Перейти к публикации

LS-DYNA solver errors and warnngs


ogogo

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, товарищи!

Столкнулся с пробелмой при моделировании контактного взаимодействия лопатки турбины и ейного подполочного демпфера. Постановка задачи такая: заделываю лопатку в замке, прижимаю к ней демпфер - иммитирую центробежные силы, и создаю импульс по лопатке так чтобы возбудить первую изгибную форму. На тестовой задаче с мегаупрощенной геометрией расчеты получались. Но сейчас толи ввиду сложности геометри и сетки или еще чего, решатель выдает ошибки о очень мелкий time step size - ну это более менее понятно,и еще massless nodes какие то.

Всвязи с вышесказанным вопрос:

1. Слышал, что проблема с малыми шагами интегрирования решается сменой алгоритма контакта SOFT=1/2 ( я считаю по Пенальти soft=0) или снижением его жесткости? правда ли это или есть какие то другие трушные способы?

если правда, то может у кого есть к файл с карточкой контакта где прописан этот SOFT. я его не пишу поэтому он по умолчанию 0. пытался записать по мануалу но видимо чето не по формату делаю. это добавочная карточка А для контакта называется.

2. Страшны ли масслес нодес и как их замассить!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...