Frnk

CAD и интегрированное видео

Доброго времени суток. Последним временем смотрю на всякие разные ноутбуки.

Смотрю-смотрю, и вижу, что много их с графикой интегрированной. У кого был опыт использования сего явления (точнее карт Intel HD 3000 / Intel HD 4000) с какими либо CADами, будьте добры, поделитесь.

Наиболее интересует совместимость с SolidWorks2012.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

У тебя, если не ошибаюсь, есть в наличии i7-2600K.

В него вроде встроена Intel® HD Graphics 3000.

Надо в BIOS попробовать эти возможности без видеокарты включить и погонять. Сам так не пробовал, но может ты рискнешь. По тестам у людей в играх гоняет на одном процессоре, а вот в CAD - не знаю.

Поделиться сообщением

А вроде в тестах на ixbt тестирование на 3d графику идет как раз в solidworks. Так что посмотрите там эти процессоры.

Поделиться сообщением

У тебя, если не ошибаюсь, есть в наличии i7-2600K.

В него вроде встроена Intel® HD Graphics 3000.

Надо в BIOS попробовать эти возможности без видеокарты включить и погонять. Сам так не пробовал, но может ты рискнешь. По тестам у людей в играх гоняет на одном процессоре, а вот в CAD - не знаю.

Спасибо, как-то даже не подумал об этом. :drinks_drunk: Может соберусь с духом :)

А вроде в тестах на ixbt тестирование на 3d графику идет как раз в solidworks. Так что посмотрите там эти процессоры.

Спасибо, посмотрю.

Все-же, интересует опыт людей, кто использует ноутбуки с интегрированным видео.

