Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Nikolas

...А так у солида возможность есть файлы проешные открывать...

Есть. Есть. В Солиде всё есть. (Бедный Абдуллов...)

Но! Читаем ProE только до 2000i, а что делать если 200i2 или 2001? Очень болезненно читаются напрямую модели с "хитрыми" поверхостями и уж совсем плохо с групповыми исполнениями. Странслировать все конфигурации, видимо, сложно или муторно. Тоже и со сборками.

Что же касается экспорта напрямую в ProE... Не всегда, скажем мягко так, удачно. Опять же таки сборки, группы и импортированная ранее в Солид геометрия. Ре-экспорт, так сказать.

МоралЪ: если надо, как мне сейчас, работать с заказчиком из страны ProE, то надо ставить на один комп обе программы и гонять туда обратно пока не будет получен нормальный результат. При этом выявляются удивительные вещи. Если вся сборка хорошо идёт в Step, то её отдельный узел - только IGS! Мистика!! А времени на всё это уходит!!! (далее сплошная нецензурщина)

...тут только в одну сторону нужен Step...

Мой печальный опыт утверждает обратное.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну и читает SAT SW получше, чем STEP, но похуже чем Parasolid.

Глупо было бы предположить, что  SW читал parasolid хуже чем STEP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня однажды симатронщики проучили, когда я решил наехать на СимЕ: оказалсь, что у них текущая версия ACIS была 6.03, а в Солиде всё ещё 6.02 Мелочь, казалось бы, а...

Тоже попался недавно. Сделал SAT модели в СимЕ и поехал с ней в другой город хвастаться. Нет чтобы заглянуть в параметры.  Из СимЕ можно было получить SAT начиная с версии 3, а у меня автоматом сделалось в версии которой вообще еще ни у кого нет. Скатался за зря, но зато узнал, весь пиратский софт завода. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа, все дружно скачиваем OCC, делаем к нему интерфейс (каждому - свой) и обменивемся файлами в brep формате. :=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klocska

простите, а кто такой ОСС?

OpenCASCADE - геометрический моделер с открытыми исходниками.

Лежит на www.opencascade.com. Можно скачивать и юзать бесплатно. Правда непросто это. програмить надо уметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я уже понял. OCC не спасет отца русской демократии. Спасет хороший транслятор :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klocska

Спасет хороший транслятор

Не-а, не спасёт. Просто отцу русской демократии столько не прожить.

"Спасение утопающих - есть дело рук самих утопающих!"

В надежде на успехи геронтологии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А кто-нибудь общался с ТЕСИСовской примочкой для конвертации? Кажется, 3DVISION называется? Вроде заманчивости всякие обещают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

1 Можно ли транслятор самому написать? К-н баловался этим?

2 Как добавить новый транслятор в ПроЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите руководство по внутреннему API, если там есть выход к операциям ядра, тогда, в принципе, можно и сделать. Надо лишь учесть то, что модель, которую Вам придется транслировать, если это 3D, скорее всего будет не идеальна. На исправление этих неидеальностей уйдет процентов 70-80 времени написания транслятора и примерно столько же от его объема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

я занимался трансляцией геометрии из одной системмы в другую наверно год...

имею опыт..если есть сложные модели ..если есть проблеммы..

кидайте на мыло..

попробую помочь..

сначала бесплатно потом договоримся....

www.cadcam3d.by.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Интересная ниша бизнеса открывается - трансляция.

Может быть разработчики специально оставили такую брешь в системах, чтобы денег за это драть? Ну и другим заодно дать заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...