IBV

Бабки, колдуны, экстрасенсы...

205 сообщений в этой теме

Последнее время по телеку любят показывать что-нибудь необъяснимое с точки зрения науки. На 90% это бредятина.

Но тут вот с внуком случилась неприятность - образовалась паховая грыжа.

Ну конечно повели к врачу. Педиатор сказала "Ой!" и направила к хирургу. Хирург, естесственно, сказал традиционное "Резать в чёртовой матери!" и записал в очередь на операцию. Очередь - месяц.

Внуку всего годик, операцию конечно как-то не очень хотелось. Решили, что пока время есть - сходим к бабаке (типа хуже не будет). Обзвонили всех знакомых, нашли и отправились.

Пожилая (лет 70, может даже больше) бабулька, простая такая, без каких-либо понтов. Вообщем сходили к ней 3 раза - всё прошло!!!

Никаких танцев с бубнами, никакого выпендрёжа. Просто сидела и нашёптывала ему что-то. Денег, что характерно, даже не просила. И когда на первом сеансе дочка дала ей 5 латов (10 долларов, чтоб понятнее), она сказала, что это много. Врачи бы так не сказали. :)

Вообщем такая вот история. Второй раз в жизни сам вот наблюдаю, как простая бабка легко делает то, что врачи просто не умеют.

Это конечно не новость, но жутко интересно. Вот откуда это?!

Борис, у меня было тоже самое, только с обратным результатом.

На втором сеансе бабулька сказала, что нужно резать и как можно быстрее.

Пришлось ребенка на операцию, удалили грыжу.

Поделиться сообщением

На втором сеансе бабулька сказала, что нужно резать и как можно быстрее.

Я просто начинаю тихо офигевать от такого подхода к здоровью своего ребенка.

Поделиться сообщением

Нужно начинать офигевать от врачей, которые до визита к бабульке говорили, что ничего нет - все в порядке, хотя ребенок мучился.

Поделиться сообщением

Просто сидела и нашёптывала ему что-то

Это не чудеса,а грамотная установка.

Поделиться сообщением

Можно конечно и офигивать, но повторно съездили к врачу, ещё раз обследовали - всё нормально.

Тьфу-тьфу-тьфу! :)

Поделиться сообщением

Посмотрела на ivi.ru "Тайна" (Secret). И уже все предсказания выглядят, как материализация мыслей. И вот у меня какие по этому поводу мысли. Если речь идет о здоровье, то это не сталкивается в противовес желаниям других людей (конечно если вам и вашим близким не желают вреда). А вот остальные желания могут противоречить желанием других людей. И получается уравнение, решение которого может не совпадать с желаниями. И побеждает тот вариант, который более приемлем для сохранения равновесия во вселенной. Т.е. желание должно быть логичным и не противоречить существующим нормам этики и закона. И с этой точки зрения в исцелении внука нет ничего удивительного. А гармоничное общество будет тогда, когда желания большинства будут носить позитивный, созидательный характер. Войны получаются потому, что одни государства хотят реализовать свои желания за счет других. Фильм американский. А дальше включаются механизмы реализации желания превосходства нации над другими (или обеспечения национальной безопасности любыми средствами) . Тоже было и нацисткой Германией. Пока был Советский Союз ( в этой системе уравнений создавался ограничительный барьер). Сейчас на эту роль претендует Китай. Понятно, что наши интересы в этом противоборстве будут вряд ли на первом месте. Методология, описанная в фильме вписывается в Христианскую религию, с ограничительными барьерами нравственного характера. (ПОПРОСИТЬ, ПОВЕРИТЬ, ПОБЛАГОДАРИТЬ) И в Библии есть - "И имя ему "Тайна". Если ограничительных барьеров нравственного характера не будет, то реализации всех темных пожеланий приведут к катастрофе человечества - "Апокалипсису".

Поделиться сообщением

Методы модерирования матрицы Симоронщики практикуют, для интересующихся <noindex>ссылка на их форум.</noindex>

Методы ненаучные, верификацию пройти не могут, так как практически невозможно гарантированно повторить результат, не говоря уже о разработке матаппарата. Хотя, возможно, когда нибудь и разработают, с применением нечетких множеств, например.

