Перейти к публикации

Помогите разобраться с конструктивом пресформы.


Рекомендованные сообщения

Спроектировали мне вот такую прессформу. НО возникают сомнения по поводу проливаемости и съёма деталей. Если есть специалисты подскажите плизз правильное ли нет решение в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чертовски извиняюсь за глупые наверное вопросы, но:

1. А где литник?

2. Чем приводятся в движение и запираются ползуны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю эта какая то вставка в блок..

Если же это форма для прессования и нет специальной разгрузки, то, если не проблемы, то сложности со съемом (извлечением деталей) присутствуют .

Чтобы оценить проливаемость, нужен операционник или хотя бы модель.

Вообще, не понятно, почему народ должен гадать?.. Задаете вопрос на форуме - дайте всю сопутсвующую инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроектировали мне вот такую прессформу.

А зачем Вам проект прессформы?

Я думал, что Вам нужны готовые детали. Вот и надо было заказывать изготовление деталей. Обычно изготовитель сам проектирует формы под свою технологию и оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам проект прессформы?

Я думал, что Вам нужны готовые детали. Вот и надо было заказывать изготовление деталей. Обычно изготовитель сам проектирует формы под свою технологию и оборудование.

Нашли литейщиков с грошовыми ценами, но они не делают сами пресформы. Вот поэтому и приходится делать самому прессформу.

Пресформа ручная, так как отливок много не нужно. 2-3 сотни можно и руками снять. литник на разёме между двумя половинками формообразующих.

Вчера просмотрели проливаемость, вроде как температура всего на 4 градуса падает и форма заполняется за 0.8 секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресформа ручная, так как отливок много не нужно.

И Вы с такими пустяками обращаетесь на профессиональный форум? :smile: Материал плит Д16Т?. Какая Вам проливаемость в ручной форме? Будет плохо проливаться рассверлите отверстия под заливку.

Там бы ещё предусмотреть какие-нибудь ручки для более удобного раскрытия плит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...правильное ли нет решение в данном случае"

Под Вашу деталь можно было форму сделать на порядок проще. Из двух деталей :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Вашу деталь можно было форму сделать на порядок проще. Из двух деталей :smile:

И систему выталкивания как на формочках для литья по выплавляемым моделям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Вашу деталь можно было форму сделать на порядок проще. Из двух деталей

Если не затруднит объяснить, то как? и при этом обеспечить на рабочей поверхности хомута отсутствие следа плоскости смыкания и конусности...

Нормальная конструкция. Человек думал когда делал...Только элементов для разъема не видать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...