Перейти к публикации

Может ли MASTERCAM посчетать какой объем стружки


Irankis2012

Рекомендованные сообщения

Здрасте Уважаемые,

у меня воопрос, может ли MASTERCAM посчитать какой объем материала примерно удаляет каждый инструмент и общий объем или же кто нибуть может мне подсказать методику как ето делать? Скажу честно с таким делом несталкивался, ЭТО в первые получил запрос по такой тематике... Спасибо за ответы.

Изменено пользователем Irankis2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не знаю, можно ли так сделать, но есть одна мысль: нарисовать несколько деталей (деталь, полученная после обработки каждым инструментом), посмотреть теоретическую массу детали и заготовки и посчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... может ли MASTERCAM посчитать какой объем материала примерно удаляет каждый инструмент и общий объем .....

Нет, сам Мастеркам такое не может.

Общий объём можно узнать абсолютно точно сравнив объём модели и объём заготовки (уже подсказывали).

Можно получать модель после обработки каждым инструментом в формате STL. Усли найдёте программу, котрая считает объём STL-моделей, то дальше всё просто. Такие программы наверняка есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, Спасибо за ответы! ) Сейчас буду лечить мозг тем кто дал мне такой запрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, сам Мастеркам такое не может.

Общий объём можно узнать абсолютно точно сравнив объём модели и объём заготовки (уже подсказывали).

Можно получать модель после обработки каждым инструментом в формате STL. Усли найдёте программу, котрая считает объём STL-моделей, то дальше всё просто. Такие программы наверняка есть.

Всем кому интересно, нарыл софт для моего запроса. Программка називается "netfabb studio Basic" прога безплатная. С ею можно измерять объём модели! Советую!

Изменено пользователем Irankis2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылку? :)

Ой пардон, забыл вставить.

<noindex>http://www.netfabb.com/basic.php</noindex> или <noindex>http://www.netfabb.com/download.php</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...