Перейти к публикации

роликовый радиально-сферический подшипник


Рекомендованные сообщения

Скажу сразу, я новичок в SW - понадобился роликовый двухрядный радиально-сферический подшипник , ролики в нем находятся под углом 11.

даже не знаю как начать. С обоймой еще кое как могу разобраться, но вот чтоб создать массив роликов, да еще под углом.... Вообщем расскажите хотя бы примерный алгоритм, может где-то есть ГОСТовские подшипники?? пользуюсь SW2003

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сразу прикинь, а надо ли тебе этот подшипник рисовать во всех подробностях?

Если ты хочешь потом использовать его модель в сборках, то не советую - слишком много сам подшипник будет жрать, а если их будет много - твои сборки очень бысто сожрут все ресурсы. Делай габаритно функциональную модель. Посмотри как ToolBox формирует подшипники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Анаконда

Ты чего человека пугаешь??? :)))) не надо ... может у него такой комп что ему по барабану, как и мне :)))) ...

to kasha

В принципе если тебе не нужна трех мерка этого подшипника то зачем тебе его рисовать?!?!?!??! просто обозначаешь подшипник в чертеже и даешь путь на ГОСТ и не надо морочится с ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе во всех подробностях... Прокрути прямоугольник вокруг оси вот тебе и подшипник. Удобно ставить и показывать на чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To dinu

Зачем делать лишние телодвижения (даже если комп крутой)? Все зависит от целей и задач.

Лень сделала обезьяну человеком - лень было ей сердешной целыми днями шляться по пальмам - она и взяла в руки палку (из-за этой дуры нам теперь и отдуваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Анаконда

:))) Это типа ... Что бы было если бы небыло Евы??? .... ЖИЛИ БЫ МУЖИКИ ЩАС В РАЮ

Ты прав ... только молчит народ что то???? думаю он передумал чертить этот подшипник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем комп у меня хороший, специально купил для дипломной работы (Athon 64 3000+, 1 GB DDR) - нужно нарисовать реальный подшипник в 3д, чтоб после превращения в 2д получился правильный чертеж. однорядные подшипники я уже сделал, не могу только оставщийся ....

Вопрос по ходу: Что такое Toolbox и можно ли его доустановить, ставил с 3х дисковой версии SW 2003 + FLEXLM Сrack(локальный сервер слухает порт).

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем kasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toolbox это архив стандартных элементов и обычно для ГОСТ нету ... У меня есть toolbox для Гост, но он для SW 2005

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил трехдисковую версию св 2005 , проблемы с установкой , там серийник и рег. код , так вот он не подходит , продолжал установку, ставил русскую локаль, но там получается на 30 дней, а я за это время не управлюсь , хотя можно конечно попробовать через Ashampoo Uninstaller поставить , а через 30 дней заново, как с тобой связаться и скачать Toolbox с ГОСТом ? и скока весит эта штука?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил трехдисковую версию св 2005 , проблемы с установкой , там серийник и рег. код , так вот он не подходит , продолжал установку, ставил русскую локаль, но там получается на 30 дней, а я за это время не управлюсь , хотя можно конечно попробовать через Ashampoo Uninstaller поставить , а через 30 дней заново, как с тобой связаться и скачать Toolbox с ГОСТом ? и скока весит эта штука?

Ну с серийником и кодом это не проблема ... щас в инете можно найти рабочии версии .... насчет гостовкого тулбокса он весит окола 35 мегабайт ... как связатся???? еге ге ге ... я тут как тут :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипник есть в базе <noindex>http://81.23.98.130:8084/TNServer/index.asp</noindex> , но скачать его оттуда не возможно

По ГОСТу - это Подшипник 3528 ГОСТ 5721-75 -

d = 140, b=68 , D = 250

Может ты его вытащишь в формат читаемый SW 2003 , а потом скинешь мне на kashaСОБАКАinbox.ru ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет гостовкого тулбокса он весит окола 35 мегабайт ... как связатся????

<noindex>ftp://213.232.240.143/toolbox/</noindex> - если не сложно залей туда....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу сделать тебе это ... во первых он у меня не установлен ... а во вторых незнаю каким макаром тебе сделать для 2003 версии ... щас попробую загрузить на фтп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу сделать тебе это ... во первых он у меня не установлен ... а во вторых незнаю каким макаром тебе сделать для 2003 версии ... щас попробую загрузить на фтп

<{POST_SNAPBACK}>

Скорее всего его нужно сохранить в формате Parasolid - также как это делает <noindex>http://81.23.98.130:8084/TNServer/index.asp</noindex> ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-у-у-у-у!!

Для диплома так можно поизвращаться - дело святое!!!

Кстати, судя по картинке тебе подошел бы способ от Rich.

Кртинка Автокадовская у тебя уже есть. Осталось в Солиде провернуть ее и получишь подшипник(втяни в деталь контурные линии подшиника и проверни втянутый эскиз вокруг оси, а лучше снова по размерам нарисуй).

Подумаешь ролики сольются в некое тело, зато при любом положении подшипника в сечении получится красивая картинка.

В 2003 ToolBox тоже есть. Ты можешь сейчас доустановить его - вставляй диск и установщик предложит тебе доустановить чо хошь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роликовый двухрядный радиально-сферический подшипник , ролики в нем находятся под углом 11.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, что решил проблемму, могу бросить Подшипник 113528 ГОСТ 5721-75.x_b

прочитаешь в сборку, а потом делай с ним, что хочешь. Единственное не помню

какую версию парасолида держит sw2003, давно это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
×
×
  • Создать...