Для совсем начинающих рекомендую начать с ветки форума <noindex>Приколы от матрицы.</noindex>

Поделиться сообщением

И еще случаи из жизни. Моя прабабушка была целительницей. Лечила травами и руками тоже, потому, что есть письменное свидетельство, что одному парню после драки, когда у него шею вывернуло, позвонки вправляла. Умерла еще до моего рождения. У бабушки были церковные книги на старословянском. Я думаю, что очень старые. Потому, что они переселились в Забайкалье еще при Екатерине второй. Где-то в восьмом классе у нас в школе решили организовать школьный краеведческий музей. И я у бабушки попросила одну небольшую по формату, но толстую книгу с разрешения папы, это было в семидесятых. Бабушка наверное не совсем поняла. через несколько месяцев она меня попросила привезти ту книгу, а взамен даст другую почитать. Мы с папой переглянулись, и я сказала - "Так мы ж ее в музей отдали". Бабушка руками всплеснула и говорит - "Ой, а я то по деревне разбрехала, что Лена книжки наши сейчас изучает и будет нам молитвы читать", у них в то время один старец, который молитвы читал умер. Бабушка никогда нас не ругала, а папу вообще боготворила. Умерла она, когда я училась на пятом курсе и уже родила дочку. Распределили меня в город, недалеко от Оптиной пустыни (распределение было, еще когда бабушка была жива, а я уже была замужем, иначе бы я сюда не поехала) То, что Оптина пустынь здесь, я об этом даже не знала.. Монастырь стали восстанавливать, через год после моего приезда. И из тех, трех монахов, которых в 1993-м в пасху зарезал один маньяк, были двое с тех мест, где я выросла, и похоронены все папина предки (один из Бурятии и один из Иркутска). Кто был в Оптино, там на территории часовня есть. Люди приезжают и записочки за крест кладут о помощи. Говорят помогает. И я действительно, пошла в эту церковь, но уже после смерти мамы. А школа, в которой я училась и славилась сильными математиками, почему-то стала школой искусств.

Поделиться сообщением

Методы ненаучные, верификацию пройти не могут, так как практически невозможно гарантированно повторить результат, не говоря уже о разработке матаппарата. Хотя, возможно, когда нибудь и разработают, с применением нечетких множеств, например.

Все это можно отнести к любой неточной науке типа психологии, социологии или истории.

В которых вся наука сводится к математической статистике, на основании которой и доказываются положения. Так и у этих товарищей.

Просто тем, кто занимается этим серъезно, вся эта научность нафиг не сдалась - ученые степени им все равно не светят (точнее, они у них уже есть и нередко физмат, тех-е или медицинские), трудоемкость высокая, славы никакой. Для них это работает, а больше ничего не надо.

Кроме того, материала очень мало. К примеру, психологам не проблема найти шизофреников - в любом нормальном обществе их с избытком. А чтобы найти экстрасенсориков или с развитыми магическими способностями, приходится нехило просеивать. Причем даже если принять, что на 100 человек найдется 1 (а это не хилый успех), то либо уже вовсю это использует (неосознанно или осознанно) и ему по барабану ваши научные изыскания (он, блин, менеджер в ГАЗПРОМе, что ему до Ваших сомнений, он переубеждать в чем то кого то будет?), либо надо нехило готовиться (ага, голодания, йога и прочие штуки, причем не в виде фитнесса, а по настоящему), причем не один год. Словом, это уже для серъезного отношения к делу.

Так в итоге для большинства все сводится к минимальным психологическим техникам, которые позволяют людям на фоне серой массы выделяться и двигаться вперед. Ну а меньшинство развивается потихоньку.

Еще по поводу научности. Не раз уже пытаются доказать, что астрология есть полная чушь (формулировки могут различаться, но суть то, что астрология не наука). Ну то что астрология не наука - это астрологам известно гораздо лучше, чем другим. А вот с тем, что полная чушь, можно поспорить.

Начиная с того, что исследования опять же проводились на весьма малом материале - не надо думать, что все определяется положением Солнца в Зодиаке, там много нюансов. В итоге, если прикинуть по статистике необходимую для выводов выборку, то там будет явно не 1000 человек. А на несколько порядков больше. И как доверять таким исследованиям? Какая же это наука?

