Перейти к публикации

HSMworks


Рекомендованные сообщения

помогите пожалуйста HSMworks при генерации уп (Mach3) выдает ошибку

Information: Configuration: Generic Mach2Mill

Information: Vendor: HSMWorks ApS

Information: Posting intermediate data to 'C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\2D Contour3.tap'

Information: Total number of warnings: 1

Error: Failed to post intermediate NC data.

Code page changed to '1251 (ANSI - кириллица)'

Start time: Saturday, September 22, 2012 8:28:52 AM

Code page changed to '20127 (США-ASCII)'

Post processor engine: 3.4.1 31113

Configuration path: C:\Program Files\HSMWorks\posts\mach2mill_Inspirtech.cps

Include paths: C:\Program Files\HSMWorks\posts

Configuration modification date: Saturday, September 22, 2012 8:23:26 AM

Output path: C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\2D Contour3.tap

Checksum of intermediate NC data: 0caa198ecc1fbccd665c1f0db28ded9c

Checksum of configuration: 657f49df86721723a46c477d43f6a40d

Vendor url: <noindex>http://www.hsmworks.com</noindex>

Legal: Copyright © 2008-2012 HSMWorks ApS

Generated by: HSMWorks 2012 R4.31141

Warning: Work offset has not been specified. Using G54 as WCS.

Error: Tool orientation is not supported.

Error: Failed to invoke function 'onSection'.

Error: Failed to invoke 'onSection' in the post configuration.

Error: Failed to execute configuration.

Execution failed at:

Operation: Pocket1

Section: 0/1

Tool: 4

Record: 374/1018

Type: Start of section

Stop time: Saturday, September 22, 2012 8:28:52 AM

Post processing failed.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


похоже такие проблемы только у меня((

Програмка отличная,вот только уп не получить.Если кто пользуется помогите сравнить кодовые страницы,может у меня операционка XP не правильно настроена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другие посты работают? Или все одно и тоже викидывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другие посты работают? Или все одно и тоже викидывают

нет другие тоже не работают,выкидывает туже ошибку,есть парочка постов которая генерит но совсем не подходит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомая ситуация... вы в операции чтото не верно прописали.. возьмите создайте новый проэкт. и обработайте одной операцией (черновой обработкой) и сгенерируйте. Я думаю все должно получиться. А там уже на основе полученого опыта делайте свои вещи

Изменено пользователем Sidorenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за подсказки!

всю голову сломал,не понял что сделал подругому,но все заработало!

тема закрыта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Помогите пожалуйста, HSMworks при генерации УП выдает ошибку, хотя до этого работала нормально, пишет что устаревшая лицензия и нужно обновить, хотя лицензия если посмотреть раздел "о программе" истекает 31 декабря 2020 года.

Программу только начали использовать, вроде неплохо работает и вдруг такая досада...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

HSMWorks нужно устанавливать на операционку безвыхода в инет (автономную ).

Не будет слетать лицензия. Проверено лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

HSMWorks нужно устанавливать на операционку безвыхода в инет (автономную ).

Не будет слетать лицензия. Проверено лично.

Доброе время суток. У меня те же проблемы: при включенном интернете слетает лицензия, при выключеном интернете при открытии файла появляется сообщение ...типа.. файл хранился на неправильно установленом HSMWorks, оборудование может работать неправильно... , и не стабильно работает пост (один раз сработал, три нет), очень напоминае работу режима "anti hay Jeck" в автомобильных сигналках. Пробовал всё: менял операционку с 7-ки на ХР, а также сХ64 на х32, менял компьютер, менял версии HSMWorks, даже активатор нашел и попробовал измененный на HSM, ничего не помогает. При всем при этом с осени 2012 по январь 2013 все работало без проблем. Подскажите, научите, буду очень признателен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока лекарство не найдено.Но!!! Как я уже говорил, нужно устанавливать на автономную операционку.У меня стоит две - семерка и ХР. Из семерки выхожу в инет, а в ХР работаю с программами типа HSMWORKS. Пока не нашел другого выхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, без интернета-это ладно, выход есть, согласен. Но ведь не генерит УП. Я вижу сейча только один полностью рабочий релиз HSMWorks_2012_R1.27659_SSQ (включая работу с включенным интернетом), но он не идёт с SW2013. :g: :g: :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На rutracker.org в теме HSMWorks 2012 R5.32486 есть некоторые предложения по работе.Посмотрите если есть возможность.

Только что глядел.

У меня с 2012 работает HSMWorks 2012 R5.32486 и генерирует (в автономке).Нужно еще смотреть постпроцессоры.Прогоните по разным постам свой проект.

Изменено пользователем sennik53
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Переделал токарный станок под ЧПУ. Установил mach3 лицензию. Через wizard точение получается.

Для проектирования использую программу Solidworks 2013. Хотелось бы из нее через встроенное преложение генерировать код. Установил HSMworks.

Но все постпроцессы которые я находил идут для фрезерных 3-4 осевых станков. А вот для токарного проблема.

Подскажите может кто видел или имеет такой поспроцессор? Может есть инсрукция как его переделать из другого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, без интернета-это ладно, выход есть, согласен. Но ведь не генерит УП. Я вижу сейча только один полностью рабочий релиз HSMWorks_2012_R1.27659_SSQ (включая работу с включенным интернетом), но он не идёт с SW2013. :g: :g: :g:

У меня  HSMWorks_2012_R2.28345_SSQ генерит УП с интернетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...