Перейти к публикации

Доментация по Moldflow


Рекомендованные сообщения



Я тоже ищу документацию о Moldflow. У меня MPI 4.0.1. Пока приходиться разбираться самому. При анализе возникают много вопросов, особенно на стадии редактирования сетки. А именно, при анализе сетки система показывает, что огромное количество треугольников имеют очень плохую геометрию. Если редактировать эту сетку "вручную", то уйдет уйма времени. Существует какой-то автоматический или полуавтоматический механизм механизм редактирования геометрии детали? И еще раз вопрос ко всем!!!

КТО ЗНАЕТ ФОРУМЫ ПО ПРОГАМ MOLDFLOW?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ищу документацию о Moldflow. У меня MPI 4.0.1. Пока приходиться разбираться самому. При анализе возникают много вопросов, особенно на стадии редактирования сетки. А именно, при анализе сетки система показывает, что огромное количество треугольников имеют очень плохую геометрию. Если редактировать эту сетку "вручную", то уйдет уйма времени. Существует какой-то автоматический или полуавтоматический механизм механизм редактирования геометрии детали? И еще раз вопрос ко всем!!!

КТО ЗНАЕТ ФОРУМЫ ПО ПРОГАМ MOLDFLOW?!

<{POST_SNAPBACK}>

Тоже очень много вопросов по MoldFlow. У меня MPI 5.1. Пока разбираюсь самостоятельно. НА ваш вопрос не отвечу так как сам редактирую в ручную пока надеюсь.

Интересует вопрос о ресурсах в плане аппаратных (Проц, память, видео...), на чем вы считаете, и какое время это занимает.????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Тоже очень много вопросов по MoldFlow. У меня MPI 5.1. Пока разбираюсь самостоятельно. НА ваш вопрос не отвечу так как сам редактирую в ручную пока надеюсь.

Интересует вопрос о ресурсах в плане аппаратных (Проц, память, видео...), на чем вы считаете, и какое время это занимает.????

<{POST_SNAPBACK}>

В 5.1 MPI есть такое меню "MESH" в нем есть кнопочка "MeshRepairWizard" - вот она то и отвечает за автоматическое востановление модели.

Дале мой метод корректного преообразования модели в формат "MFL":

Первый метод - практически любой твердотельный сапр может выгружать модели в "STL" (Stereophotografy) - MDI очень корректоо с ним работает, при 4000 единичных элементов не более 5 "дырок".

Второй метод - На машине усанавливаем MPI и MPA с интегратором в какойнить САПР, В этом САПРЕ патртируем модель в MPA(PartAdvaiser) и смело выгружаем его в формате "MFL" или в любой другой РОДНОЙ формат MPI, после экспорта модели в MPI наблюдаем модель уже с сеткой единичных элементов (без дыр), если плотность сетки не достаточная смело делаем ReMESH. Вуаля.

Второй метод более правильный, багов гораздо меньше.

Всем спасибо.

Найдете книжку (RUS\ENG) по MPI или базу Русских термоплатов и реактопластов то не забудте поделиться ed_dream@list.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ed_dream

Найдете книжку (RUS\ENG) по MPI или базу Русских термоплатов и реактопластов то не забудте поделиться

По-моему не очень хорошо сочетаются трудоёмкие расчёты в MoldFlow и российская база материалов и термопластов(с их непредсказуемыми характеристиками). :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ed_dream

По-моему не очень хорошо сочетаются трудоёмкие расчёты в MoldFlow и российская база материалов и термопластов(с их непредсказуемыми характеристиками). :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

:smile: Согласен, зачастую паспортные характеристики материала далеко оличаються от 15% разрешенных отклонений, но (опять это но) расчеты часто нужно делать под НАШ материал (соответственно и оснастку). Если с термопластами худо бедно можно найти импортные аналоги, то с реактопластами дело труба.

Даже аналог обычного АГ-4В фиг подберешь, слишком много тонкостей.

Тем более на предприятии где я сечас обитаю, тройной входной контроль плюс лаборатория снимающая технологические параметры материала.

