Перейти к публикации

Видео уроки по МasterCAM


Jevgenijs

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток все инженерам и любителям инженеринга.

В последнее время, что то много людей стали кидать "камни" в МasterCAM. Я не утверждаю что это мега программа, но выбор за Вами. А что бы не терять время на "синий экран" программы предлагаю видео уроки МasterCAM Х.

Уроки делал я, без каких либо корректировок со стороны профи. Что сам умею то и показываю. Я считаю, что он достойны внимания.

Делаю не для пиара.

<noindex>http://www.youtube.com/user/Zenjoksss/videos</noindex>

Есть еще видео от Дениса Мизина

<noindex>http://3dkonstryktor.ru/</noindex>

А после просмотра видео вы сами решите что такое МasterCAM

С Уважением Евгений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


Я пошёл посмотреть уроки у Мизина. просмотрел по 3 урока по солидворксу и мастеркаму.

Задолбала маркетинговая игра с бонусами и недругами вокруг. Всё обещает бесплатно и лучше чем у других.

В принципе, парень молодец, хоть и хвастун (маркетинг, блин). Но за 3 урока я серьёзного нового не увидел ни в солиде, ни в Мастеркаме.

Думал дальше будут посерьёзнее уроки - ан нет . Чтобы получить уроки дальше за бесплатно надо отметиться на формумах, где обсуждают

3д программы, запостить там ссылку на 3дконструктор (3 раза) переслать ссылку на эти посты Мизину, и тогда он даст ссылки для скачки своего диска с серьёзными его разработками. Но судя по его первым урокам надежды на ЧТО-ТО мало и я бросил (меня раздражают такие посты на форумах, а тут мне за мифическую морковку предлагают повертеться у шеста).

Мои мысли по урокам.

Для новчиков они не годятся - фундаментальных знаний не дают. Надо знать интерфейс и приблизительную работу кнопок,а то за ним не поспеть (если не тормозить, а тормозить и не хочется). Ни разу он не использовал кнопку привязки, по-моему это одна из главных фишек солида. Не объяснил, почему в эскизах одни линии синии, а другие чёрные. Уроки не отработаны - находу делает одно - не получается - делает другое, иногда долго думает, вспоминает куда ткнуть.

В мастеркаме сложилось впечатление, что он не знает разницы между G41 и G42. Хоть, говорит, что брал уроки у программиста и спрашивал про непонятки у операторов - похоже не у того и не у тех. Или мне посчастилвилось работать с нормальными (Я у них уроки не брал - просто смотрел)

Интерфейс программ он знает достаточно (но по-моему, недостаточно для лихости) чтобы получить нужный результат, но учить других ему не дано....... (наверно загнул - ученики же тоже разные бывают)

Пишу здесь, потому, что задолбал его маркетинг и ожидание: где же подвох.

Но - Уважаю, потому что мужик умный, не отнять.

Улыбнуло - он солидворкс называет "солидвёркс", ни разу такого произношения не слышал, или он единственный правильный??? но ухо режет.

Читайте хэлп и форум и можно обойтись без этих уроков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошёл посмотреть уроки у Мизина. просмотрел по 3 урока по солидворксу и мастеркаму.

Задолбала маркетинговая игра с бонусами и недругами вокруг. Всё обещает бесплатно и лучше чем у других.

В принципе, парень молодец, хоть и хвастун (маркетинг, блин). Но за 3 урока я серьёзного нового не увидел ни в солиде, ни в Мастеркаме.

Думал дальше будут посерьёзнее уроки - ан нет . Чтобы получить уроки дальше за бесплатно надо отметиться на формумах, где обсуждают

3д программы, запостить там ссылку на 3дконструктор (3 раза) переслать ссылку на эти посты Мизину, и тогда он даст ссылки для скачки своего диска с серьёзными его разработками. Но судя по его первым урокам надежды на ЧТО-ТО мало и я бросил (меня раздражают такие посты на форумах, а тут меня толкают на это же самое).

Мои мысли по урокам.

Для новчиков они не годятся - фундаментальных знаний не дают. Надо знать интерфейс и приблизительную работу кнопок,а то за ним не поспеть (если не тормозить, а тормозить и не хочется). Ни разу он не использовал кнопку привязки, по-моему это одна из главных фишек солида. Не объяснил, почему в эскизах одни линии синии, а другие чёрные. Уроки не отработаны - находу делает одно - не получается - делает другое, иногда долго думает, вспоминает куда ткнуть.