Читал недавно где-то статью, ребята, разработчики одной популярной соцсети, делали психологические тесты у себя, астрологов у них не было, поэтому результаты просто раскидали по месяцам рождения (в общем, весьма грубая работа). Но зато у них выборка была 900.000-1.000.000. В итоге, сами были удивлены получившимся распределением. Причем приводили гистрограммы. Отклонения от среднего уровня шли, вроде около 20%. К сожалению, не могу найти сейчас эту статью.

Понятно, что это тоже не строгое научное исследование. Но тем не менее это намек.

Поделиться сообщением

Еще один интересный случай. Я уже писала, что была осенью в Абхазии. Так вот. Еще на границе мой муж обратил внимание водителя автобуса на то, что правое переднее колесо стерто и рано или поздно лопнет. Водитель сказал, что он на него уже 3 месяца смотрит. Мы проехали по Абхазии, съездили на Рицу, кто был, знает, какие там крутые склоны. Перед Новым Афоном, заехали в лыхненский действующий храм 10-го века. Там есть одна икона, которую подарил храму Александр второй - "Знамение богородицы". Икона очень красивая. Свечки у них были небольшие, все одинаковые. Я подхожу к иконе и вижу, что все свечки, поставленные в песок, лежат в изогнутом виде и горят. Девушка рядом поставила - изгибается сразу. Я ставлю свою - стоит. Подошла к иконе. Когда выходила - водитель меняет колесо (конечно, может сказал кто). Мы пешком пошли дальше к другому объекту экскурсии. Поменяв колесо, водитель подъехал за нами. Проехав совсем немного, слышим. как только, что замененное колесо буквально взорвалось и автобус встал. Вышла и вижу, что мы буквально не доехали метров 10 - 20 до памятника, погибшим ополченцам войны 1992-93 годов. Если бы колесо не взорвалось, то мы к этому памятнику не подошли бы. И только потом поехали в Новый Афон. Перед этим девушка- экскурсовод рассказывала про эту войну. Конечно, может это инсценировка кто-то по колесу выстрелил, но если бы колесо взорвалось где-то на серпантине, то наш автобус перевернулся бы.

Поделиться сообщением

Оказывается в жизни все было намного страшнее, чем мы себе представляли. Только недавно узнала, что пропавший без вести папин отец в 1942-м даже до фронта не доехал. Всю девизию под Читой голодом заморили. А бабушка со старшим сыном во все инстанции писали, разыскивали. И такой запрос на old_memorial.ru помещен.

Поделиться сообщением

Есть фильм "Звезда пленительного счастья". Мне кажется, что пора создать что-то эпохальное, посвященное женщинам России 20-го века (нашим мамам, бабушкам, прабабушкам). У меня даже название для такой трилогии есть. "Фамильные драгоценности женщины. Жемчуг от мужа, мамин рубин и бабушкины янтари."

Поделиться сообщением

И еще случаи из жизни. Моя прабабушка была целительницей... У бабушки были церковные книги на старословянском... ... в Оптино, там на территории часовня есть. Люди приезжают и записочки за крест кладут о помощи. Говорят помогает...

Мне представляется, что целители (колдуны) и церковные книги (религия, церковь) -это вещи не совместимые. Доказательство - "охота на ведьм" во все времена.

А записочки с таким же успехом можно класть под подушку (главное материализовать своё желание), ибо человеку для общения с богом не нужны посредники.

Поделиться сообщением

Целитель - это не значит колдун. В восточной Сибири не во всех населенных пунктах были врачи и больницы. Но женщины нескольких поколений владели знаниями о целебных травах и к ним обращались за помощью. Я не думаю, что у них было медицинское образование. А вот мама была уже дипломированным врачом. Почему Вы считаете, что лечение и церковь - вещи не совместные. А как же церковные больницы? Вы что-нибудь слышали об Аввакуме и Никоне? "Охота на ведьм" во все времена - от незнания и глупости этих охотников. Сколько эти горе-охотники достойных женщин погубили. На счет записочек под подушку - Вы это верующим попробуйте объяснить. Верующий человек с молитвой делает все, и лечит в том числе. А наши бабушки и прабабушки были людьми верующими.

