Перейти к публикации

Надпись на поверхности.


Геннадий

Рекомендованные сообщения

Как можно вращать эскиз текста при создании надписей на поверхности на произвольный угол? Версия SW 2005 SP0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Геннадий, в SW2005 я еще не пользовался текстом на поверхности - не было необходимости, но в SW2004 делал так:

1. Создать дугу, по которой будет размещен текст.

2. Привязать угловыми размерами концы дуги к осевым линиям дуги.

3. Создать текст по дуге согласно руководства SW.

4. Меняя угловые размеры привязки конечных точек дуги, повернуть текст.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую. Вообще необходимо выполнить гравировку цифрового ряда на корпусе от 1 до 18 с шагом 5 мм. При этом поворот почему то осуществляется только на 180 градусов, а необходимо повернуть на 90. Можно, конечно, перестроить саму деталь в другой плоскости, но это не выход из положения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий, в SW2004 описанным выше способом я моделировал вставку-календарь на 12 месяцев в пресс-форме. Пресс-форма работает.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

engyuri спасибо за участие. Но я все же переделал деталь. Просто не было времени разбираться. Позже поэкспериментирую.

Геннадий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...