В мастеркаме сложилось впечатление, что он не знает разницы между G41 и G42. Хоть, говорит, что брал уроки у программиста и спрашивал про непонятки у операторов - похоже не у того и не у тех. Или мне посчастилвилось работать с нормальными (Я у них уроки не брал - просто смотрел)

Интерфейс программ он знает достаточно (но по-моему, недостаточно для лихости) чтобы получить нужный результат, но учить других ему не дано....... (наверно загнул - ученики же тоже разные бывают)

Пишу здесь, потому, что задолбал его маркетинг и ожидание: где же подвох.

Но - Уважаю, потому что мужик умный, не отнять.

Улыбнуло - он солидворкс называет "солидвёркс", ни разу такого произношения не слышал, или он единственный правильный??? но ухо режет.

Читайте хэлп и форум и можно обойтись без этих уроков!

А про мои уроки какие у Вас сложились впечатления? просто что то про мое искусство ни кто не слова и не скажет. Что на офф сайте мастеркама что и тут. Критику перенесу. В последнее время ее ой как много. )

<noindex>http://www.youtube.com/user/Zenjoksss/videos</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про мои уроки какие у Вас сложились впечатления? просто что то про мое искусство ни кто не слова и не скажет. Что на офф сайте мастеркама что и тут. Критику перенесу. В последнее время ее ой как много. )

<noindex>http://www.youtube.com/user/Zenjoksss/videos</noindex>

Добрый день хотелось бы узнать а токарную обработку в мастеркаме кто-нибудь выкладывал. Очень бы хотелось посмотреть уроки по токарной обработке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день хотелось бы узнать а токарную обработку в мастеркаме кто-нибудь выкладывал. Очень бы хотелось посмотреть уроки по токарной обработке.

а что именно интересует? у меня был урок написан на форуме <noindex>http://forum.mastercam-russia.ru/1_22_1.html</noindex> - "MasterCAM_lathe_tutorial.zip"(14.Апр 22:43:06)

Посмотрите а там и поговорим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже посмотрел первые несколько уроков от Мизина, ну пока он не стал требовать разместить ссылки на форумах. Полностью поддерживаю Ander - пиара и самомнения у автора много а уроки так себе, для начинающих будут бесполезны ввиду безсистемности иизложения, а для тех кто уже умеет пользоваться Солидом они ничего нового не дают. Зачем я потратил на них своё время даже и не знаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про мои уроки какие у Вас сложились впечатления? просто что то про мое искусство ни кто не слова и не скажет. Что на офф сайте мастеркама что и тут. Критику перенесу. В последнее время ее ой как много. )

<noindex>http://www.youtube.com/user/Zenjoksss/videos</noindex>

А так себе. Это не уроки, а демонстрация своего построения. Очень мало говорите (почему делаю так, почему выбираю это, что хотите сделать), а мышка дёргается как на сковородке. При плохом качестве видео (размытое) трудно отследить куда тыркается мышка.(не знаешь чего она ищет). А в уроке с полусферой на подошве фрезеровка ушла вниз в подошву - деталь запорота.

У Вас, разве, не возникала напряжёнка при написании какой-либо программы; когда Вы учились, у Вас всё шло гладко с первого раза? в ступор от мастеркама не впадали?. Вот если бы Вы такое выложили, как Вы выкрутились..... Даже Ваше просто построение было бы интересно.

Уверяю Вас - это не ваше ноу-хау. Если опытный программист, то он выкручивается и ваше построение ему не интересно (вру, конечно), а вот малоопытным........ Это относится ко всем "учителям" на ютубе. Ну, конкуренция может и повысится, зато уроки будут на расхват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я уже где-то писал, что пока для меня самое лучшее это StreamingTeacher_SSQ (5 гигов с рустраекра). Но там тоже нет примеров с подкавыкой, поэтому ищу новенькое (пытаюсь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Подскажите в чем разница между черновой и чистовой контурной. Слышал что в черновой можно по ширине шагать к контуру, но так и не нашел этой возможности.

Я работаю в 3 версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На английском, но кнопки видны.......

Прикол - в лекции слышится "димензион", никак не пойму при чем тут в любом месте про димензион. Поймал англичанина - он 5 минут прислушивался потом сказал, что он говорит "джеометри" )))))

Про черновую и чистовую - угу, я тоже помучился и стал использовать Surface High Speed (Core roughing)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Помогите разобраться с резьбофрезерованием, может кто скинуть урок. Какие ставятся подачи и обороты на резьбофрезы??

PS фрезы монолитные твердосплавные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться с резьбофрезерованием, может кто скинуть урок. Какие ставятся подачи и обороты на резьбофрезы??