Поделиться сообщением

Целитель - это не значит колдун. В восточной Сибири не во всех населенных пунктах были врачи и больницы. Но женщины нескольких поколений владели знаниями о целебных травах и к ним обращались за помощью. Я не думаю, что у них было медицинское образование. А вот мама была уже дипломированным врачом. Почему Вы считаете, что лечение и церковь - вещи не совместные. А как же церковные больницы? Вы что-нибудь слышали об Аввакуме и Никоне? "Охота на ведьм" во все времена - от незнания и глупости этих охотников. Сколько эти горе-охотники достойных женщин погубили. На счет записочек под подушку - Вы это верующим попробуйте объяснить. Верующий человек с молитвой делает все, и лечит в том числе. А наши бабушки и прабабушки были людьми верующими.

"лечение и церковь - вещи не совместные". Дело не в лечении, а в "методах" лечения. Церковь (любой веры) не жалует целителей, колдунов по причине конкуренции (они вполне обходятся без церкви, общаясь с богом).

По поводу верующих. А во что (в кого) они верят? В Иисуса, Магомета, Будду.......

Поделиться сообщением

Я не слышала, чтобы священники были против народных средств лечения. Сами они тоже болеют и лечатся с молитвой. Там, откуда родом мои бабушка и прабабушка (Забайкалье) - 100 лет назад никакой конкуренции с церковью не было. Православные верят в божественное управление миром. Когда в детстве (мы все были атеистами) с сестрой спорили с бабушкой, заявляя со всей уверенностью, что Бога нет. Бабашка улыбалась и говорила - "А вот - ЕСТЬ".

Поделиться сообщением

Я не слышала, чтобы священники были против народных средств лечения. Сами они тоже болеют и лечатся с молитвой. Там, откуда родом мои бабушка и прабабушка (Забайкалье) - 100 лет назад никакой конкуренции с церковью не было. Православные верят в божественное управление миром. Когда в детстве (мы все были атеистами) с сестрой спорили с бабушкой, заявляя со всей уверенностью, что Бога нет. Бабашка улыбалась и говорила - "А вот - ЕСТЬ".

Целители и колдуны лечат не молитвой, а энергетикой (божественной, космической, но не церковной и не религиозной) и травами. Поэтому церковь их не жалует.

Разве хоть одним высказыванием я усомнился в существовании бога? Бог (создатель) есть... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мне в детстве заговаривали грыжу пупочную. Недавно был у хирурга причем совершенно случайно, так он её нащупал, так что...

Поделиться сообщением

А моя прабабушка была не колдуном. А целитель - от слова ИСЦЕЛЯТЬ (или наоборот). А вы свою трактовку выдаете за истину. В любом деле - есть шарлатаны. На счет грыжи. Она же все эти годы беспокойства не доставляла Вам. И дальнейшего развития процесса не происходило. И многие лекарства официально признанные медициной не устраняют само хроническое заболевание (это иногда бывает не возможно), а блокируют его дальнейшее развитие. Заговоры, как и молитва - это набор слов, выстроенных в определенном порядке. И заговор бабушки, если он направлен с просьбой к божественному спасителю, а не дьявольским силам, то это тоже молитва. Церковь скорее всего против обращения к дьявольским (сатанинским) силам. Наличие церковные книг и обращение к ним - говорят об обратном. В этом случае действует энергетика СЛОВА.

Поделиться сообщением

Это риторика. Обезболивающие не лечат. То, что грыжа не беспокоит, еще не значит, что все хорошо.

Поделиться сообщением

Блокаторы и обезболивающие - это не одно и тоже. Обезболивающие, воздействуя на организм, уменьшают восприимчивость к боли. Блокаторы замедляют развитие заболевания. Если есть врачи, конечно же лучше обратиться к врачам. А если врачи где-то за сотни-тысячи километров, а самолетов еще нет, и основной транспорт - это лошадь с телегой, можно верхом. Трансиб уже есть, но до него доехать надо. И я думаю, что пассажирские ходили не каждый день и билеты стоили очень дорого.

Поделиться сообщением

Последнее время по телеку любят показывать что-нибудь необъяснимое с точки зрения науки. На 90% это бредятина.

Ну конечно повели к врачу. Педиатор сказала "Ой!" и направила к хирургу. Хирург, естесственно, сказал традиционное "Резать в чёртовой матери!" и записал в очередь на операцию. Очередь - месяц.

