• ×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• ДОБРЯК
      Я мне стало казаться, что ты не поймешь. )))))
    • piden
      Ну хорошо, не смотри. Но это ж не доказательство того, что кривая из SW Simulation - неправильная. Она просто используется для описания применяемой нелинейной модели материала. Но тебе ж и сами нелинейные модели видеть непривычно... Так что все вполне сходится.
    • Viktor2004
      Автор, с чего возникла необходимость менять референтную точку по Z? Что на неё у вас завязано? Смена инструмента, рука привязки, точка смены паллет, точка трансформации глобусного стола?  . Новую точку по Z задать просто. Сложнее вычислить точное место где именно её задать
    • ДОБРЯК
      Объясняю еще раз для особо умных. Для умников ))) Мне такие графики более привычно видеть чем такие   ТС приварил его и ушел. Я тут провел расчет. Если к этому крюку правильно приварить 10 т, то крюк выдержит!!!!
    • piden
      При назначенной ему ТС'ом нагрузке он далеко не безобидный!)
    • Jesse
      ТС  ответ получил и слился с первой страницы, а ведь такое шоу пропускает которое уже на 10 страниц тянется:
       "обезьянки", "ИСПЫ", "студенты", "специалисты", "кривые "напряжение-деформации" а всё началось с безобидного крюка..)
    • piden
      И вообще нелинейное поведение материалов моделить нельзя? На картинках из сети. Не в ИСПЕ, прально? Вот видимо поэтому концепт и не знаком)
    • soklakov
    • Anat2015
      Тут у вас два варианта: 1.Каким-то образом сместилась точка позиционирования шпинделя (только каким? так просто это не происходит, двигатель снимали/ставили, или что-то еще?). В этом случае надо найти подпрограмму смены инструмента, в ней изменить значение позиции позиционирования. Тут вам специалисты по этому станку могут только помочь, по-разному это делается. 2.Проблемы с механикой(люфт в руке) - тут уже сложнее, механиков квалифицированных нынче поискать надо. Наверное Power Line? Ну и побольше информации, каким образом проблема появилась/развивалась?
    • piden
      Что-то нашел. И вспомнил, что уже встречал этот термин stress-softening...