Перейти к публикации

Бабки, колдуны, экстрасенсы...


Рекомендованные сообщения

Последнее время по телеку любят показывать что-нибудь необъяснимое с точки зрения науки. На 90% это бредятина.

Но тут вот с внуком случилась неприятность - образовалась паховая грыжа.

Ну конечно повели к врачу. Педиатор сказала "Ой!" и направила к хирургу. Хирург, естесственно, сказал традиционное "Резать в чёртовой матери!" и записал в очередь на операцию. Очередь - месяц.

Внуку всего годик, операцию конечно как-то не очень хотелось. Решили, что пока время есть - сходим к бабаке (типа хуже не будет). Обзвонили всех знакомых, нашли и отправились.

Пожилая (лет 70, может даже больше) бабулька, простая такая, без каких-либо понтов. Вообщем сходили к ней 3 раза - всё прошло!!!

Никаких танцев с бубнами, никакого выпендрёжа. Просто сидела и нашёптывала ему что-то. Денег, что характерно, даже не просила. И когда на первом сеансе дочка дала ей 5 латов (10 долларов, чтоб понятнее), она сказала, что это много. Врачи бы так не сказали. :)

Вообщем такая вот история. Второй раз в жизни сам вот наблюдаю, как простая бабка легко делает то, что врачи просто не умеют.

Это конечно не новость, но жутко интересно. Вот откуда это?!

Борис, у меня было тоже самое, только с обратным результатом.

На втором сеансе бабулька сказала, что нужно резать и как можно быстрее.

Пришлось ребенка на операцию, удалили грыжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На втором сеансе бабулька сказала, что нужно резать и как можно быстрее.

Я просто начинаю тихо офигевать от такого подхода к здоровью своего ребенка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто начинаю тихо офигевать от такого подхода к здоровью своего ребенка.

Нужно начинать офигевать от врачей, которые до визита к бабульке говорили, что ничего нет - все в порядке, хотя ребенок мучился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сидела и нашёптывала ему что-то

Это не чудеса,а грамотная установка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто начинаю тихо офигевать от такого подхода к здоровью своего ребенка.

Можно конечно и офигивать, но повторно съездили к врачу, ещё раз обследовали - всё нормально.

Тьфу-тьфу-тьфу! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Посмотрела на ivi.ru "Тайна" (Secret). И уже все предсказания выглядят, как материализация мыслей. И вот у меня какие по этому поводу мысли. Если речь идет о здоровье, то это не сталкивается в противовес желаниям других людей (конечно если вам и вашим близким не желают вреда). А вот остальные желания могут противоречить желанием других людей. И получается уравнение, решение которого может не совпадать с желаниями. И побеждает тот вариант, который более приемлем для сохранения равновесия во вселенной. Т.е. желание должно быть логичным и не противоречить существующим нормам этики и закона. И с этой точки зрения в исцелении внука нет ничего удивительного. А гармоничное общество будет тогда, когда желания большинства будут носить позитивный, созидательный характер. Войны получаются потому, что одни государства хотят реализовать свои желания за счет других. Фильм американский. А дальше включаются механизмы реализации желания превосходства нации над другими (или обеспечения национальной безопасности любыми средствами) . Тоже было и нацисткой Германией. Пока был Советский Союз ( в этой системе уравнений создавался ограничительный барьер). Сейчас на эту роль претендует Китай. Понятно, что наши интересы в этом противоборстве будут вряд ли на первом месте. Методология, описанная в фильме вписывается в Христианскую религию, с ограничительными барьерами нравственного характера. (ПОПРОСИТЬ, ПОВЕРИТЬ, ПОБЛАГОДАРИТЬ) И в Библии есть - "И имя ему "Тайна". Если ограничительных барьеров нравственного характера не будет, то реализации всех темных пожеланий приведут к катастрофе человечества - "Апокалипсису".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Методы модерирования матрицы Симоронщики практикуют, для интересующихся <noindex>ссылка на их форум.</noindex>

Методы ненаучные, верификацию пройти не могут, так как практически невозможно гарантированно повторить результат, не говоря уже о разработке матаппарата. Хотя, возможно, когда нибудь и разработают, с применением нечетких множеств, например.

