Di-mann

Перлы наших (инженерских) деток

127 posts in this topic

Предлагаю поделиться высказываниями своих ( и не только) деток.

Начну.

Идём с сыном (10 лет) по улице.

Говорю: "Не отставай."

Сын незадумываясь:"Я не отстаю, а просто иду с другой скоростью."

Едем на дизеле на дачу. Мой (11 лет) после второй остановки шепчет на ухо:" Я установил закономерность. Чем дальше от входа, тем моложе старушки."

Дочь впервые побывала в погребе моего гаража, её это впечатлило. Придя домой она побежала к маме со словами: "Мама! ты знаешь, что у папы в гараже секретная лаборатория?"

Чадо лопает виноград.

Натыкается на помятую ягоду и протягивает ее маме:

- На, мам. Помятая.

- Ну, дорогой, положи в сторонку на тарелочку.

- Мам, а у меня нет сторонки (улыбается).

Объяснял сыну как работает дорожная фреза, дескать крутится такая штука с зубьями и выгрызает старый асфальт. "Все понял?", "да!", "что понял?", "грыза грызет асфальт!".

Сидели всей семьёй, пялились в ящик РЕКЛАМА

Младшая дочь интересуется "Папа а тебе какие прокладки больше нравятся"

Где-то в середине 90х

Младшая дочь интересуется "Папа а тебе какие прокладки больше нравятся"

Надо было сказать - "паронитовые"! Или "я не люблю прокладки, я за герметик!".
1 person likes this

Дочь 3 года говорит мне: "если ты папа еще раз поругаешься с мамой, то я перестану разговаривать с дедом".

Купил вчера арбуз, помыл его, оставил в ванной. Говорю ребенку...

- Сходи, посмотри, что я принес. В ванной.

Ребенок убегает, потом прибегает с криками..

- Ура !!! Два рулона туалетной бумаги !!!

Купил вчера арбуз, помыл его, оставил в ванной. Говорю ребенку...

- Сходи, посмотри, что я принес. В ванной.

Ребенок убегает, потом прибегает с криками..

- Ура !!! Два рулона туалетной бумаги !!!

Тяжелое детство :smile:

Ребенок просто связал наличие арбуза и необходимость 2-ух рулонов т/бумаги)).

Приходит сегодня мелкий (3,5 года) на кухню и спрашивает:

- мама, можно мне еще конфету?

- нет!

- а если я половину отрежу и тебе отдам?

И после этого мы еще удивляемся, почему у нас вся экономика на откатах построена!

Играем с мелким в "Поле Чудес". Буквы на карточках... я загадываю слово, переворачиваю карточки. Ребенок называет по буквам...

- Буква "Т".

- Боря, ты уже третий раз эту букву называешь.

- Четвертый.

- Четвертый.

Уверенность в своей правоте не смотря ни на что... :clap_1:

Заставляю дочь переодеться после улицы и сесть кушать. Она всячески отмазывается, я ей говорю, что переодеться и поесть ей придется по хорошему или по плохому, поэтому лучше по хорошему. Она переоделась помыла руки пришла за стол и выдала: "Если ты меня еще будешь заставлять делать то что я не хочу, я скажу всем, что ты меня обижаешь и тебя в тюрьму посадят". Вроде ТНТ не смотрит, в мультиках что ли шантажу научилась.

Мелкий, чеыре года скоро стукнет...

- Папа, я знаю слово, в котором четыре буквы "О".

- :wacko::confused_1::huh::mellow::no::helpsmilie::cry_1::boxed::sad::wallbash::g::blink:

- шиворот навыворот

Супруга с кухни мелкого кричит...

- Боря, иди кушать.

- Кого ?

У нас был кот Кузя. На слова "Оля, Вика - идите кушать." - первым прибегал он.

Как-то купались на дачном пруду. И взяли на пруд с собой котенка. Младшей было лет 5-6. Выходим из пруда. Спрашиваем - "А где котенок?" Она показывает пальцем - "Возле тех оленей". Это она так барана назвала.

Была в послеродовом отпуске со второй дочкой. ей было меньше года. Старшая ходила в садик. Разница у них 4 года. Забирать старшую девочку ходила конечно же с младшей, положив ее в коляску. Как-то возвращаясь из садика проходили мимо киоска с мороженым. А у меня как назло с собой не оказалось денег. На просьбу старшей я ей это объяснила. Она мне и заявляет - " Ну так иди работать."

Младший ребенок, когда учился говорить, изобрел свое собственное словообразование.

Бабушка ему сказала, что машина это "биби".

Ребенок, видимо, решил, что все механизмы это биби.

Отсюда появились:

биби-алё - телефон.

биби-сяй (от слова чай) - электрический чайник. "Сяй" - это была всякая вода во всех видах. Позже выяснилось, что "биби-сяй" это не только чайник, но и поливальная машина, а так же водный велосипед катамаран.

Аналогично были образованы "конь-коза" - олень, и многие другие слова.

И еще, девочки у нас абсолютно разные. Не только внешне, но и по характеру и восприятию окружающего мира. И если старшая с 2-3х лет наизусть рассказывала достаточно длинные стихи, то младшая наотрез отказывалась запоминать эти рифмы и выдавала вместо стихов Агнии Барто - "Идет бычок качается и т.д." краткое содержание - "Шел бычок и упал." Я очень переживала, как она будет учить литературу. Но ничего выучилась. Правда окончила потом Бауманский.

