Перейти к публикации

Хочу жить на Западе


Солнцеворот

Рекомендованные сообщения

Привет жителю интернета!

Это в каком селе теперь живут эти 100 тыс. медработников? Напишите пожалуйста.

В селах нет медицины, сейчас идет укрупнение и специализация. Даже род.дома закрывают ... предлагают ехать в город или областной центр, а в райцентре только морг работает, другого не умеют.

Привет жителю Москвы от жителя села!

Пос. Гигант Ковровского района Владимирской области. Welcome! Приезжайте, пожалуйста, парного молока не обещаю (своего хозяйства нет), но встретить чем придумаю. Свожу в соседнее село (1 км), посмотрите на больницу, садик, школу. Только приемной дилегации из 100 тыс. эскулапов гарантировать не могу, поскромнее будем. Потом вернемся ко мне - на дорожку напишете пару постов на форуме через 10-мбитный интернет. Можете с планшетом приезжать, у нас дома wi-fi.

P.S. По поводу роддомов - да, соглашусь, но акушеры на дежурстве есть всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет жителю интернета!

Это в каком селе теперь живут эти 100 тыс. медработников? Напишите пожалуйста.

Есть вопрос - есть ответ от жителя интернета

<noindex>Скворцова: за год более 77 тысяч переехавших в села врачей стали миллионерами</noindex>

Более 77 тысяч молодых врачей, уехавших работать в села, получили «подъемные» в 1 млн рублей. Об этом заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

«Подъемные» получили 77 тысяч 758 врачей», — цитирует Скорцову «Росбалт».

По ее словам, качество медицины в сельской местности значительно улучшилось в последние годы....

1 октября 2012, 22:58

Семеро молодых врачей, приехавших в Лесной в течение этого года, уже работают в центральной медсанчасти № 91, ещё один специалист (врач-психиатр) в эти дни трудоустраивается, информирует официальный портал администрации городского округа со ссылкой на пресс-службу ЦМСЧ № 91.

Из семи врачей — четверо со стажем. Ещё трое — выпускники Пермской государственной медицинской академии. Коллектив медсанчасти пополнился двумя терапевтами, двумя анестезиологами-реаниматологами, рентгенологом, стоматологом и кардиологом

Но все же аккуратнее стоит читать - я ведь писал

..Если это правда...

Приятного вам аппетита! С таким подходом только ГМО и всякие кормовые добавки скоту, позволит произвести нужное кол-во продуктов питания. Если производить не дерьмо, а натуральное, то потребуется больше сельского населения. Я за большее кол-во сельского населения. ибо в наших городан ничего полезного сейчас не производится...

+1

Беру в магазине морковку (во всяких магазинах же от фермера - дорого)- страна производитель - Израиль. Ничего не имею против Израиля - но почему, где наша морковка? В Израиле земля что ли плодороднее?*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет жителю Москвы от жителя села!

Немного ошиблись, я сейчас действительно работаю в Москве, но сам из села. Ситуацию в своем селе знаю по родственникам и знакомым, что для сельских жителей обыденное явление.

Свежий пример: муж сестры не смог найти сельского врача, чтобы уйти на больничный, в соседнем поселении, он там работает, принимать его не хотели - ЧУЖОЙ, но как то договорился через знакомых.

Сосед два дня ездил в районную больницу. чтобы пройти медосмотр для приема на работу. Плюнул, на третий день поехал в город, заплатил там 500 рублей и прошел.

Грустно, но это правда жизни. Нашу районную больницу уже сравнивают с моргом, вылечить не могут, а помереть помогут!

Трудно найти хороших врачей, но они есть ... просто не всем везет. :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет жителю интернета!

..........

Приятного вам аппетита! С таким подходом только ГМО и всякие кормовые добавки скоту, позволит произвести нужное кол-во продуктов питания. Если производить не дерьмо, а натуральное, то потребуется больше сельского населения. Я за большее кол-во сельского населения. ибо в наших городан ничего полезного сейчас не производится.