Внуку всего годик, операцию конечно как-то не очень хотелось. Решили, что пока время есть - сходим к бабаке (типа хуже не будет). Обзвонили всех знакомых, нашли и отправились.

Пожилая (лет 70, может даже больше) бабулька, простая такая, без каких-либо понтов. Вообщем сходили к ней 3 раза - всё прошло!!!

Никаких танцев с бубнами, никакого выпендрёжа. Просто сидела и нашёптывала ему что-то. Денег, что характерно, даже не просила. И когда на первом сеансе дочка дала ей 5 латов (10 долларов, чтоб понятнее), она сказала, что это много. Врачи бы так не сказали. :)

Вообщем такая вот история. Второй раз в жизни сам вот наблюдаю, как простая бабка легко делает то, что врачи просто не умеют.

А Вы не могли бы подсказать телефон бабушки? Пожалуйста

Поделиться сообщением

Уже не могу. У неё недавно пожар случился и теперь с ней пообщаться можно только через спиритическое блюдечко. Жалко бабульку...

Поделиться сообщением

Был как-то у мужика жуткий понос. И что он, бедняга, только не делал:

всех вpачей обошел, и знахаpей с наpодными целителями - не помогает и все

тут. И кто-то ему посоветовал, что мол, есть некий дед Макаp, лечит все что

хочешь. Мужик пpиходит к деду, обьясняет пpоблему и тот говоpит:

- Снимай штаны, наклоняйся, пыхти погромче и иди задом ко мне.

После чего дед беpет полотенце и начинает им pазмахивать пеpед

задним местом мужика. Мужик не выдеpживает и говоpит:

- А что, pазве это остановит понос ?

- Хех, поезда останавливает, а ты - понос...

Поделиться сообщением

Иглоукалывание - воздействие на точки на теле - это кажется от восточной медицины. Лечат невриты или неврозы. В первом случае восстанавливают работу мышц, во втором притупляют боль, убирают ненужные сокращения. Дважды был неврит тройничного нерва лица (в 30 и 40 лет). Хорошо, что врач этой методикой иглоукалывания владела. Там нужно очень хорошо знать точки на теле, иглы ставила она по карте. Процедуры болезненные. Но работу мышц восстановила. Процедуры начинаются с установок игл на ногах и руках (открытие чакр) и заканчиваются тем же.

Поделиться сообщением

Если у человека дар избавлять людей от болезней, то как это от куда это? Христос тоже мог лечить людей, разве нет?

Поделиться сообщением

1 час назад, desike сказал:

Хочу посоветовать вам проверенного не один раз человека. Майю Юрьевну.

Ты ради этого, шарлатан, сюда влез и занялся некропостингом?:biggrin:

Поделиться сообщением

AzHVWxWSW_Y.jpg

---------

(с) Лепра

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Живу среди колдунов и чародеев. Республика Татарстан. Это просто ужас!!!

Поделиться сообщением

@vectorman777 радуйся, что не в гейропах. Не буду говорить среди кого :biggrin:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Bully сказал:

@vectorman777 радуйся, что не в гейропах. Не буду говорить среди кого :biggrin:

Да я радуюсь, тому, что я жив по сей день, в отличие от остальных, кто лежит на кладбище, погибших от рук проклятых колдунов.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vectorman777 сказал:

Да я радуюсь, тому, что я жив по сей день, в отличие от остальных, кто лежит на кладбище, погибших от рук проклятых колдунов.

А написать подробнее можно? Жутко интересно....

Поделиться сообщением

у нас соседка всю жизнь проработала психологом, и теперь решила перепрофилироваться.. все это - тупо развод на бабки, она сама так говорит

Поделиться сообщением

ce7c347e0ee2.jpg

Поделиться сообщением

11 час назад, GS сказал:

...

Как это развидеть теперь?

Поделиться сообщением

В 14.01.2018 в 21:56, Солнцеворот сказал:

Как это развидеть теперь?

Вот и я думаю как, и поэтому читаю : 

---

5cb318216c11.jpg

----------

Скрытый текст

:5a33a3668d68d_3DSmiles(9):

:bleh:

Поделиться сообщением

d16b6f8d1388.jpg

=========

... удивительное рядом....(с) :biggrin:

Поделиться сообщением

@GS  надеюсь оперативники или служители прибыли под музыку охотников за привидениями.

