Перейти к публикации

XP или Win 7


Рекомендованные сообщения

Какая 32-битная ОС лучше XP или Win7 для Солида 2011, при условии что ресурсов компа достаточно как для одной так и для другой?

Изменено пользователем Katok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если ресурсов достаточно то разницы нет, что одна что другая не позволят подключить больше 3 гб оперативки то есть бесполезны для больших задач солида и мощных компов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Win 7 Берет большк памяти из оперативке и на винте в отличее от ХР ! А в 32 и так 3 ГБ так что ХР лучше. Но показ экскизов документов лучше в 7 и поиск. ХР + Total Commander c плагинами (uLiter) полностью перекпывает с лихой все "+" вин7 . В скорости ХР выигрывает и драйвера на оборудование старое есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 32 и так 3 ГБ так что ХР лучше

вообще-то не 3 а 2 гига

любое 32-битное приложение берёт только 2 гига памяти

мало того - при установке 2012 солида так и говорится - что это последняя версия солида что поддерживает вин ХР, и что если вам нужно больше 2 гиг на солид - ставьте 64 битную версию

а чтобы приложение брало 3 гига, нужно:

1) чтобы сам екзешник был скомпилирован с поддержкой 3 гиг

2) чтобы в системе было установлено не меньше 4 гиг

3) прописать в файл бут.ини флаг поддержки 3 гиг

Изменено пользователем eksodus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там выигрывает XP с ограничением 1 ядро на процесс и 1 Гб оперативки на процесс. Семерка с отключенными "красивостями" ест ресурсов не намного больше XP.

Ну на раритетах уровня P3, 512 Мб оперативки и GeForce 6600, XP наверное выглядит предпочтительней, да.

3) прописать в файл бут.ини флаг поддержки 3 гиг

Мертвому припарки. Пробовали, знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мертвому припарки. Пробовали, знаем.

вы не заметили первые два пункта

да и мало вообще-то было выпущено 32-битных приложений, с поддержкой 3 гиг озу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там выигрывает XP с ограничением 1 ядро на процесс и 1 Гб оперативки на процесс. Семерка с отключенными "красивостями" ест ресурсов не намного больше XP.

Это откуда такие данные то?

У меня стоит XP-64 - таких ограничений нет. Причем далеко. Пользует все 4 ядра и Все 16 Гигов памяти - одним приложением.

Причем 32 Бита - тоже не как уж все страшно - как рисуется. SW, CATIA - они в состоянии взять больше 2Гб при необходимости - до 2,5 - вытягивают. CATIA 32 - та точно 3050 Мb берет - потом вылетает. При этом стоит учесть - что 2,5 на 32 - это где то 2,5x1.5 ~ 4Гб на 64-х

И 32 потребляет также все ядра - что есть в системе

32 Бита - с нуля потребляет около 120Мб оперативки, 64-бита - 200..250Мб

7-ку - тоже можно вогнать в потребеление ниже 300 МБ? У меня ниже 550Мб Как-то не вышло. а так - все больше к 800-1200Мб тянеться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это откуда такие данные то?

У меня стоит XP - таких ограничений нет. Причем далеко. Пользует все 4 ядра и Все 16 Гигов памяти - одним приложением.

Под XP 64 трудно найти драйвера.

WIN7 пользует все 32 ядра и все 192 Гб памяти - одним приложением. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под XP 64 трудно найти драйвера.

Да ладно ... Ни разу с таким не столкнулся - хотя машин 10 всяких разных за 5 лет через руки прошло. Хотя ... В новом Интеловском чипсете - нету поддержки для интегрированного USB 3.0 для XP. Воткнул - внешнюю плату c USB 3.0. Это пожалуй все.

WIN7 пользует все 32 ядра и все 192 Гб памяти - одним приложением. :unsure:

Ну-у-у- .. да - это аргумент - хотя и не для многих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-у-у- .. да - это аргумент - хотя и не для многих

На старые компьютеры нет особого смысла ставить WIN7.

А если 64 Гб памяти сейчас стоит 12 000 рублей, то на этом экономить нет смысла. А вот с XP на таком компьютере будут проблемы.

И думать сколько памяти займет ОС 200 или 500 Мб на таком компьютере тоже нет смысла. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старые компьютеры нет особого смысла ставить WIN7.

А если 64 Гб памяти сейчас стоит 12 000 рублей, то на этом экономить нет смысла. А вот с XP на таком компьютере будут проблемы.

И думать сколько памяти займет ОС 200 или 500 Мб на таком компьютере тоже нет смысла. :unsure:

Не спорю, но под такой объем памяти (и задачу соотв.) - я в 95% случаев поставлю Линукс чем Windows 7

Microsoft - погнавшись за мультяшностью - забыла что нужны ОС - для машин класса рабочих станций - где вся эта цветистость - карамельность - нафиг не нужна. Это не для домохозяек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не заметили первые два пункта

да и мало вообще-то было выпущено 32-битных приложений, с поддержкой 3 гиг озу

Заметил, но выделил только последний. Пройденная история.

Это откуда такие данные то?

У меня стоит XP-64 - таких ограничений нет. Причем далеко. Пользует все 4 ядра и Все 16 Гигов

Собственно, ограничений по памяти нет именно потому что у вас 64-битная версия XP.

А вот с использованием многоядерности в XP - не судите строго, не поверю, пока не увижу скриншот. Hyper-Threading не считается. Да, ХР раскидывает процессы по ядрам, но выделить несколько ядер на один процесс де-факто не может - особенности архитектуры. Я слышал, что какие-то сборки Pro/E в свое время компилировались с изменениями в коде, направленными на использование "многоядерности" в XP, но все так и осталось на уровне слухов - ничего подобного я не увидел.

