Перейти к публикации

ликбез по gкоду


stosorok

Рекомендованные сообщения

Привет.

история такая, начал осваивать solidcam 2012х64 для станка bzt pf600p.

когда создаю проект в solidcam, в качестве постпроцессора выбираю table_table_exercise

создаю операции, делаю gкод, закидываю его в mach3 и в окне визуализации выходит то что на фото.

я не могу понять откуда берутся размеры рабочей области, и как появляется перебег (отмеченный вопросительным знаком)

post-36196-1347457727_thumb.jpg

Изменено пользователем stosorok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По моему это больше вопрос к mach чем к солидкам, а что визуализация в солиде показывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOGDA VIBIRAECH 0 DETALI VIBIRAECH GABARITI ZAGOTOVKI

KOGDA PICHECH PROZEDURU OBRABOTKI VIBIRAECH PLOSKOST I GRANIZI OBRABOTKI

SOLIDCAM VIDAET UP

CHTO TI ZALOGIL TO I POLUCHSCH

A GDE VOPROSI PO G KODU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история. необходимо сделать простецкую деталь.

Параллелепи́пед 30х30х15 (ВхШхГ) с двумя отверстиями, одно глухое диаметром 13 на глубину 10, другое концентричное первому диаметром 3.

пишу 4 операции: профиль, поверхность, карман, сверление. сверлить отв. диам. 13 нет возможности, потому делаю карманом.

вообщем все получается кроме профиля, матч3 никак его не видит. почему никак не могу понять. хоть убейся.

остальные коды идут но с загвоздками.

постоянно стопорится на двух строках:

G91 G28 Z0

G1 Z-2. F33

расшифровать я их расшифровал, но яснее от этого не стало. не могу понять в чем проблеам и можно ли их просто удалить.

еще такая беда что делали первый раз на пенпласте и почему то по х и у все нормально а по z размеры вышли в два раза меньше.

ТРУ.TIF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№1G91 G28 Z0 это всегда на станках с чпу фанук обозначает выход в зону смены инструмента

g1z-2.0 f33

так как вы находитесь в относительной системе программированиея ваш шпиндель опустится на 2мм от зоны смены

G91 G28 Z0

G90

G43 Z50.0 H#номер корректора на длину инструмента

G0 Z5.0

G1Z-2.0F33

моя почта alex0800@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...