Перейти к публикации

кулачки Для механизированного патрона


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте !

Нужно купить кулачки для механизированого патпрона 8 дюймового.

Где в Украине можно приобрести? Никто не сталкевался?

чтото вроде такого

post-35940-1346175108_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Патрон какой фирмы ?

Крутил его вертел ... на нем набито 3 надписи

1) серийный номер , тех характеристики

2) походу марка "N-208" он 8- дюймовый

3) Takisawа ( ну название станка) - если это Вы имеете введу

Изменено пользователем Sidorenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Рома калужский

поделитесь, где покупаете кулачки оптимально цена/качество?

самые дешевые наверно кулачки фирмы Autostrong (Тайвань), но вот качество не ясно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Столкнулся с похожей проблемой, сложно найти кулачки для гидравлического патрона, на заказ делают очень долго и дорого, заказывать из тайваня (родина моего станка) еще проблематичнее. Теперь хочу ликвидировать этот пробел в нашем городе и заняться изготовлением кулачков, для начала сырых, для ЧПУ, с гребенкой 1,5 или 3 мм.

Если кто владеет технологией, поделитесь, пожалуйста!

Можно ли резать гребенку на электроэрозионном станке проволокой? какая точность нужна для паза и гребенки? 

Кулачки похожие на кулачки топикстартера, примерная схема такая: 

кулачки сырые

размеры на чертеже не принципиальны, это кулачки которые нужны именно мне.

Буду благодарен за любые конструктивные комментарии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома калужский

fyantikoff, ежели вы конкретно хотите делать на продажу то тут я вам ничего не подскажу)))

но если вам все таки надо то несколько комплектов, то советую купить. шаг 1,5 и 3,0 это стандартная гребенка. я нашел добротные кулачки , за адекватные деньги в известной конторе schunk. на сайте у них есть каталог со всеми размерами. стандартные кулачки у них как я понял , в достаточном количестве на складе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fyantikoff, ежели вы конкретно хотите делать на продажу то тут я вам ничего не подскажу)))

но если вам все таки надо то несколько комплектов, то советую купить. шаг 1,5 и 3,0 это стандартная гребенка. я нашел добротные кулачки , за адекватные деньги в известной конторе schunk. на сайте у них есть каталог со всеми размерами. стандартные кулачки у них как я понял , в достаточном количестве на складе.

Спасибо и на этом, на самом деле несколько комплектов и нужно. Но идея все таки была в другом, именно изготавливать, по адекватной цене, а то общаясь с коллегами вижу, что каждый выкручивается как может, как то - где то - у кого то, частным образом заказывают, и даже не дают информацию где, мол и без тебя тесно. Контора которая позиционирует себя как производитель кулачков (местная) уже переключились на другую продукцию, и даже нужного размера предложить не может, лежит у них всего несколько стандартных заготовок на складе еще и по заоблачной цене... Так что проблема имеет место быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патрон какой фирмы ?

Там написано "Kitagawa В-208", японский.

 

У нас такой же, только В-210, по Украине не скажу, но закалённые кулачки собираемся приобретать здесь : http://www.s-t-group.com/clamping_devices/kitagawa_11.php

Вот прейскурант : kitagawa_HB.pdf

Сырые кулачки - было много со станком - Schunk, но иногда делаем сами ,фрезой типа такой (фрезы изготавливаем сами) :

post-29365-0-69566500-1392180503.jpg

По проволочной эрозии - думаю, останется радиус во впадине, хотя смотря какой диаметр проволоки + искровой зазор, но это долго и дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для собственных нужд делали кулачки. Гребенку делали элементарно обыкновенной концевой фрезой с минимальным радиусом при вершине. Мы делали на 5 осевом станке - доворачивали голову на 45 градусов. Для серийного производства можно использовать трехкоординатную машину с приспособлением. Единственное требование - высокая точность позиционирования по осям, чтобы выдерживался шаг. Для массового производства хорошо бы расжиться спец фрезой - такой как на картинке выше, с готовым профилем гребенки.

На эрозии резать конечно можно, вопрос в затратах. Эрозионная обработка дорогая, плюс опять же должен быть станок в нормальном состоянии.

 

По технологии - фрезерованую заготовку с выбраным начерно пазом и отверстиями либо улучшали, либо калили до 30..32 HRC. Шлифовка (чистовая фрезеровка) граней и паза, относительно этих баз фрезеруются пазы.

Делали по 10 комплектов улучшеных и твердых кулачков. За 2 года в негодность пришла только 1 пара по причине удара. 

Изменено пользователем vesnoplias
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Делали кулачки из 40Х на обычном фрезерном. Сделали 10 комплектов себе, И еще оставили заготовки. Ни чего сложного. И гребенку на фрезерном делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупаем кулачки у Schunk. У них на складе в России достаточное количество и сырых и каленых кулачков. Кулачки покупаем как для патронов Kitagawa, Rehm ну и для Тайваньских патронов. До скачков курса у них цена была в рублях очень адекватная. Сейчас цена в евро, еще не анализировали.

По спец заказу делаем только эксклюзивные кулачки. Проектирование и изготовление занимает много времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Изготавливал сам лично на токарном станке с ЧПУ с приводным инструментом кулачок с гребенкой 1,5х60. Инструмент типа этого: 

http://www.iscar.com/eCatalog/Family.aspx?fnum=1422&mapp=ML&app=74&GFSTYP=M

Изначально же брал простую державку под внутренную метрическую резьбу, подтачивал затылок, что бы при вращении не цепляло и вперед. Естественно для себя (т.е. для предприятия), а не на продажу! Паз тоже делал на этом же станке за одну установку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Всем привет!Купили кулачки закаленные AutoStrong HJ08 и HJ10  у прямого поставщика.Возникла проблема в процессе обработки короткой заготовки кулачками HJ08. Визуально определили, что отверстия смещены и стенка прижимной поверхности меньше чем указано в каталоге,но размеров и расстояния для проверки расположения отверстий нет нигде.Из-за этой неточности возникают неприемлемые вибрации. написали рекламацию,приложили фотографии(сравнивали старые AutoStrong смещение видно невооружённым глазом)...сказали заменят,а после сами Тайвань'цы попросили видио.Снимаем.Вопрос сталкивался ли кто нибудь с данной проблемой,потому что сами тайвань'цы сказали что не делают уже как 6 лет кулачки с толстой стенкой,хотя одна фирма присылала нам фото HJ08 со своего склада и там всё в порядке с толщиной

P1050376еще.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VicToR сказал:

Из-за этой неточности возникают неприемлемые вибрации.

Здравствуйте. Возможно, вибрации возникают по другой причине. Проверьте по возможности всю систему: станок, приспособление, инструмент, заготовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@A_1 сразу поставили старые, всё прекратилось..."исчезло"...по экспериментировать пока не можем,директор не разрешает большой заказ,но на неделе постараемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть новые кулачки зажимают заготовку в самом конце хода?

Кулачки растачивают иногда вплоть до исчезновения перемычки между прижимной поверхностью и отверстием, и это не приводит к появлению вибраций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрация скорее всего возникает из-за того, что кулачки зажимают не по всей длине, а только задней частью.

Зажмите проточенный валик и посмотрите, от скольки зубчиков остается оттиск.

Если перед висит в воздухе, то берете кубик и перетачиваете.

То, что отверстия на 2 комплектах одинаковых кулачков просверлены по-разному, для тайваньцев достаточно распространенная практика

Изменено пользователем C@T
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
×
×
  • Создать...