7-ку - тоже можно вогнать в потребеление ниже 300 МБ? У меня ниже 550Мб Как-то не вышло. а так - все больше к 800-1200Мб тянеться

Более чем уверен, что можно, если отключить ряд служб, индексирование и т.д. На 512 Мб оперативки семерка запустится, но комфортной работы от нее добиться будет сложно.

А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос: а какой современный софт вообще может обеспечивать приемлемый уровень производительности при 512 Мб RAM? Total Commander?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю, но под такой объем памяти (и задачу соотв.) - я в 95% случаев поставлю Линукс чем Windows 7

Если вы считаете что Линукс удобнее чем Windows 7, зачем было ставить XP64. :unsure:

А вот с использованием многоядерности в XP - не судите строго, не поверю, пока не увижу скриншот.

16 ядер XP точно видит.

Но есть ли смысл говрить про ОС которую уже не поддерживает фирма производитель. :unsure:

Новое оборудование XP не увидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 ядер XP точно видит.

Ёклмн, вы хотя бы читайте про что я пишу. Я знаю, что XP видит все ядра, хоть физические, хоть логические. Что имею честь каждодневно наблюдать на рабочей виртуалке. Соль в том, что ХР не может распараллелить один процесс на несколько ядер. Если Chrome использует в ХР все ядра, то он делает это только потому что главная его особенность это то, что каждая новая вкладка является отдельным процессом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соль в том, что ХР не может распараллелить один процесс на несколько ядер.

В ХР в одном процессе можно создать 16 потоков (или больше). И каждый поток ХР запустит на своем физическом ядре.

И не нужно так нервничать. Пропадает желание что-то объяснять. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нервничает? Это я нервничаю?! Да, я нервничаю. :biggrin:

Это все понедельник виноват.

А с потоками... Да, можно, но что будет, если приложение будет обрабатываться процессором, не поддерживающим HT (да хоть старым Core2)? Будут все те же яйца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с потоками... Да, можно, но что будет, если приложение будет обрабатываться процессором, не поддерживающим HT (да хоть старым Core2)? Будут все те же яйца.

Да!!! Только в профиль. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • AlexKaz
      Для начала, Вам видимо надо иметь HGEN только в конкретных точках, независимо от формы изделия. Так?   Если так, как обычно, в цикле for и т.п. - задать координатное распределение HGEN - найти решение линейной задачи - сравнить смещение узлов NGEN с нужным распределением - подкорректировать координатное распределение HGEN   И так до победного. Как именно Вы будете тут изменять координаты HGEN - это мягко говоря не нам подсказывать. Пусть какой-нибудь цикл с Нелдером-Мидом это считает, см. принципы оптимизации.
    • ID_Hacker
      Цель счётчика какая? Счётчик чего и как реализован? Опишите полностью задачу. Вам точно счётчик нужен, а не таймер? Просто поставьте задачу что хотите получать своими словами. Оттуда и будем исходить через что реализовывать.     Зависит от того в какой области памяти находится счётный регистр - память ПЛК, системная переменная, R параметр, GUD. А не проще Каунтер использовать? Вход счётчика сбрасывать по команде разжима/зажима + состояние разжато/зажато (например реле давления). Вот что он будет считать, это уже вопрос к автору.   Слишком сложно, можно же проще реализовать. Хотя каждому свой путь.   На 828й же доступны простые синхронные действия без опций даже в экспортном варианте.
    • Kiolis
      Прошу помочь. Пробую Конструкции из раздела Сварные детали. Создал 3д эскиз. С верхней рамкой справился, стойки тоже (пришлось каждую подрезать отдельной операцией). Нужно теперь снизу связать "ноги" снизу. Пытаюсь использовать инструмент "Отсечь/вытянуть", в итоге связку подрезает до ноги, но заодно и ногу подрезает, а это не нужно. Как врезать связки между ног?
    • Guhl
      М5 не сбрасывает режим? Служебные сигналы какие-нибудь указывают в каком текущем состоянии находится шпиндель?
    • Богоманшин Игорь
      Эта пластина не совсем походит для вашего чугуна, производитель пишет "для стали и нержавейки", чугун как опция, рекомендует для К25, а у вас К10 (перлитный). Посмотрите в том же магазине пластины, у которых диапазон применения К05-К30. Но не факт, что пойдут без задиров.  Придется нескольких производителей пробовать.
    • FAV83
      Кто может помочь по расчету полноконусной форсунки для воды, в трубопроводе? Расход  требуется 5,53 м3/ч, разница в давлении 0,434МПа. Требуется разработать чертеж под изготовление, если есть желающие - пишите в личку 
    • Zergus
      Выкладывайте сюда свои "чудеса", может по модели получится понять, что в ней не так. А если есть возможность писать в техподдержку - кидайте им свой файл, думаю разберутся.
    • FAV83
      Интересует аналогичная задача по расчету полноконусной форсунки для воды, но мне требуется разработать чертеж по опросному листу, если есть желающие - пишите в личку 
    • Богоманшин Игорь
      А есть подтверждение в каких либо нормативных документах? Или только из соображений "максимально минимальная себестоимость"?
    • ANT0N1DZE
      Это не поможет ответить на этот вопрос конкретными числами. Судя по всему, там металлические частички внутри материала. Подобные эластомеры существуют и применяются. 
×
×
  • Создать...