Перейти к публикации

Компас 14. Новые возможности.


Рекомендованные сообщения

В том виде в каком есть в SW. Что бы пользователь нарисовав не в тех единицах, не тех масштабах и т.п.. быстро перестроил модель.

А например в ПроЕ, есть комманда Масштабирование и есть комманда Усадка по масштабу и размерная:

post-1055-1346061999_thumb.jpg

То что в некоторых программах нету модуля проектирования пресс-форм, лишь означает что пользоователи выбрали инструмент не предназначенный для такой работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В том виде в каком есть в SW. Что бы пользователь нарисовав не в тех единицах, не тех масштабах и т.п.. быстро перестроил модель.

Не годится, слишком неудобно, размеры одни, а тело другое.

А например в ПроЕ, есть комманда Масштабирование и есть комманда Усадка по масштабу и размерная:

И чем команда "масштабирование" отличается от "усадки по масштабу"?

То что в некоторых программах нету модуля проектирования пресс-форм, лишь означает что пользоователи выбрали инструмент не предназначенный для такой работы...

Ничего это не означает. За отдельный модуль нужно дополнительно платить, а за инструменты в базовом модуле не нужно. Вот и вся разница.

Хм, интересно в каких это САПР для машиностроения нет отдельных модулей по проектированию пресс-форм? Вопрос в том где находится инструментарий для получения формообразующих, в базовом модуле или в отдельном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего это не означает. За отдельный модуль нужно дополнительно платить, а за инструменты в базовом модуле не нужно. Вот и вся разница.

Ну вы же не возмущаетесь, когда покупаете авто и потом отдельно покупаете подкрылки, противотуманки, сигнализацию, коврики, а в случае с отечественным авто платите и за ЦЗ, исилитель руля, стеклоподъёмники, подушки, а про АБС, автомат и кондиционер даже не вспоминаете. Почему отечественные софтопроизводители должны быть лучше автопроизводителей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем команда "масштабирование" отличается от "усадки по масштабу

Просто ввод коэффициента масштаба (одного и все). Эта команда просто изменяет размеры модели с учетом коэффициента и на дереве ни как не отражается.

Усадка же создает фичер в дереве и меняет геометрию, не меняя номиналов размеров предыдущих элементов.

а за инструменты в базовом модуле не нужно. Вот и вся разница.

А вы уверены, что они входят в базовый модуль? И зачем переплачивать за рабочее место, на котором проектироваться пресс-формы не будут. Тем более проектирование пресс-форм, это уже не чистый СAD, а САМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ввод коэффициента масштаба (одного и все).

Ну и какой смысл было делать две команды?

Ну вы же не возмущаетесь, когда покупаете авто и потом отдельно покупаете подкрылки, противотуманки, сигнализацию, коврики, а в случае с отечественным авто платите и за ЦЗ, исилитель руля, стеклоподъёмники, подушки, а про АБС, автомат и кондиционер даже не вспоминаете. Почему отечественные софтопроизводители должны быть лучше автопроизводителей?

В Инвенторе ВСЁ входит в Инвентор профессионал. У ёжиков кажется тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какой смысл было делать две команды?

Ну во первых они разные. И вводимые значения тоже. Комманда масштабирования доступна в режиме детали, а команда усадки в режиме проектирования пресс-формы.

Масштабирование изменяет размеры модели с учетом коэффициента и на дереве ни как не отражается.

Усадка же создает фичер в дереве и меняет геометрию, не меняя номиналов размеров предыдущих элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что они входят в базовый модуль? И зачем переплачивать за рабочее место, на котором проектироваться пресс-формы не будут. Тем более проектирование пресс-форм, это уже не чистый СAD, а САМ.

У SolidWorks весь инструментарий для получения формообразующих входит в базовый модуль. В приложенииях стороннних разработчиков уже входит только компоновка пресс-формы и получение электродов.

Ещё раз говорю, что выносить инструментарий для получения формообразующих в отдельное приложение это....ну типа неуважение к пользователям. Ну не нужна мне эта система проектирования пресс-форм от Аскона, я лучше воспользуюсь 3D библиотеками конструктора пресс-форм и своими наработками. А вот и не получится, так как часть инструментов для получения формообразующих находится в этой самой системе и меня просто вынуждают её покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Вы исходите из постулата: Я и универсальным инструментом все сделаю, зачем мне специализированный профессиональный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Инвенторе ВСЁ входит в Инвентор профессионал. У ёжиков кажется тоже.

