Перейти к публикации

Mastercam


Гость SkilledWorker

Рекомендованные сообщения

Привет люди !!!!!

Я тут у вас новенький еще не очень разобрался.... но есть очень

интересные вещи.

Если живут на форуме мастеркамовцы отзовитесь ! Будем взаимовыгодно общаться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здорово. Да нет, я не один, есть ещё народ, просто что-то не проявились пока.

Работаю с начала 90-х (ещё на 4-й версии). Занимаюсь инструментальным производством, живу в Риге. Сейчас 9-я версия.

А ты?

P.S. Может в Асю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть что-- сразу в асю, может нам тоже интересно посмотреть на ваше общение :) , не лишайте людей удовольствия подсмотреть за другими...:)

Бамбарбия, киркуду.....ШУТКА :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аськи нет я вообще пользуюсь интернетом с работы в основном. Но если что

можно пользоваться  е-мейлом к нему доступ только у меня.

Я на Мастеркаме работаю 2 года  версия 8.1.1 , до этого (и одновременно по сей день) работал на CADTECH  почти 7 лет но на сегодняшний день они перестали обновлять  программу , а перешли  к выпуску принципиально новой программы SOLIDCAM  а Мастеркам у нас в конторе уже почти 10 лет с самых ранних версий

посему я полностью переквалифицировался, чему кстати премного доволен и поучаю от работы в этой программе истинное удовольствие !

Обитаю в настоящее время я в Израиле  и занимаюсь всем  -технологиией программированием  наладкой  станков  выпуском продукции и контролем качества

(на координатно измерительной машине).

Пока все пойду трудиться...

До связи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кстате, а какой КИМ Вы пользуетесь и каким программным обеспечение для КИМ если вообще используете (например, UMESS, Holos, Valisys)?

(Отредактировал(а) AVD - 22:07 - 27 Июля, 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

День добрый, уважаемые

приехал к нам тут недавно менеджер с ЦОЛЫ. К сожалению не смог ответить на многие наши вопросы, чем очень меня разочаровал и как бы отодвинул в опозицию мастеркамовцев.

На EuroMold2002 меня уверяли, что этот САМ умеет контролировать уже обработанное на этапе просчета и обладает такой вкусностью - в зависимости от обрабатываемого слоя и материала корректировать скорость движения инструмента.

Показать это все в работе не получилось - я в шоке, т.к. уверял руководство, что это лучшее, что есть сейчас на рынке.

Первое я видел в живую на симатроне, подобное ожидал увидеть здесь, но видно не судьба :(

Наверное я ошибся :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

переписываю с визитки один в один ;)

Alexandr Smirnov

CAD/CAM System Manager

увы, но к серьёзному разговору он был просто не готов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, ты рано огорчаешься. На форуме бывают люди с COLLA, думаю, что тебе скоро кто-то поопытнее из COLLA ответит. Александр там работает недавно, видимо парень пока не доконца разобрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Да я как бы всё понимаю, но теперь уважение к этому продукту придется зарабатывать намного сложнее. Лучше уж было совсем не приезжать. Необходимость повторного визита надо будет еще объяснить. А что ты скажешь по моим хотелкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это есть. Просто наверное Вы друг друга не очень поняли. Или ты ему не смог объяснить чего ты хочешь, или он тебе как это делать. :smile:

Я его знаю лично. Хоть он работает не так давно, но я сомневаюсь, что он не знает как оптимизируются подачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

хех, оптимизировать потом дело не сложное, да и подобных оптимизаторов и так много, а вот что-бы уже посчитать, что тут уже обработано и отсюда можно сделать заход - сложнее.

Принцип rough cutting - когда мы вместо прямоугольной заготовки подсовываем сложную, предварительно обработанную модель - о как. Это конечно хотелки, но то, что сейчас предлагает мастеркам есть, не с таким кол-вом стратегий, конечно, и в эвклиде. Просто если подобные операции делаются на уровне внешних модулей, то мне будет легче купить только их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Konstantin

Я взял отсюда <noindex>http://www.mastercam.com/camzone/newsletters/</noindex>

There are a few important additions in Highfeed's "Stock setup." These include the ability to import an STL file for calculation of odd-shaped stock such as a casting or forging, and the option to reduce air cutting during plunge moves by setting an incremental Z clearance value.

Попробуй сам и все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostya.

Есть один способ, как учесть сложную заготовку еще при формировании траекторий, правда он, так сказать, достаточно условный, и не факт, что это как раз то что вам надо. Но попробовать можно.

Создаете (или экпортируете) в MasterCam две модели – исходной заготовки и конечной детали. Создаете чистовую обработку с припуском в ноль и высокими параметрами качества для исходной заготовки. Затем создаете операцию surface-rough-Restmill – указываете для обработки поверхности с конечной детали, а на закладке Restmaterial parametres указываете вычислять оставшуюся заготовку с предыдущей операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Костя.

Щас в меня полетят ржавые чайники и старые ботинки, но вы все же PowerMill посмотрите - там и полный учет заготовки, и оч. много всяческих доработок, и оптимизация по съему имеюцца.

Кстати, кто-либо видел MetaCut'овский оптимизатор? Как он в деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще, сначала подумал, что речь идёт о токарной обработке. А если о фрезерной, то да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arsen, а всетаки использовать Highfeed опцию по моему более универсальная возможность т.к. Restmill подходит только для черновой обработки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...