Для совсем начинающих рекомендую начать с ветки форума <noindex>Приколы от матрицы.</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще случаи из жизни. Моя прабабушка была целительницей. Лечила травами и руками тоже, потому, что есть письменное свидетельство, что одному парню после драки, когда у него шею вывернуло, позвонки вправляла. Умерла еще до моего рождения. У бабушки были церковные книги на старословянском. Я думаю, что очень старые. Потому, что они переселились в Забайкалье еще при Екатерине второй. Где-то в восьмом классе у нас в школе решили организовать школьный краеведческий музей. И я у бабушки попросила одну небольшую по формату, но толстую книгу с разрешения папы, это было в семидесятых. Бабушка наверное не совсем поняла. через несколько месяцев она меня попросила привезти ту книгу, а взамен даст другую почитать. Мы с папой переглянулись, и я сказала - "Так мы ж ее в музей отдали". Бабушка руками всплеснула и говорит - "Ой, а я то по деревне разбрехала, что Лена книжки наши сейчас изучает и будет нам молитвы читать", у них в то время один старец, который молитвы читал умер. Бабушка никогда нас не ругала, а папу вообще боготворила. Умерла она, когда я училась на пятом курсе и уже родила дочку. Распределили меня в город, недалеко от Оптиной пустыни (распределение было, еще когда бабушка была жива, а я уже была замужем, иначе бы я сюда не поехала) То, что Оптина пустынь здесь, я об этом даже не знала.. Монастырь стали восстанавливать, через год после моего приезда. И из тех, трех монахов, которых в 1993-м в пасху зарезал один маньяк, были двое с тех мест, где я выросла, и похоронены все папина предки (один из Бурятии и один из Иркутска). Кто был в Оптино, там на территории часовня есть. Люди приезжают и записочки за крест кладут о помощи. Говорят помогает. И я действительно, пошла в эту церковь, но уже после смерти мамы. А школа, в которой я училась и славилась сильными математиками, почему-то стала школой искусств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методы ненаучные, верификацию пройти не могут, так как практически невозможно гарантированно повторить результат, не говоря уже о разработке матаппарата. Хотя, возможно, когда нибудь и разработают, с применением нечетких множеств, например.

Все это можно отнести к любой неточной науке типа психологии, социологии или истории.

В которых вся наука сводится к математической статистике, на основании которой и доказываются положения. Так и у этих товарищей.

Просто тем, кто занимается этим серъезно, вся эта научность нафиг не сдалась - ученые степени им все равно не светят (точнее, они у них уже есть и нередко физмат, тех-е или медицинские), трудоемкость высокая, славы никакой. Для них это работает, а больше ничего не надо.

Кроме того, материала очень мало. К примеру, психологам не проблема найти шизофреников - в любом нормальном обществе их с избытком. А чтобы найти экстрасенсориков или с развитыми магическими способностями, приходится нехило просеивать. Причем даже если принять, что на 100 человек найдется 1 (а это не хилый успех), то либо уже вовсю это использует (неосознанно или осознанно) и ему по барабану ваши научные изыскания (он, блин, менеджер в ГАЗПРОМе, что ему до Ваших сомнений, он переубеждать в чем то кого то будет?), либо надо нехило готовиться (ага, голодания, йога и прочие штуки, причем не в виде фитнесса, а по настоящему), причем не один год. Словом, это уже для серъезного отношения к делу.

Так в итоге для большинства все сводится к минимальным психологическим техникам, которые позволяют людям на фоне серой массы выделяться и двигаться вперед. Ну а меньшинство развивается потихоньку.

