Перейти к публикации

Хочу жить на Западе


Солнцеворот

Рекомендованные сообщения

Вот у меня знакомая девочка поехала жить в Германию, устроилась няней для девочки, которая с ней не считается, подтянула свой немецкий. Девочка выросла, работы стало мало, пошла какой-то кухаркой в кафешку, снимать жилье дорого, она поселилась у какого-то немца, у которого еще одна девушка уже живет. Обобрала родителей, которые как последние дебилы отсылают ей гуманитарную помощь в надежде что она там уцепится, продали дачу здесь. А она хочет пойти учится там, получить диплом, гражданство, мужа и найти работу. А лучше, конечно, чтобы муж работал, а она нет. Возвращаться не хочет (это ведь будет нереализованная мечта о светлом будущем).

Вот что делать с такими людьми?

Ребята, проблемы Израиля данной ветки не касаются. Мы говорим о перспективах эмигрантов найти себя за границей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У нас в последние годы только цены демонстрируют постоянный рост а зарплаты как примёрзли. Я вспоминаю Украину в 90х когда встали заводы а инфляция понеслась и что то делается грустно. Пора бы у нас учетную ставку поднимать а Фишер (глава банка Израиля) делает вид что все в порядке. А оно не в порядке похоже.

Мне в таком случае помогает мысль, что без проблем жизни не бывает, или наша жизнь сплошное решение проблем, и может быть иногда отдых от этого :) Главное, это не оказаться в ситуации, когда в идеологию вкраплена уверенность, что все должно становиться все лучше и лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, это не оказаться в ситуации, когда в идеологию вкраплена уверенность, что все должно становиться все лучше и лучше.

Я тоже так считаю :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, проблемы Израиля данной ветки не касаются. Мы говорим о перспективах эмигрантов найти себя за границей.

А что, в Израиль никто уже не имигрирует? :blink: Или Израиль не "заграница"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

ART, могу посоветовать тебе от всего сердца. Поменьше читай всяких докладов и выкладок с таблицами. А также- газету Глобс. Я так понимаю, что на бирже ты всерьез ведь не играешь? Ну, так и оставь это для других ! У тебя есть какое-нибудь хобби? Очень полезная вещь, между прочим . Или посвяти всего себя здоровому образу жизни, например. Кантри клаб и все такое прочее... Время-то уходит... И наша жизнь вместе с ним... Так зачем жить негативом, я тебя спрашиваю ?

Мы, вот были с друзьями на Севере в эти выходные- две ночи в цимере. Знаешь, как там классно? Заехали в киббуц Дан, купили много свежей форели. Вечером- на мангале ее вместе с курятиной и свининкой... Салатики, картошка и т.д. Знаешь, как классно все это пошло под бренди ? Вернулись домой- как новые !

А га, да, я вчера свое хобби в первый класс собрал включая школьные поборы и т.д. мне теперь на форель и бренди нужно еще пару месяцев ишачить. Объясните мне зачем ребенку в первом классе нужно книг и другой дребедени на 400 долларов?

Вчера одна тетка в очереди за книгами стояла плакала убивалась ей для 3-х детей за книги нужно выложить 1000 баксов. Причем книгоиздатели вступили в сговор с государством и делают так, что книги прошлого года не подходят, нужно покупать новые...

Родите ребенка и вы забудете об отдыхе и фореле надолго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...книги прошлого года не подходят, нужно покупать новые...

Хорошо, что в Израиле снега нет, а то пришлось бы еще и лыжи покупать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только дурак не понимает, что рашка - отстой!

Посмотрите вокруг!

Зарплата машиниста метро - 60000 - 85000 р. в Москве. При этом ему только год учиться надо. А ещё он на 5 лет раньше на пенсию выйдет.

А инженер, чтобы получать 50-60, должен как минимум 5 лет отучиться и ещё как минимум 3 года опыт работы иметь!

Все умные люди пошли машинистами работать, ну или ещё где-нибудь лёгкие деньги сшибают.

А инженерами работают только лохи!

Вот и падают у нас постоянно самолёты и ракеты! А машины наши - полное фуфло.

