Перейти к публикации

Размеры по модели


Рекомендованные сообщения

Кто и с каким успехом использует ТТ "см. размеры по модели" или его вариант "остальные размеры см. по модели"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я работаю с такими чертежами сплошь и рядом.

Правда, сам тесно работаю с конструктором и дизайнером этой модели.

Поэтому эта надпись чисто формальна. Сами договорились о обозначениях в своем коллективе.

А в чем вопрос то?

(Отредактировал(а) jkc - 15:20 - 19 Фев., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каковы успехи? Какова доля размеров, проставленных на чертежи и сосланных на модель? Можно вообще обойтись без размеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На формы для лопаток, я всегда пишу такую фразу. Для формообразующих которые делаются на ЧПУ анологично. Ставлю: габариты, размеры отверстий ... - то что делается универсалами, то что легко можно померять и считаю важным указать. На последней стадии, слесарь приходит и просит дать ему к.либо размеры (координаты) если что-то не сходится у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и у меня аналогично.

Формообр. только габариты и характерные размеры для справок и слесаря.

Остальное все под ЧПУ есс-но без размеров - а зачем они нужны ?

Можно конечно и вообще без размеров, но тогда кто будет делать универсальные вещи. Все должно быть в разумных пределах.

Станку- чпушное, расточнику - расточное и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jkc

Формообр. только габариты и характерные размеры для справок и слесаря.

Остальное все под ЧПУ есс-но без размеров - а зачем они нужны ?

Можно конечно и вообще без размеров, но тогда кто будет делать универсальные вещи. Все должно быть в разумных пределах.

Станку- чпушное, расточнику - расточное и т.п.

У меня два вопроса:

          1. Каким документом у Вас узаконена математическая модель и порядок ее изменения и хранения в архиве?

           2. Каким образом Вы контролируете соответствие изгтовленных формообразующих их математическим моделям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...