Поделиться сообщением

У меня не ноутбук а случай покруче. Надоел дома шум от вентиляторов по любому случаю и взял себе платформу Зотак ид81 с двухядерным целероном на 1.2 Гига. Заодно и места свободного больше стало. Поставил. Семерка 64. 16 Гб. Не для работы конечно... Не удержался поставил на нее Катю - крутит не очень. Автокад 2012 нормально идет. Насчет Кати есть сомнения ... закинул 18ю но она вообще то под Висту и 7 не предназначена может поэтому и нетороплива...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• IgorT
      а что это такое? В чем мерить надо?
    • Fedor
      Так равны нулю и чего их искать если найдены или наоборот ? :)
    • chatjokey
      @Vova ee   я думаю обойдемся без шлифовки на 100 штук. если тысячами, тогда да. что могу предложить. проточить болванку с твч. всё померить и сделать видео. Если так сойдет. тогда возьмемся. ценник проходной есть? почему на проект кортеж чертежи на англ?   abcabc   Ответил: 21 июня, 2016 · Жалоба все делается сейчас в Англии и Германии. все детали держал в руках - глаз радуется. Но хотят в делать в России - указ свыше.   По ТВЧ не пойдет. Это ось сателлита, на ней ролики от подшипника катаются. ТВЧ на долго не хватит. Нужна только цементация. Мы можем сделать болванку и  зацеменитровать. С вас тогда только финишная обработка   -------------------------------------------------- 4123-1710385-C00-A2-05 Carrier PGS4 - цельное которое. Выцаганил цену  . Обещались на сложные детали дать цены по которым делают за бугром. abc   Ответил: 4 июля, 2016 · Жалоба пффф.......как я и думал,   кто--то  решил  оттяпать половину...   красная цена 2500  евро    шт  за 20 штук   в  100    рублей   никак  не влезть.    тут    же    полный фарш.. и термичка и нормализация,,   и шлиц    и  соосности бои    азотирование   шлифовка в том числе   шлицов   балансировка   и 20g6   отверстия...   100   рублей,    это когда технология  отработана и  на 200 штук abc   Ответил: 5 июля, 2016 · Жалоба кто что решил не знаю. передаю, что сказали, ни чего не занижая. пришлют цены, скину.   По термичке не вижу высоких цен. Азотирование там не будет. ТВЧ на зуб сделаем. Да и шлицы на зубонарезном станке не являются проблемой и высокой ценой. Остальная мех обработка да. есть сложности abc   Ответил: 5 июля, 2016 · Жалоба шлифовать зуб?  у меня как раз    по мех обработке   нет сложностей. не считая  20 g6/////  балансировка? abc     Ответил: 5 июля, 2016 · Жалоба и как так без   азотирования   может сразу ст3?     abc   Ответил: 5 июля, 2016 · Жалоба Там шероховатость и точность на зуб из под фрезы. После твч зуб не поведет. Т.е. Нарезаем зуб на чисто и калим Твч. Материал только заменить нужно. И заготовку лучше поковку. Балансировка не указана. Мы на своих делаем в сборе в сателитами, осями и т.д. Думаю тут так же abc   Ответил: 5 июля, 2016 · Balance  by drilling holes"Q"and"R".   Total permissible  residual unbalance  108g*mmmaxorGrade16accordingtoISO1940-1   ----------------------------------------------------- в   общем получается  автоваз.......  если  половину из  чертежа выкинуть   Ответил: 5 июля, 2016 · Жалоба Доброго. Пришло письмо: Добрый день! Я переговорил со своим руководителем – ********************. Мы готовы дать желаемый прайс на наши два следующих изделия. Это не те цены, по которым мы делали, а та стоимость которые мы считаем должна быть у этих деталей. Естественно Ваше предложение вполне может отличаться и мы уже будем рассматривать его независимо от указанных цен. 1710385 Водило ПР4 65-70 тыс. рублей с НДС. 1711085 Входной вал 76-80 тыс. рублей с НДС. Ответил: 5 июля, 2016 · Жалоба Что-то нас такие цены не обрадовали Ответил: 6 июля, 2016 · Жалоба Да это не серьезно совсем. Поэтому я и просил хотя бы порядок цен для примера. 1711085 Входной вал 76-80 тыс. рублей с НДС. ну не стоит этот вал 1000 евро. никак. если только половину допусков выкинуть, и сделать кое как. но оно же будет и работать кое как тогда. Я не вижу чтобы заказчик вел себя честно. Пусть называет ценник на изготовление 20-ти штук там, без мухлежа. Нужно просто определиться. Они хотят чтобы им изготовили детали, или попилить денег на заказе? Это не тот заказ, на котором можно попилить. Или совсем просто. В эвропу обратно отправить какой-нибудь нормальной фирме, чтобы посчитали стоимость. И сунуть заказчику под нос ценник.   Ответил: 10 июля, 2016 · Жалоба Вариант. Как пример. Длинные валы на прошлой недели ушли в Англию (заказ). Ибо мы не смогли решить вопрос с внутренней обработкой. А кроме нас ни кто предложение  так и не сделал для них.   На эти валы теперь формируется заказ на февраль 217 года, но уже 40 шт.   Т.е. можно сформировать заказ на 2017 год. abc Hide   как то так. я не стал участвовать, потому что очень мутная история была. при изготовлении тут, было очень много интересантов и до исполнителя доходили копейки. И чертежи перерабатывались, чтобы упростить (удешевить). Т.е. это жигули в красивой обложке.   Цитировать  
    • SHARit
    • Jesse
      оперативно))
      видимо надо бы что-нибудь повеселее поискать позже решение скину с книжки
    • TBC
      Никакой ИИ пока изобрести что то не может. Это, как нас уверяют футурологи, типа Рэя Курцвейла будет возможно только после сингулярности, когда вычислительная мощность компьютера, превзойдет мощность мозга человека и он начнет творить самостоятельно. Лет 20-30 еще до этого. Но разработчики сегодняшних САПР имеют разный потенциал, для решения инженерных задач. Те, кого мы видим на рынке тоже не способны ничего придумать и изобрести, а могут только заимствовать удачные решения, опробованные на западе и копируя их, выдавать за собственные разработки. В моем случае был пройден долгий путь, от накопления знаний, как в области машиностроения, затем ИТ, создана теоретическая база, на основе которой я знаю, как выделить КТЭ в детали любой сложности и сейчас все эти знания превращаются к коммерческий продукт. Опять вижу большой рост читателей из США моего блога. Из РФ пока всего 5, а из США 53. Переводчиком гугла наверное пользуются.  
    • igor2511
      Здравствуйте. Есть ли в Рине раскрой плиты.
    • Борман
    • ДОБРЯК
      Я не смогу без формул объяснить вам, что это за матрица. А на форуме трудно набирать формулы. Начнем с более простого. Что такое матрица начальных напряжений. Откуда она берется. Как вы это понимаете. Мне будет проще вам объяснить что такое матрица больших перемещений когда  пойму как вы понимаете что такое матрица начальных напряжений в ваших терминах. Уравнения записываются для недеформированного состояния. Но ничто не мешает на каждом шаге в качестве недеформированного принимать деформированное состояние.
    • ANT0N1DZE
      Предположим, 3 м, 1 час. Это даже с существенным запасом Вот это, конечно не очень хотелось бы. Можно правда в сам корпус отлить как-то Каркас тут сделать сложно, особенно, если исключить сварку и литье. Корпус планируется фрезерованным, а частей, которые горизонтально находятся не обязательно две и у них есть ограничение по толщине, собственно по этому и "наборный" корпус. Этот вариант тоже рассматриваю на самом деле, если разъемное будет технологически и конструктивно очень сложно исполнить. Но это как запасное (но, судя по всему, придется в итоге на нем и остановиться, раньше так и делали)