А расчеты не очень уж и трудоемкие, P4 3ГГц минут 40 считает без олаждения, с размером еденичных элементов порядка 2мм. DVD ито дольше перекодируеться. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile:  Согласен, зачастую паспортные характеристики материала далеко оличаються от 15% разрешенных отклонений, но (опять это но) расчеты часто нужно делать под НАШ материал (соответственно и оснастку). Если с термопластами худо бедно можно найти импортные аналоги, то с реактопластами дело труба.

. :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

А какие параметры материалов наиболее важны для анализа течения? И насколько отклонения величин этих параметров исказит результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Господа, пакет называется профессиональным и требует профессионального обращения. Мало получить результат расчета, надо еще правильно интерпретировать эти результаты и применить на практике. Но по большому счету важнее правильно определить окно переработки, а далее совместно с наладчиком довести дело до конца. Что касаемо конструкции прессформы, то тут главное опыт, а программа вам только помогает его правильно применить.

На одну и ту же деталь можно два совершенно разных отчета написать на бумаге, а реальность то от этого не изменится.

Хорошо было бы небольшую конференцию провести по обмену опытом, уже достаточно пользователей по стране стало. В своем котле вариться не совсем рационально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новичок, но выбрал молдфлов т.к. он дополняет солид (для меня) и проф подход проги мне интересен. Вы говорите опыт главнее ? Обращался я к "спетцам" таких литников нарисовали я и сам так бы смог : корова пролезет...

будеш на литники работать!

А текучесть нашего сырья вписывается в расчеты программы? У кого есть реальный опыт использования снашим сырьем и каких заводов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня небольшая русская база, нормально все вписывается.

Я уже семь лет занимаюсь анализом и все больше убеждаюсь, что анализом должны заниматься технологи, а конструктор должен заниматься прессформой по заданию технолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже семь лет занимаюсь анализом и все больше убеждаюсь, что анализом должны заниматься технологи, а конструктор должен заниматься прессформой по заданию технолога.

Очень правильная мысль. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много нравоучений на этом чате, непойму то ли в России много умных

то ли спетцов универсалов мало? Наверное поэтому мы такие бедные?

Я пришел сюда УЧИТЬСЯ! А давать советы кому чем заниматься сам могу, у меня специальностей больше чем пальцев на руках тем не менее Я ХОЧУ И ЭТО ПОСТИЧЬ иначе сами должны догадаться сидел бы на других сайтах!!! :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не хотел обижать, только немного попытался расставить приоритеты.

Есть такое "окно переработки". Сначала конструктор изделия в надежде на широкое окно спроектирует свою деталь с некоторыми "недочетами", потом конструктор оснастки к ним своих добавит, плюсом износ машины. И все это г... потом вылезает на технолога, который в конечном итоге отвечает за качество детали.

Наелись мы недавно с гильзой из ПЭ. Простое с виду изделие, но требования жесткие по размерам и механике. Так вот реально после всех допущений мы смогли получить гильзу, которая выдерживала только -20, а надо до -40. А суть в том, что структура кристаллической решетки в изделии после изготовления получалась не такая как требовалось. Я думаю, вряд ли конструктор будет об этом думать при проектировании изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А суть в том, что структура кристаллической решетки в изделии после изготовления получалась не такая как требовалось. Я думаю, вряд ли конструктор будет об этом думать при проектировании изделия.

<{POST_SNAPBACK}>

Это Вы зря. Я же думаю. А не думал бы - уже давно б выгнали, потому-что большинство деталей, оснастку для производства которых я проэктировал, тонкостенны и имеют сложную геометрическую форму, как правило, не симметричную. Потому и приходится предугадывать - каким образом деталь поведет себя после падения с формующих, а также в процессе эксплуатации.

Предприятие, на котором я работаю не достаточно велико, чтобы держать двух разных людей: одного лишь для анализа перед проектированием, другого - только на проектирование. Вот и приходится объединять. И мое производство не одно такое. Хотя, согласен, это и не есть правильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! У меня не технологов и небудет, есть только оператор. В моем лице технолог , конструктор.

Почему то улюдей работающих на производстве и вголове не укладывается .что можно по другому. Хотя параллельные миры вокруг нас!!!

У кого есть схемы на термопластавтомат ФТП 25 или естьдоступ к ним прошу откликнуться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...