Ну и какие у Вас на это аргументы будут, товарищи патриоты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSV1

Так я о том же. Поверь мне если бы нужны были бы лыжи то нужно было бы купить с позолоченными законцовками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSV1

Так я о том же. Поверь мне если бы нужны были бы лыжи то нужно было бы купить с позолоченными законцовками.

К сожалению, это мировая тенденция. Деньги делаются на всем, в том числе и на детях. Я думаю, что пока не будет установлена верхняя планка доходов для бизнесменов, все будет только усугубляться. Они будут придумывать тысячи способов, чтобы высосать из людей последнюю копейку и богатеть, богатеть, богатеть...

Только дурак не понимает, что рашка - отстой!

Кому не нравица, может имигрировать в Гондурас. :flush:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какие у Вас на это аргументы будут, товарищи патриоты?

Пока существуют те кто ничего в жизни не создав, ни в одном коллективе не сработавшись, хотят сразу иметь зарплату западного инженера при советсткой производительности. При это только демпингуют на рынке труда. Мы так и будем терзать тут друг друга... Каждый специалист стоит столько, сколько ему согласны платить, а получает меньше, потому что сам на это согласился... Кстати, у нас последнее время спрос на инженеров идёт в гору с очень не хилыми предложениями по з.п. даже для очень средненьких специалистов... А в нашей конторе как то не секут ситуацию :g: ...

Кому не нравица, может имигрировать в Гондурас.

А какова там средняя зар плата инженера. И в какое кадровое агенство лучше обратиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, это мировая тенденция. Деньги делаются на всем, в том числе и на детях. Я думаю, что пока не будет установлена верхняя планка доходов для бизнесменов, все будет только усугубляться. Они будут придумывать тысячи способов, чтобы высосать из людей последнюю копейку и богатеть, богатеть, богатеть...

Желание заработать это нормально. И капитализм лучшая формация. Но когда он становится диким, с картельными сговорами, кумовством чиновников с бизнесом и судебной крышей. К этому если добавить военную угрозу, реальную а не мнимую которой кормят россиян. Вот тогда развитой социализм отдыхает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова там средняя зар плата инженера. И в какое кадровое агенство лучше обратиться?

Многа тысяч гондурасских зелёненьких бумажек. Агентство www.gonduras-humanressourses.com :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многа тысяч гондурасских зелёненьких бумажек.

А сколько это в американских зелёных бумажках?

Кстати, а в Гондурасе есть ВУЗы, если да, то какова стоимость обучения?

volodja и ссылка ваша не рабочая :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1.

Доброшу к старому посту..

Очень знаменательно!! Ты поймешь о чем я..

Dr. Arne Roock (Jahrgang 1976) studierte Germanistik an der Universitat Hamburg, wo er auch promovierte. Seit 2005 arbeitet er bei der Firma it-agile GmbH in Hamburg, die sich auf agile Softwareentwicklung spezialisiert hat.

Seit mehreren Jahren beschдftigt er sich intensiv mit den Themen Lean und Kanban. Als Trainer und Coach hilft er Unternehmen dabei, sich durch den Einsatz von Kanban immer weiter zu verbessern.

<noindex>http://fg-wi-vm.gi.de/veranstaltung0/works...arne-roock.html</noindex>

Человек никогда не учил программирование.. Но почему-то за большие деньги учит программистов, как надо рассаживаться в оркестре программитровать.

Изменено пользователем Dakron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание заработать это нормально.

Заработать - это нормально. Но бизнес не зарабатывает (в смысле честно), он хапает. Зачем продавать за рупь, когда можно поставить людей в безвыходную ситуацию и продавать за десять?

И капитализм лучшая формация. Но когда он становится диким..

Цивилизованный капитализм с человеческим лицом - такая же утопия, как коммунизм.

А какова там средняя зар плата инженера. И в какое кадровое агенство лучше обратиться?

Работы в Honduras <noindex>http://www.go4engineeringjobs.com/ru/region-359.html</noindex>

Вот еще про Гондурас <noindex>http://govorit.donetsk.ua/ne-tu-stranu-naz...gondurasom.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите какая интересная тема получилась!

