конечно хорошо, но порой по некоторым функциям не помешала бы подсказка, да и набор функций, мне кажется не весь. 
    • artem-nafanya
      Один из вариантов. 1.zip
    • Нумер
      ну хорошо, а как настроить контакты? 
  • Create New...