Еще по поводу научности. Не раз уже пытаются доказать, что астрология есть полная чушь (формулировки могут различаться, но суть то, что астрология не наука). Ну то что астрология не наука - это астрологам известно гораздо лучше, чем другим. А вот с тем, что полная чушь, можно поспорить.

Начиная с того, что исследования опять же проводились на весьма малом материале - не надо думать, что все определяется положением Солнца в Зодиаке, там много нюансов. В итоге, если прикинуть по статистике необходимую для выводов выборку, то там будет явно не 1000 человек. А на несколько порядков больше. И как доверять таким исследованиям? Какая же это наука?

Читал недавно где-то статью, ребята, разработчики одной популярной соцсети, делали психологические тесты у себя, астрологов у них не было, поэтому результаты просто раскидали по месяцам рождения (в общем, весьма грубая работа). Но зато у них выборка была 900.000-1.000.000. В итоге, сами были удивлены получившимся распределением. Причем приводили гистрограммы. Отклонения от среднего уровня шли, вроде около 20%. К сожалению, не могу найти сейчас эту статью.

Понятно, что это тоже не строгое научное исследование. Но тем не менее это намек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один интересный случай. Я уже писала, что была осенью в Абхазии. Так вот. Еще на границе мой муж обратил внимание водителя автобуса на то, что правое переднее колесо стерто и рано или поздно лопнет. Водитель сказал, что он на него уже 3 месяца смотрит. Мы проехали по Абхазии, съездили на Рицу, кто был, знает, какие там крутые склоны. Перед Новым Афоном, заехали в лыхненский действующий храм 10-го века. Там есть одна икона, которую подарил храму Александр второй - "Знамение богородицы". Икона очень красивая. Свечки у них были небольшие, все одинаковые. Я подхожу к иконе и вижу, что все свечки, поставленные в песок, лежат в изогнутом виде и горят. Девушка рядом поставила - изгибается сразу. Я ставлю свою - стоит. Подошла к иконе. Когда выходила - водитель меняет колесо (конечно, может сказал кто). Мы пешком пошли дальше к другому объекту экскурсии. Поменяв колесо, водитель подъехал за нами. Проехав совсем немного, слышим. как только, что замененное колесо буквально взорвалось и автобус встал. Вышла и вижу, что мы буквально не доехали метров 10 - 20 до памятника, погибшим ополченцам войны 1992-93 годов. Если бы колесо не взорвалось, то мы к этому памятнику не подошли бы. И только потом поехали в Новый Афон. Перед этим девушка- экскурсовод рассказывала про эту войну. Конечно, может это инсценировка кто-то по колесу выстрелил, но если бы колесо взорвалось где-то на серпантине, то наш автобус перевернулся бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается в жизни все было намного страшнее, чем мы себе представляли. Только недавно узнала, что пропавший без вести папин отец в 1942-м даже до фронта не доехал. Всю девизию под Читой голодом заморили. А бабушка со старшим сыном во все инстанции писали, разыскивали. И такой запрос на old_memorial.ru помещен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Есть фильм "Звезда пленительного счастья". Мне кажется, что пора создать что-то эпохальное, посвященное женщинам России 20-го века (нашим мамам, бабушкам, прабабушкам). У меня даже название для такой трилогии есть. "Фамильные драгоценности женщины. Жемчуг от мужа, мамин рубин и бабушкины янтари."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще случаи из жизни. Моя прабабушка была целительницей... У бабушки были церковные книги на старословянском... ... в Оптино, там на территории часовня есть. Люди приезжают и записочки за крест кладут о помощи. Говорят помогает...

Мне представляется, что целители (колдуны) и церковные книги (религия, церковь) -это вещи не совместимые. Доказательство - "охота на ведьм" во все времена.

