Перейти к публикации

Библиотека Сртаменты и материалы


PILOT1984

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Как образом в компасе можно изменить библиотеку сортамента добавить свой материал. И второй вопрос. Как изменить типоразмеры в библиотеке. А то по применяемости не все размеры профильных труб. не могу найти Труба АД31Т1 40х20х2 ГОСТ 18475-82. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Как образом в компасе можно изменить библиотеку сортамента добавить свой материал. И второй вопрос. Как изменить типоразмеры в библиотеке. А то по применяемости не все размеры профильных труб. не могу найти Труба АД31Т1 40х20х2 ГОСТ 18475-82. Спасибо

Какая версия компаса?

У меня 13, делаю так.

1. Открываю библиотеку сортамента.

2. Нажимаю в меню (вверху) Инструменты и снимаю выделение с Показать материалы с учетом применяемости

3. В самом низу слева библиотеки есть текст Чтение - нажимаем на этот текст!. Должно измениться на Редактирование

4. Выбираем в самОй библиотеке ваш сортамент. В правой части отобразятся часто используемые. Если нет того, что нужен- клацаем мышкой в той таблице с размерами. Над ней будет нажатым значок Размер, "отжимаем" его. Выведется полный список сортамента.

5. Выбираем нужный из списка и правее есть пустое окно. В нем вверху будет значок листа, типа создать новый сортамент.

6. Ну там думаю разберетесь))

Изменено пользователем andruxaman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Кликнуть ЛКМ по надписи "Чтение" - библиотека перейдет в режим редактирования (нужны права администратора):

post-35112-1347361725.png

2. Долго и нудно добавлять материал с помощью пошагового мастера:

post-35112-1347362984.png

или дублировать имеющуюся запись и немного потом её подправить:

post-35112-1347363295.png

Пока вставлял скриншоты уже написали :)

Теперь точно разберетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! у меня немного другой вопрос касаемый балок по АСЧМ. Экземпляр сортамента создать не проблема, но при попытке вставить в модель пишет "шаблон выбранного сортамента не найден в контейнере шаблонов". Подскажите в чем проблема, а главное как ее решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

 В библиотеке (версия 17) некоторые материалы в списке отображаются серым  цветом (т.е. "неактивны")  - их можно добавить в "Избранное", но нельзя выбрать оттуда для присвоения модели (или же назначить напрямую, минуя "Избранное").  С чем это может быть связано? Скриншоты прилагаются

Проблема с выбором мат=ла.jpg

Проблема с выбором мат=ла_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно самому создавать экземпляры сортамента из этих материалов. 

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Poligrafist сказал:

В библиотеке (версия 17) некоторые материалы в списке отображаются серым  цветом (т.е. "неактивны")  - их можно добавить в "Избранное", но нельзя выбрать оттуда для присвоения модели (или же назначить напрямую, минуя "Избранное").  С чем это может быть связано? Скриншоты прилагаются

Может в настройках материала ключ "применяемость" выключен?

10 часов назад, Di-mann сказал:

Нужно самому создавать экземпляры сортамента из этих материалов. 

Можно выбирать не только сортамент, но и сам материал без указания сортамента (в дереве слева).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Udav817 сказал:

Можно выбирать не только сортамент, но и сам материал без указания сортамента (в дереве слева).

у @Poligrafist  почему то стрелочка выбора неактивна. Даже не знаю как он этого добился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Di-mann сказал:

у @Poligrafist  почему то стрелочка выбора неактивна. Даже не знаю как он этого добился.

Так у него таргет на папке "Акрилопласты", а не на материале внутри.

Даже не знаю, зачем такие скрины делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Udav817 сказал:

Может в настройках материала ключ "применяемость" выключен?

 

Если имеется в виду пункт "Изменить применяемость материалов" то там все включено

2 часа назад, Udav817 сказал:

Так у него таргет на папке "Акрилопласты", а не на материале внутри.

 

Согласен, что скрин не совсем корректен, но сути это не меняет - при выборе конкретной строки с материалом все равно

Цитата

почему то стрелочка выбора неактивна

 

 насчет создания экземляров сортамента вручную и других советов благодарю, буду пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Poligrafist сказал:

при выборе конкретной строки с материалом все равно

5e42b0d4aa1c1__1.jpg.7c05168619835abfba3cbfb2dafe6380.thumb.jpg.952aa5cf409af56d0c43b7c0604b6b72.jpg

Ткнуть 1 и 2 станет активным, поле этого ткнуть 2 и больше ничего не нужно.

Ну либо в качестве 1 в строчку ниже где Стекло (органическое листовое) ГОСТ...

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Всем добрый день.

Подскажите пожалуйста возможна ли массовая загрузка материалов в библиотеку материалов в Компас 18?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, czech81 сказал:

Всем добрый день.

Подскажите пожалуйста возможна ли массовая загрузка материалов в библиотеку материалов в Компас 18?

Только специальной лопатой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...