Перейти к публикации

Бабки, колдуны, экстрасенсы...


Рекомендованные сообщения

Последнее время по телеку любят показывать что-нибудь необъяснимое с точки зрения науки. На 90% это бредятина.

Но тут вот с внуком случилась неприятность - образовалась паховая грыжа.

Ну конечно повели к врачу. Педиатор сказала "Ой!" и направила к хирургу. Хирург, естесственно, сказал традиционное "Резать в чёртовой матери!" и записал в очередь на операцию. Очередь - месяц.

Внуку всего годик, операцию конечно как-то не очень хотелось. Решили, что пока время есть - сходим к бабаке (типа хуже не будет). Обзвонили всех знакомых, нашли и отправились.

Пожилая (лет 70, может даже больше) бабулька, простая такая, без каких-либо понтов. Вообщем сходили к ней 3 раза - всё прошло!!!

Никаких танцев с бубнами, никакого выпендрёжа. Просто сидела и нашёптывала ему что-то. Денег, что характерно, даже не просила. И когда на первом сеансе дочка дала ей 5 латов (10 долларов, чтоб понятнее), она сказала, что это много. Врачи бы так не сказали. :)

Вообщем такая вот история. Второй раз в жизни сам вот наблюдаю, как простая бабка легко делает то, что врачи просто не умеют.

Это конечно не новость, но жутко интересно. Вот откуда это?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Решили, что пока время есть - сходим к бабаке (типа хуже не будет).

Просто сидела и нашёптывала ему что-то.

Осталось только выяснить что она нашёптывала, а то может

одно лечим, а другое калечим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У православных если не ошибаюсь общее мнение таково: такой дар от Бога могут иметь монахи и очень редко священники. У мирян он не от Бога а сами знаете от кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же случай был с моим двоюродным братом. Он жил в деревне, был самостоятельным и озорным шалопаем и в 5-6 летнем возрасте упал то ли с дерева, то ли с сарая какого-то. Дело было давно — в 50-е годы прошлого века. И орал и плакал он как резаный, ухватившись за живот. Родители его пригласили его родную (и мою также) бабушку. Она также пошептала что-то и покрестила его, и он встал и побежал дальше играть... На то, что он симулировал тогда — нет и речи, не тот у него характер. Мои родственники помнили это. С той моей бабушкой разные интересные истории были... долго рассказывать. Она 3-х месяцев не дожила до 90 лет. Её давно уж нет. Брат мой тот сейчас жив-здоров (надеюсь). Хотя пару лет назад перенес операцию — туже грыжу. Но ему уже 63 года. Всю жизнь он работал много физически, вероятно не рассчитал силы. А бабушка уже не помогла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мирян он не от Бога а сами знаете от кого.

Это нет, путаешь что-то.

Бабка, кстати, очень сокрушалась, что внук ещё некрещёный (не успели пока). Сказала, что на некрещёного может её заговор не подействовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если насморок лечить, то он пройдет через семь дней. Если не лечить- то через неделю :smile: .

IBV, у тебя же высшее образование! Какой такой заговор :smile: ? Может, вообще поразгонять больницы и мед. институты и расплодить таких бабок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я лишь озвучил общую догму принятую в вашей конфессии. А что там бабка сказала... Так лукавый часто рядится в ангела света 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нет, путаешь что-то.

Бабка, кстати, очень сокрушалась, что внук ещё некрещёный (не успели пока). Сказала, что на некрещёного может её заговор не подействовать.

Я думаю, что самая распространенная реакция православных будет: этот дар у бабки от дьявола. В большинстве случаев, по-моему, это либо так, либо это шарлатаны, которые пытаются скрестить православие с черт знает чем.

Но вот однажды я смотрел видео беседы митрополита Антония Сурожского (ныне покойного), он рассказывал об одной своей встрече с экстрасенсом, который поразил его своими способностями. Митрополит Антоний (в бытность свою мирянином являлся врачом) предложил этому экстрасенсу бесплатно лечить людей, которые приходят в церковь, на что экстрасенс ответил, что бесплатно лечить никого не будет. Митрополит сказал ему: уходите, не от Бога ваш дар.

Т.е. я так понял, что вопрос очень непростой, и во многом, от кого этот дар, кому он служит, Богу, людям или дьяволу - зависит то, как этот дар используется человеком. Ну это все мое сугубо личное имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала, что на некрещёного может её заговор не подействовать.

Это палка о двух концах. С одной стороны может не подействовать, а с другой стороны не закрывается начало (родничок). Крещение - это тоже своего рода наговор и наложение ограничений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел я тут как-то передачу по телевизору, посвященную всяким таким явлениям. Естественно, всё это разоблачалось.

Оказывается, в США существует специальная официальная организация, которая занимается изучением всего этого. Брали интервью у руководителя этой организации. Он рассказывал очень много, чего интересного. Но САМОЕ интересное было, когда он сказал, что их организация учредила премию в миллион долларов каждому тому, кто придет к ним и докажет свое ''сверхестественное'' умение. Затем он спрашивает у журналиста: ''Вы, когда заходили сюда, видели очередь из желающих? Нет??!! Я тоже не видел'' :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV, у тебя же высшее образование! Какой такой заговор

Это ты просто ни разу не сталкивался видимо.

Когда я был маленький, у мамы на руке образовалась так называемая "рожа".

Врачи ничего сделать не смогли и даже прямо сказали - ищите бабку. Я был как раз на весенних каникулах и вместе с мамой к этой бабаке ходил. Так вот тоже самое - несколько сеансов - и всё прошло.

У приятеля у моего недавно тоже проблемы были. Там вообще дело к ампутации ноги шло. Тоже несколько сеансов и проблема "рассосалась".

А ты говоришь...

Если что-то непонятно, то это не значит, что этого нет. :)

Затем он спрашивает у журналиста: ''Вы, когда заходили сюда, видели очередь из желающих? Нет??!! Я тоже не видел'' .

У меня есть подозрение, что им нельзя просить деньги за свой дар. Типа если дают, то брать можно, но немного. А просить нельзя. По крайней мере я так её реакцию понял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось выяснить до куда простирается могущество колдуний? На что максимум они способны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что максимум они способны?

Да, интересно, только вот вряд ли кто скажет.

Мне ещё очень интересно как человек понимает, что он может лечить. И откуда он знает КАК лечить.

Только тоже вряд ли кто скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подозрение, что им нельзя просить деньги за свой дар. Типа если дают, то брать можно, но немного. А просить нельзя. По крайней мере я так её реакцию понял.

Я просто не верю своим глазам. Ну, да ладно, отсталый я какой-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына, в детском возрасте, была грыжа. После нескольких посещений бабки грыжа исчезла.

Затем он спрашивает у журналиста: ''Вы, когда заходили сюда, видели очередь из желающих? Нет??!! Я тоже не видел'' .

я думаю, что эти бабки не деньги зарабатывают, а людей лечат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи ничего сделать не смогли и даже прямо сказали - ищите бабку.

Если в больнице ломают таблетку и говорят - это от головы а это от поноса, то лучше к бабке. А Вы в хорошую больницу к квалифицированным врачам обратится не пробовали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...