PS фрезы монолитные твердосплавные

.

.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

 

А про мои уроки какие у Вас сложились впечатления? просто что то про мое искусство ни кто не слова и не скажет. Что на офф сайте мастеркама что и тут. Критику перенесу. В последнее время ее ой как много. )

]]>http://www.youtube.com/user/Zenjoksss/videos]]>

 

 

Молодец парень , хорошие ролики , мне понравилось ... правда посмотрел пока лишь несколько. Все достаточно грамотно сделано и вполне доходчиво . Вот только пожалуйста , не называй G код - "ГА-кодом" ... ну ужас как ухо режет :)   "ДЖИ-код" - так будет правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

 

 

А про мои уроки какие у Вас сложились впечатления? просто что то про мое искусство ни кто не слова и не скажет. Что на офф сайте мастеркама что и тут. Критику перенесу. В последнее время ее ой как много. )

]]>http://www.youtube.com/user/Zenjoksss/videos]]>

 

 

Молодец парень , хорошие ролики , мне понравилось ... правда посмотрел пока лишь несколько. Все достаточно грамотно сделано и вполне доходчиво . Вот только пожалуйста , не называй G код - "ГА-кодом" ... ну ужас как ухо режет :)   "ДЖИ-код" - так будет правильно.

 

спасибо на добром слове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • AlexKaz
      Для начала, Вам видимо надо иметь HGEN только в конкретных точках, независимо от формы изделия. Так?   Если так, как обычно, в цикле for и т.п. - задать координатное распределение HGEN - найти решение линейной задачи - сравнить смещение узлов NGEN с нужным распределением - подкорректировать координатное распределение HGEN   И так до победного. Как именно Вы будете тут изменять координаты HGEN - это мягко говоря не нам подсказывать. Пусть какой-нибудь цикл с Нелдером-Мидом это считает, см. принципы оптимизации.
    • ID_Hacker
      Цель счётчика какая? Счётчик чего и как реализован? Опишите полностью задачу. Вам точно счётчик нужен, а не таймер? Просто поставьте задачу что хотите получать своими словами. Оттуда и будем исходить через что реализовывать.     Зависит от того в какой области памяти находится счётный регистр - память ПЛК, системная переменная, R параметр, GUD. А не проще Каунтер использовать? Вход счётчика сбрасывать по команде разжима/зажима + состояние разжато/зажато (например реле давления). Вот что он будет считать, это уже вопрос к автору.   Слишком сложно, можно же проще реализовать. Хотя каждому свой путь.   На 828й же доступны простые синхронные действия без опций даже в экспортном варианте.
    • Kiolis
      Прошу помочь. Пробую Конструкции из раздела Сварные детали. Создал 3д эскиз. С верхней рамкой справился, стойки тоже (пришлось каждую подрезать отдельной операцией). Нужно теперь снизу связать "ноги" снизу. Пытаюсь использовать инструмент "Отсечь/вытянуть", в итоге связку подрезает до ноги, но заодно и ногу подрезает, а это не нужно. Как врезать связки между ног?
    • Guhl
      М5 не сбрасывает режим? Служебные сигналы какие-нибудь указывают в каком текущем состоянии находится шпиндель?
    • Богоманшин Игорь
      Эта пластина не совсем походит для вашего чугуна, производитель пишет "для стали и нержавейки", чугун как опция, рекомендует для К25, а у вас К10 (перлитный). Посмотрите в том же магазине пластины, у которых диапазон применения К05-К30. Но не факт, что пойдут без задиров.  Придется нескольких производителей пробовать.
    • FAV83
      Кто может помочь по расчету полноконусной форсунки для воды, в трубопроводе? Расход  требуется 5,53 м3/ч, разница в давлении 0,434МПа. Требуется разработать чертеж под изготовление, если есть желающие - пишите в личку 
    • Zergus
      Выкладывайте сюда свои "чудеса", может по модели получится понять, что в ней не так. А если есть возможность писать в техподдержку - кидайте им свой файл, думаю разберутся.
    • FAV83
      Интересует аналогичная задача по расчету полноконусной форсунки для воды, но мне требуется разработать чертеж по опросному листу, если есть желающие - пишите в личку 
    • Богоманшин Игорь
      А есть подтверждение в каких либо нормативных документах? Или только из соображений "максимально минимальная себестоимость"?
    • ANT0N1DZE
      Это не поможет ответить на этот вопрос конкретными числами. Судя по всему, там металлические частички внутри материала. Подобные эластомеры существуют и применяются. 
×
×
  • Создать...