А записочки с таким же успехом можно класть под подушку (главное материализовать своё желание), ибо человеку для общения с богом не нужны посредники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целитель - это не значит колдун. В восточной Сибири не во всех населенных пунктах были врачи и больницы. Но женщины нескольких поколений владели знаниями о целебных травах и к ним обращались за помощью. Я не думаю, что у них было медицинское образование. А вот мама была уже дипломированным врачом. Почему Вы считаете, что лечение и церковь - вещи не совместные. А как же церковные больницы? Вы что-нибудь слышали об Аввакуме и Никоне? "Охота на ведьм" во все времена - от незнания и глупости этих охотников. Сколько эти горе-охотники достойных женщин погубили. На счет записочек под подушку - Вы это верующим попробуйте объяснить. Верующий человек с молитвой делает все, и лечит в том числе. А наши бабушки и прабабушки были людьми верующими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целитель - это не значит колдун. В восточной Сибири не во всех населенных пунктах были врачи и больницы. Но женщины нескольких поколений владели знаниями о целебных травах и к ним обращались за помощью. Я не думаю, что у них было медицинское образование. А вот мама была уже дипломированным врачом. Почему Вы считаете, что лечение и церковь - вещи не совместные. А как же церковные больницы? Вы что-нибудь слышали об Аввакуме и Никоне? "Охота на ведьм" во все времена - от незнания и глупости этих охотников. Сколько эти горе-охотники достойных женщин погубили. На счет записочек под подушку - Вы это верующим попробуйте объяснить. Верующий человек с молитвой делает все, и лечит в том числе. А наши бабушки и прабабушки были людьми верующими.

"лечение и церковь - вещи не совместные". Дело не в лечении, а в "методах" лечения. Церковь (любой веры) не жалует целителей, колдунов по причине конкуренции (они вполне обходятся без церкви, общаясь с богом).

По поводу верующих. А во что (в кого) они верят? В Иисуса, Магомета, Будду.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слышала, чтобы священники были против народных средств лечения. Сами они тоже болеют и лечатся с молитвой. Там, откуда родом мои бабушка и прабабушка (Забайкалье) - 100 лет назад никакой конкуренции с церковью не было. Православные верят в божественное управление миром. Когда в детстве (мы все были атеистами) с сестрой спорили с бабушкой, заявляя со всей уверенностью, что Бога нет. Бабашка улыбалась и говорила - "А вот - ЕСТЬ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слышала, чтобы священники были против народных средств лечения. Сами они тоже болеют и лечатся с молитвой. Там, откуда родом мои бабушка и прабабушка (Забайкалье) - 100 лет назад никакой конкуренции с церковью не было. Православные верят в божественное управление миром. Когда в детстве (мы все были атеистами) с сестрой спорили с бабушкой, заявляя со всей уверенностью, что Бога нет. Бабашка улыбалась и говорила - "А вот - ЕСТЬ".

Целители и колдуны лечат не молитвой, а энергетикой (божественной, космической, но не церковной и не религиозной) и травами. Поэтому церковь их не жалует.

Разве хоть одним высказыванием я усомнился в существовании бога? Бог (создатель) есть... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве заговаривали грыжу пупочную. Недавно был у хирурга причем совершенно случайно, так он её нащупал, так что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя прабабушка была не колдуном. А целитель - от слова ИСЦЕЛЯТЬ (или наоборот). А вы свою трактовку выдаете за истину. В любом деле - есть шарлатаны. На счет грыжи. Она же все эти годы беспокойства не доставляла Вам. И дальнейшего развития процесса не происходило. И многие лекарства официально признанные медициной не устраняют само хроническое заболевание (это иногда бывает не возможно), а блокируют его дальнейшее развитие. Заговоры, как и молитва - это набор слов, выстроенных в определенном порядке. И заговор бабушки, если он направлен с просьбой к божественному спасителю, а не дьявольским силам, то это тоже молитва. Церковь скорее всего против обращения к дьявольским (сатанинским) силам. Наличие церковные книг и обращение к ним - говорят об обратном. В этом случае действует энергетика СЛОВА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...