Ну у мерса и бэхи тоже, и что?

Менеджеры ВАЗа и Аскона заканчивали одни и теже бухгалтерские курсы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Ну не нужна мне эта система проектирования пресс-форм от Аскона, я лучше воспользуюсь 3D библиотеками конструктора пресс-форм и своими наработками. А вот и не получится, так как часть инструментов для получения формообразующих находится в этой самой системе и меня просто вынуждают её покупать.

Я бы тоже хотел видеть эту часть инструментов в базовом функционале КОМПАСа (литейный уклон, выделение поверхностей разъема, неоднородное масштабирование вдоль осей), так как они помогают не только при проектировании прессформ, но и при общем моделировании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нервничайте, господа. От того что мы сотрясаем воздух в компасе не появится ничего нового. Если ваш работодатель готов мириться с поизводительностью обеспечиваемой компасом, вам то что с того? Думаете, сможете быстрее работать останется больше времени на отдых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нервничайте, господа. От того что мы сотрясаем воздух в компасе не появится ничего нового. Если ваш работодатель готов мириться с поизводительностью обеспечиваемой компасом, вам то что с того? Думаете, сможете быстрее работать останется больше времени на отдых?

Аполитично рассуждаете. :smile:

Я бы тоже хотел видеть эту часть инструментов в базовом функционале КОМПАСа (литейный уклон,

Команда "Уклон" в базовом функционале. Вот как эта команда реализована это другой вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Вы исходите из постулата: Я и универсальным инструментом все сделаю, зачем мне специализированный профессиональный...

Что значит универсальным инструментом? У SolidWorks это называется "Инструменты для литейной формы" в базовом функционале.

Сюда входят команды (перечислю только основные): "поверхность разъёма", "линия разъёма", "уклон", "масштабирование", "линии разъёма", "поверхности разъёма", "разделение инструментов", "разделить", "полость".

И что за "универсальный инструмент" Вы имете ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Команда "Отверстие". (Вот это я не понял. А сейчас что?)

На сколько я понял появилась возможность вставлять резьбовое отверстие, располагать отверстие на цилиндрической поверхности, сразу при всавке привязываться к точке. и размеры отверстия будут в чертеж передаваться. Вот картинку нашел.

Судя по буклету с нововведениями, там для каждого типа отверстия своя кнопка... Бредово как то, или я чего то не понимаю...

post-31930-1346399849_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял появилась возможность вставлять резьбовое отверстие, располагать отверстие на цилиндрической поверхности, сразу при всавке привязываться к точке. и размеры отверстия будут в чертеж передаваться. Вот картинку нашел.

Судя по буклету с нововведениями, там для каждого типа отверстия своя кнопка... Бредово как то, или я чего то не понимаю...

Но ведь в справочнике "стандартные изделия" всё это есть кажется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь в справочнике "стандартные изделия" всё это есть кажется.

За что купил, за то и продал :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Интересно появился ли разрез в 3D не как операция, а как визуализация.

Не, ну если не усилилась команда "спректировать объект" и не появился разрез-визуализация в 3D, то .... про компас снова придётся забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно появился ли разрез в 3D не как операция, а как визуализация.

Не, ну если не усилилась команда "спректировать объект" и не появился разрез-визуализация в 3D, то .... про компас снова придётся забыть.

Да, на счет визуализации это было бы очень кстати как в Солиде.

А что вы имеете в виду под усилением команды "спректировать объект"?

Пока вижу такие новинки - <noindex>АСКОН реализует новую технологию вариационного прямого моделирования в новой версии КОМПАС-3D</noindex>

Интересная штука, така как часто сталкиваюсь с импортироваными моделями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы имеете в виду под усилением команды "спректировать объект"?

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=55529</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что и впрямь не появились в Компас 14 проецирование образующей тела вращения в эскизе, разрез-визуализация и ещё множество мелочей без которых нельзя нормально работать. :bash: Зато появились исполнения. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...