Я не знаю кто авторы, просто было бы интересно узнать от людей, испытавших на своей шкуре жизнь ТАМ.

Вот уехавшие из моего круга общения люди добились там успеха: конструктор летательных аппаратов стал разнорабочим на стройке, а программист ухаживает за престарелыми бабульками. Возвращаться не хотят, но у меня сложилось впечатление что причиной тому - стыд. Стыдно признаться себе, что лоханулся...

По разному. Зависит от многих факторов . Прежде всего - возраст и знание языка. Потом уже образование , уровень личных амбиций , менталитет и т.д.

Есть масса примеров как со знаком " +" так и со знаком" -"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивилизованный капитализм с человеческим лицом - такая же утопия, как коммунизм.

Кто говорит про идеал? Просто в тяжелых случаях государство должно вмешиватся и разруливать ситуацию а не выступать сообщником.

Вот у нас говорят почему не пустить в страну турецкие или испанские строительные компании которые сидят без дела в Барселоне. Пусть бы составили конкуренцию местным подрядчикам. Но правительство не гу-гу. Как в рот воды набрало. Крыша однако и круговая порука. Бывший главный судья как оказалось владеет 18ю квартирами. Честно заработал и выгодно сдаёт. Все в шоколаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня знакомая девочка поехала жить в Германию, устроилась няней для девочки, которая с ней не считается, подтянула свой немецкий. Девочка выросла, работы стало мало, пошла какой-то кухаркой в кафешку, снимать жилье дорого, она поселилась у какого-то немца, у которого еще одна девушка уже живет. Обобрала родителей, которые как последние дебилы отсылают ей гуманитарную помощь в надежде что она там уцепится, продали дачу здесь. А она хочет пойти учится там, получить диплом, гражданство, мужа и найти работу. А лучше, конечно, чтобы муж работал, а она нет. Возвращаться не хочет (это ведь будет нереализованная мечта о светлом будущем).

Вот что делать с такими людьми?

Ребята, проблемы Израиля данной ветки не касаются. Мы говорим о перспективах эмигрантов найти себя за границей.

В данном конкретном случае ты привел типичный пример "гостарбайтера" но не имигранта. Имигрант он уже "зацепился" в стране приезда по определению. Он пользуеться определенными правами в том числе правом на получение пособия по прожиточному минимуму. Его цели задачи и устремления кординально отличаються от целей "гостарбайтера"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько это в американских зелёных бумажках?

Кстати, а в Гондурасе есть ВУЗы, если да, то какова стоимость обучения?

volodja и ссылка ваша не рабочая :smile:

Ууууу, это зависит от актуального курса. А он кажный день, как в Германии в 1947, меняется. :smile:

А ВУЗы самые лучшие - гондурасские, одним словом. Как и профессора - тоже гондурасские. И обучение ничего не стоит - потому что оно гондурасское.... :smile:

Ну коли нерабочая, то значит халява закрылась. Сорри. :smile:

Доброшу к старому посту..

Очень знаменательно!! Ты поймешь о чем я..

Dr. Arne Roock (Jahrgang 1976) studierte Germanistik an der Universitat Hamburg, wo er auch promovierte. Seit 2005 arbeitet er bei der Firma it-agile GmbH in Hamburg, die sich auf agile Softwareentwicklung spezialisiert hat.

Seit mehreren Jahren beschдftigt er sich intensiv mit den Themen Lean und Kanban. Als Trainer und Coach hilft er Unternehmen dabei, sich durch den Einsatz von Kanban immer weiter zu verbessern.

Человек никогда не учил программирование.. Но почему-то за большие деньги учит программистов, как надо рассаживаться в оркестре программитровать.

Вот это вот меня более всего убивает: консультант с..аный....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВУЗы самые лучшие - гондурасские, одним словом. Как и профессора - тоже гондурасские. И обучение ничего не стоит - потому что оно гондурасское.... :smile:

Понравилось слово Гондурасское, как мало букв нужно заменить, чтоб получить отечественное, неужто мы так близки? Ан нет обучение у нас дороже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...