Перейти к публикации

Банк моделей


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем форумчанам.

Не нашёл на форуме темы, где можно было бы обратиться за необходимой моделью. Как известно, типовые изделия очень облегчают труд проектировщиков. Но я веду речь не о стандартных библиотечных компонентах, а о готовых промышленно реализованных изделиях. Например, мне нужна модель любого электродвигателя для любого компрессора (поршневого). Отталкиваясь от этой модели буду строить модель роторно-поршневого компрессора. Если найдётся, кто предоставит такой файл, в свою очередь готов поделиться моделью непосредственно самого компрессора. Правда пока даже не опытного образца, а лишь цифрового прототипа. Если вариант только мах на мах, то прошу предварительно согласовать условия, т.к слишком долго ждать не могу и начну делать модель скорее всего в Солиде.

Изменено пользователем cda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте всем форумчанам.

Не нашёл на форуме темы, где можно было бы обратиться за необходимой моделью. Как известно, типовые изделия очень облегчают труд проектировщиков. Но я веду речь не о стандартных библиотечных компонентах, а о готовых промышленно реализованных изделиях. Например, мне нужна модель любого электродвигателя для любого компрессора (поршневого).

Есть парочка АИУ(взрывозащищённые), вроде 72 и 90. Чисто габаритно- присоединительная модель одной деталью. Вот только не знаю нафига мне компрессор?

Двигатель_112МА8.rarВот ещё нарыл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё нарыл

Благодарю, не подходит. Мне нужна сборка, состоящая хотя бы из трёх деталей: статора, ротора, ПУ. Чтобы можно было делать разрез, редактировать или даже параметризировать эти детали.

Тема открыта для всех, кто хочет попросить о помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, не подходит. Мне нужна сборка, состоящая хотя бы из трёх деталей: статора, ротора, ПУ. Чтобы можно было делать разрез, редактировать или даже параметризировать эти детали.

А нафига это нужно для создания компрессора? Бред какойто. Да и не поделится никто таким ИМХО...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что коллеги, которых осеняет идея сделать банк моделей почему-то никогда не выкладывают их сразу сами. Это главная ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS

Я тоже хотел заняться подобным. Но, начал рассматривать визуализацию на сайте. Выбор готового не подошёл. Решился на WebGL. Начал копать документацию. Пришла идея создания вьювера. Начал рассматривать различные форматы файлов. Сделал пару набросков программ. Решился на аддон для солида. Сделал, остался на этапе дебага. Пришла большая куча работы))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня складывается впечатление, что многие пользователи не умеют не только писать, но и читать.

cda

На форуме есть отдельный раздел под названием 3D Модели.

Слишком умно сказано тому, кто не только писать, но и читать не умеет. Дать ссылку что, принципиальность не позволяет?

Заметил, что коллеги, которых осеняет идея сделать банк моделей почему-то никогда не выкладывают их сразу сами. Это главная ошибка.

Что вас интересует?

И вопрос к администратору. У меня настроены уведомления о сообщениях в теме и ответах на мои комментарии. Я уведомлений не получаю. Это только у меня или у всех такая печаль?

Изменено пользователем cda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cda

На форуме есть отдельный раздел под названием 3D Модели.

В котором нельзя прикреплять файлы....

Или это уже вылечили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...