Перейти к публикации

Бизнес-процессы


Anto-Xa

Рекомендованные сообщения

Как можно реализовать механизм отправки документа по бизнес процессу не конкретной персоне, а группе людей? Чтоб подписать мог любой участник этой группы. Есть ли в TC функция замещения сотрудника на время больничного, отпуска? Чтобы один сотрудник мог подписывать задания другого. Знаю есть утилита global_transfer, но она не очень удобна. Она перекидывает только все задания, а ведь их потом надо вернуть, оставив свои на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1) В бизнес-процессе прописывается отправка задания на группу, Исполнители подписываются на пул ресурсов и все задачи для этой группы будут видны всем участникам подписантам, а уж кто из них будет выполнять задачу - это организационный вопрос :-)

2) "Замещение" - разумеется есть. Если просто одноразовое замещение, то это передача прав подписи на конкретного исполнителя в БП. Если это на какое-то время, то это функция "Вне офиса" (Сервис-> Вне офиса...), задается новый получатель заданий и все новые задачи будут приходить этому заместителю. В любой момент у него можно забрать эту функцию. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь за то, что лезу со своим "Интермехом" в райские сады Teamcenter, но в нашем Search данная операция совершается абсолютно элементарным способом. Если будет интерес - опишу подробнее, с картинками. А там - быть может созреет задание на доработку TC программерам. Ибо функция совершенно необходимая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь .....

А Вы попробуйте дважды передать права на подпись в БП :-) (по цепочке, сперва одному, потом второму, а затем забрать права у первого :-), и будет вам Счастье :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы попробуйте дважды передать права на подпись в БП :-) (по цепочке, сперва одному, потом второму, а затем забрать права у первого :-), и будет вам Счастье :-)

Честно - я не особо понял, что вы мне посоветовали. Но мы подобные организационные сложности обходим штатными возможностями системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, очень полезная информация. С "пулом ресурсов" и "Вне офиса" разобрался. Но есть еще функции "Заменитель бизнес-процесса" и "Подписка на нелокальные Задания". Заменитель бизнес процесса позволяет смотреть задания отсутствующего человека, но не позволяет принять решение или переназначить роль. Может что то не так делаю? При запуске Подписки на нелокальные задания выходит ошибка ITK_internal_error Опция не найдена: IMAN_external_app_reg_url. Что в ней указывается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нелокальные задания" - применяют, когда развернута Мульти-сайтовая схема (Бизнес-процесс запущен на соседнем предприятии и задачи находятся там)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"заменитель бизнес процесса" - требуется перевод на русский :-)

Это функционал администратора, он может назначить на выполнение задач по принципу "любой - любому (нескольким)", при этом может указать какие задачи будет выполнять замещающий пользователь, ну и т.д. ( если обычный пользователь - то только свои задачи можно назначить) Админ же и удаляет заместителей из списка. Для выполнения задач определенных для конкретной группы и роли, заместитель должен иметь такую же роль и находиться в этой группе, хотя можно передать ответственность на выполнение задачи пользователю из любой группы и с любой ролью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
    • Guhl
      У меня 25я версия, но может ревизия не та. Скачаю с рутрэкера, посмотрю 
    • mrVladimir
      Странно. Сейчас попробовал выборочно разные ЧПУ - везде есть такие пункты. А у Вас на других также нет этих панелей? Может что-то при установке не так пошло...  
×
×
  • Создать...