Поделиться сообщением

6 часов назад, GS сказал:

... удивительное рядом....(с) :biggrin:

Так я не понял. Это имело быть или это розыгрыш?

Поделиться сообщением

1 час назад, Атан сказал:

Так я не понял. Это имело быть или это розыгрыш?

Попробуйте прогуглить "полтергейст" или "барабашка "  "Томская область" ...да и полковник с майором - реальные лица

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• DenCommander
    • Xugack
    • museok
      Всем привет, вопрос на повестке дня итак, создаем фрезу галтель стандартными средствами NX  задаем параметры все такое  а теперь самое главное , ни одна операция не дает выбрать этот инструмент , даже планар не видит его  что делать то ?  
    • Захожанин
      "Что угодно"-это новое слово в лексиконе Белер. Все, что выходит за рамки стандарта в сплавах, а тем более связанное с вольфрамывыми добавками для Белера по отношению к России больше подходит НИКОГДА.) Все смешалось в ответе- люди, кони ( конвекция и вакуум, 1.2344 и 1.2367 ... ) Бред не квалифицированного манагера. Уж лучше станки продавать, Антоха.) W303 только конвекция. На пресс-форм ее не применяют. Тем более только круги. Ты уж сразу всё вывали что есть, все равно не понимаешь что пишешь. Аргументировано надо предлагать конкретику с указаниями особенностей использования и термически по 1.2367 (W303)... Ты еще вакуумный переплата в виде 403 предложил бы по ценам как за хвост Бурана)))
    • museok
      вопрос остается открытым , тоже ищу настройки по умолчанию операций 
    • museok
      СКС к чему не привяжи , направление свое не меняет
    • Fedor
      На кого же еще и надеяться что придумают новые оригинальные конструкции ?  Этот форум же для молодежи в основном.  У меня, например, на работе в основном молодые архитекторы. И я как конструктор в качестве тяжелой артиллерии, как они говорят. Эффективны как раз комбинации молодой энергии и наглости и опыта, сына ошибок трудных   :)    еще больше недобухгалтеров из инженеров и манагеров :) 
    • Sergei
      Причём здесь конструктора и конструирование вообще. Куда ни плюнь одна молодёжь. А ещё говорят про засилие бухгалтеров. :-)))))
    • Fedor
      Быстро курицы несутся.  У студентов может быть свежий взгляд. Как то сидели с Вадимом Глебовичем Корнеевым и обсуждали что нет теории построения базисных функций. Наиболее  поэтому и называют сирендиповыми. В углу сидел сын студент за компом. И краем уха слушал наши разговоры. Потом показал мне результат в Mathematica .  Так возникла первая статья когда я понял что у него получилось. Потом и все остальные по МКЭ   http://old.exponenta.ru/soft/Mathemat/pinega/main.asp    Появилась теория     :)    Есть еще более впечатляющая история. После сбрасывания ядерной бомбы есть радиация. Решили что надо защитить летчиков. Сделали НИИ,  изобрели краску, правда оказалась недолговечной, создали промышленность и периодически красили самолеты и смывали. Жизнь кипела. На одной конференции, вроде в Бауманке встает студент и говорит, - Я тут прикинул  на газетке и оказалось что самолет развалится от взрывной волны при тех уровнях радиации о которых говорят докладчики - физики.  И попросил чтобы ему показали где он ошибается. Стали проверять и замолчали. Прав студент оказался. Там оказался кто-то из ЦК .   Назавтра на банковских счетах НИИ и заводов были нули...  Вот такую историю прочитал когда-то :)    Проблема в том, что кпд проектирования не более 30-40%,   а науки не более 2-3%  остальное работа на корзину... 
    • DenCommander
      Иногда SW отказывается делать вытянутую бобышку (название-то какое! )) ) вообще без причин! Совершенно непонятно, почему не работает и выдает ошибку "невозможно создать этот элемент вытягивания из-за геометрических условий". Инструмент исправления эскиза ошибок не выдает. Визуально никаких косяков нет. Да, эскиз берется из dwg файла. Файлик приложил. Интернет как воды в рот набрал, ни одного упоминания, хотя теоретически ошибка должна быть распространенная, т.к. я сталкиваюсь каждый день и у меня была куча файлов dxf с такой проблемой. бобышка.dwg