Перейти к публикации

Консультация по подвеске нужна!


Рекомендованные сообщения

приперло задание учебное -"веломобиль"(скорее всего это будет трайк 2 спереди одно сзади) ,вот незнаю как бы подвеску изобразить(не дизайнерская это работа,но подать то надо красиво и тектонично ) ,может есть готовые где (в 3Д),и можно ли её по простому в SW изобразить,чтоб кинематика работала . хотябы поворот колеса.?????

...ну или пошлите меня куданить где мне могут помочь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот незнаю как бы подвеску изобразить(не дизайнерская это работа,но подать то надо красиво и тектонично )

<{POST_SNAPBACK}>

это именно дизайнерская работа... вернее сказать промдизайнерская.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Ajaxx да вы чта! побойтесь зевса! чтоб промдизайнер разрбатывал конструкцию подвеску!?!?!?

... а в каком это заведении таких "ПД" учат? я согласен что можно предложить концепцию ,при наличии твердых знаний в соответствующих разделах физики ...но не всеж такие умные)

п.с.: под словом изобразить я имел ввиду показань нечто убедительное с конструктивной точки зрения а не просто набор тяг и сочленений..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: даблсикс

прикинуть основную концепцию конструкции - это прямая обязанность дизайнера. скорей всего здесь все происходит из-за смешений понятий. как правильно заметил МФС в одном из топиков, то что у нас называется дизайнером во всем мире называется стилистом, а наш инженер - это и есть дизайнер по ихнему. в России же из-за такой неразберихи дизайнеры получаются оторванными от жизни, от технологичности производства так сказать.

у нас в Перми в политехе не так давно открыли кафедру промдизайна, но прикрепили ее к гуманитарному факультету!! только в прошлом году додумались перевести ее под крыло технического фаультета (забыл точное его название). вот - учат их не только оформлению интерьеров, как вообщем-то наверно и планировалось, но и промдизайну как таковому (правда не в таком объеме как надо, потому как не востребованы у нас промдизайнеры).

в твоем случае с подвесом тебе как раз и нужно разработать концепцию, а потом рассчитать ее в инженерном пакете. с другой стороны, если ты не знаешь от чего оттолкнуться, то на самом деле нужно поискать чертежи или картинки готового конструктива. если что найду - скину ссылочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению не нашел конструктива с двумя передними колесами - в основном ставят два колеса назад.

был раньше такой журнал "Моделист-конструктор" - там всегда была куча веломобилей, можно там посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет "смешений понятий" это конечно абсолютная правда , но что уж тут поделать коль у нас стилистов дизайнерами испокон называют , да еще и пром! .и верно замечано ,что гуманитарии таких воспитывают,хотя должно быть смешанное ,но как мне кажется тяжелей бы ли бы последствия(эстетические имеется ввиду)коль технаря пытались бы научить вкусный дизайн(он же стайлинг) сочинять,

...что касаемо "моего случая" ..мдя пожалуй это не мой вариант насчет разработать да просчитать ,тем более что задание то учебное

а вот интересно -неужели еще никто не додумался "моделист конструктор" в файловые архивы перенести?

вот картинкаИзображение

,а тут еще одна 310 кб . интересно ,а как там передача от педального узла до ведущей звезды осуществляется? неужели кардан ?

<noindex>велотрайк</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению вторую картинку не смог увидеть - не работает ссылка, а у данной не очень удачный ракурс, хотя принцип понятен - больше напоминает инвалидную колеску на ручном ходу, только куда девать ноги не ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот же он педальный узел -на переднем плане . правда сами педали сняты,но звеза и рычаги видны отчетливо

.картинка оочень большая!!,меньше ну никак не найти

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот же он педальный узел -на переднем плане . правда сами педали сняты,но звеза и рычаги видны отчетливо

:doh: блин, без поллитры не разберешься. думал, что ручное управление (подкачал обман зрения - кажется что одна рука руля наклонена вперед, а вторая назад).

на счет второго - кардан наиболее вероятен, хотя не исключены и другие варианты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: UAV

...эмм признаться и впрямь не догадался отредактить её в размерах сам и присоединить затем ,

однако и доля "нарочности в моей недогадливасти есть) ,ведь на большей картинке подробней и понятней все выглядит,! узлы-узлы!

...To: Ajaxx а чтоже может там находиться кроме кардана? . ,насчет кардана не только я сомневаюсь,говорят сопротивление такая вот схема даст ого-го при наличии кардана то . ,а там же разработчики каждый грам на джоуль раз двести наверно прикинули ,мускул power как никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоже может там находиться кроме кардана?

<{POST_SNAPBACK}>

сложный вопрос. то что мы не можем представить что там может быть кроме кардана - не означает, что там ничего другого не может быть. просто на первый взгляд не ясно что в этой малодиаметральной трубе может находится кроме тела другой трубы?

на счет сопротивления - например, есть новые схемы подшипников с очень большим КПД передачи. может здесь применен один из аналогов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...