Забыла похвастаться. Младшая у нас еще и чемпионка среди студентов ВУЗов по шахматам в городских соревнованиях.

"Чем меньше какаешь, тем быстрее помоешь руки. "

Младший (5 лет) маме, с выраженой на лице претензией:

- А почему это вы с папой захотели чтобы сначала родился Ваня (старший, 13 лет), а не я?

Поставил в тупик на несколько минут. )))

- Мам, пошли играть..

- Подожди, а то у меня сырники сгорят.

- Так убавь газ.

4 года:

-папа, а почему у меня каши меньше, чем у Лизы?

Лиза (6 лет):

-потому, что у меня больше.

---------------------------------

Открываем дверь, вносим домой новорожденного Вову,

Лиза (4года):

- ну, и зачем нам это надо? (у нас уже было 3-е)

Лиза (4года) брату (3года) :"Что ты на меня так кричишь- ты мой босс?" Дима(брат Лизы) прошлым летом увидел на кусте крыжовника тлю и зовёт друга Юрку:" Юка Юка посмотри какой микъёбчик".

(у нас уже было 3-е)

Респект :clap_1:

Еду с мелким в машине (ему скоро три года будет).

Видит рядом бетономешалку.

- Папа! Кто? (и показывает на машину)

- Бетономешалка.

- Угу.

- Повтори?

- Бетонка месянька!

Не уверен что инженерных, но перлы...

Не уверен что инженерных, но перлы...

Однозначно Мойнаки....

Внук засунул в рот конфету и разворачивает вторую. - Не поместится, -говорю, - прожуй сначала. - Ничего, дед, у меня рот большой - отвечает :unsure:

Внук засунул в рот конфету и разворачивает вторую. - Не поместится, -говорю, - прожуй сначала. - Ничего, дед, у меня рот большой - отвечает :unsure:

Ладно на внука наговаривать, это дед на размере конфет экономит. :bleh:

Брызгаю в супругу из водного пистолета, мелкий заявляет: "Теперь тебе маму придется переодевать".

Ладно на внука наговаривать, это дед на размере конфет экономит. :bleh:

Исключено. Они привыкли сами их выбирать в магазине. Дед простой финансист :rolleyes:

Переходим с дочерью речку по мосту. Она видит как мужик тянет вдоль берега волокушу (для ловли раков) и говорит: "Смотрите! Дядя ловит рыбу примитивным способом!"

На уроке истории: "Ахулес"...

Мелкий рисует. Рассказывает что нарисовал: Это дерево, это муравейник а около него муравьи. Это дупло, там белочка сидит. Это улей, а около него пчёлы... она грызет мухомор, а другая - чагу.

В выключателе горит лампочка. Вопрос Что это красное (лампочка там красная)? говорю лампочка горит, а мне в ответ ЭТО ЖЕ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ!

Дочка выучила новое слово - трапеза, только говорит ТРАПЕЗДА, говорю ей трапеза, а она нет, я в энциклопедии видела-трапезда, не переубедишь))

моя малая еще, а вот племяши мочат. Бегают друг за другом и козявки отбирают)))

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Елена
      Китайцем виднее, кто у них Отец. А вот интересно, сколько стоит доставка тонны груза  например к устью реки Лена (море Лаптевых) обычным способом? Илон Маск сажает на платформу первую ступень, а при запуске например с Тополя (отслужившего свой срок на благо Родины) нужно развернуть и аккуратненько посадить в заданную точку последнюю (точнее сам груз-контейнер).
    • vl_cnc
      Батарейку уже заменили. Можно подробнее про инициализацию и восстановление с бэкапа? Есть пошаговые описания процедур? Не хочется сделать хуже)
    • MotorManiac
      Так и в солиде-флоусиме вы это сможете сделать, и даже потом задать частицы, если известен их фракционный состав.
    • a_schelyaev
      Да, сможете. Более того, я думаю, что именно в такой постановке - двухкомпонентное течение - задача решаема практически во всех коммерческих кодах.
    • karachun
      Ну и где результаты? С чем сравнивать расчеты?
    • mestnyi
      Не в той ветке форума задаете вопрос. Ждать ответа можно о-о-о-о-о-о-чень долго.    
    • Anat2015
      Бывают такие ленивые разработчики, а в старых устройствах частенько программно-аппаратных ресурсов не хватает, чтобы какое-то лишнее сообщение на экран вывести. Удачи в работе.
    • Ferumxrom
      Нет к сожалению не капролон и даже не фторопласт, с этими разобрался быстро однопёрыми фрезами на ура, чистота идеал, а тут заказали детали из блоксополимера материал крайне неприятный + сож нет возможности использовать ( остаются следы ), с воздухом идёт нормально, но деталей партия большая хотел посмотреть в Imashining, что он предложит. Кстати на канал твой подписался, много полезного, по инструменту пообщался бы. Удачи и почаще видосики хотелось бы видеть, особенно по инструменту.
    • frei
      Инвентор сейчас весьма быстр в 3Д моделировании.
    • andrey2147
      Для параметров надо было L52, раз автор пытался вбить L50 ( то-ли люфт, то-ли корректоры) надо в книжке читать про синтаксис L50 и вбивать по новой то-ли с начала то-ли с середины.