Но это мое мнение, не буду спорить с мнением других. БЕСПОЛЕЗНО!

Да, не спорьте о сельском хозяйстве с селянами :-)

БЕСПОЛЕЗНО!

:smile:

Ну это в США. А с учетом нашей производительности труда - нам потребуется в 10 раз больше - т.е. порядка 20%

Ну, это возможно в России сейчас, вообще-то.

Ну, если уж... то 2% пашут, еще 2 раза по 2% обслуживают технику и пахарей - будет 6%, ну плюс еще сколько-то праздных поселенцев - получится 12-15, как сейчас и есть.

Потом вернемся ко мне - на дорожку напишете пару постов на форуме через 10-мбитный интернет

во блин живут люди... у нас только жалкий GPRS, как вечером все в сеть полезут - привет, приплыли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные новости ... Не знаю как далеко зайдет ... но электорат думаю пополниться.

Хочется надеется - что это реакция на падение популярности, которая наблюдалась в последние годы

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о запрете чиновникам иметь счета за рубежом, соответствующая информация размещена в информационной системе обеспечения законодательной деятельности парламента.

Как говорится в справке к документу, этот закон должен установить запрет госслужащим, их супругам и детям иметь счета в иностранных банках.

"Данный запрет распространяется на лиц, замещающих государственные должности РФ, должности первого заместителя и заместителей Генпрокурора РФ, должности членов Совета директоров Центрального банка, государственные должности субъектов РФ, должности федеральной государственной службы, должности в государственных корпорациях (компаниях), фондах и иных организациях, созданных на основании федеральных законов, назначение на которые и освобождение от которых осуществляет президент РФ, правительство или Генпрокурор", - уточняется в сообщении.

В настоящее время в Госдуме уже рассматривается внесенный правительством законопроект о запрете чиновникам и военным иметь недвижимость за рубежом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А вот сами мигранты будут не в восторге платить больше местных.. Если они свалят, то кто будет строить нам дома или водить маршрутки??

"Арабская молодёжь Ближнего Востока с надеждой смотрит в будущее". Это не мои слова- название длинной статьи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы поехал жить в село.

Но хотелось бы иметь возможность оттуда куда-нибудь выбираться хоть иногда. А это невозможно, дорог у нас нет - везде огромные пробки. Бензин безумно дорогой и недоступен с сельской зарплатой. На самолёте слетать куда-нибудь, это вообще сельскому жителю 10 лет копить надо.

Вот и выходит, что за МКАДом жизни нет. Приходится жить в Москве. А в Москве нам деньжат всегда подкинут, чтобы мы не пошли штурмом на Кремль.

Смотрел зарплаты - сразу за МКАДом моя зарплата падает в 2-3 раза.

Грустно, но такова правда нашей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы поехал жить в село.

Езжайте в Чехию, или перспективнее - в Словакию ... Думаю Москвичам - это под силу

И жить спокойно будете и делом привычным заниматься и в пробках - не стоять ...

Ну и понимание с местными какое то на начальном этапе будет ...

PS

....Москва в рейтинге самых удобных для проживания городов – на 163-м месте, а в самых безопасных и вовсе - на 199-м.

Худшим для жизни городом в мире признан Багдад. Столица Ирака замыкает рейтинг на 221-й строчке.

Ежегодный список городов составила международная исследовательская компания "Мерсер". Города оценивались с точки зрения инфраструктуры, безопасности и возможности найти в них хорошую работу. Кроме того, учитывались такие показатели, как политическая и экономическая стабильность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжайте в Чехию, или перспективнее - в Словакию ... Думаю Москвичам - это под силу

И жить спокойно будете и делом привычным заниматься и в пробках - не стоять ...

Меня туда даже на три дня не пустят. Я слишком много знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня туда даже на три дня не пустят. Я слишком много знаю.

Да полно вам...Все много знающие уже там :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...