Перейти к публикации

Бабки, колдуны, экстрасенсы...


Рекомендованные сообщения

Но ваши предки предпочли спасти разбойника Варавву, а не "Иешуга ха Ноцри"... Плохо у вас относились к "экстрасенсам"...

Дело в том что в иудаизме колдовство, всякое шаманство, предсказания и пр. строго запрещены. В древности за это карали смертью. Монополия на чудеса была только у ветхозаветных пророков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


поэтому там набита рука на этом.

MFS, набить руку можно на забивании гвоздей. В хорошей медицине же должны быть глубокие традиции. Ну, и чуток мозгов тоже не навредит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это еще бабка (Гы-гы) надвое сказала, кому из нас придется надеяться на Аллаха

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=OSGn5qjr0hQ</noindex>

А про арабов в Цахале (святая-святых) вспомнить не хотите? <noindex>http://geroin.sitecity.ru/stext_2402101651.phtml/</noindex>

<noindex>http://www.jewniverse.ru/biher/AShulman/34.htm</noindex>

И тут: <noindex>http://news.argumenti.ru/world/2012/07/188811</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про арабов в Цахале (святая-святых) вспомнить не хотите?

SVB, чё-то мне трудно вас сегодня понять. В израильской армии должны служить все граждане Израиля. Пособия-то от Службы национального страхования они получают? Сейчас как раз проводится закон, что в армию тут обязаны идти все без исключения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что в иудаизме колдовство, всякое шаманство, предсказания и пр. строго запрещены. В древности за это карали смертью. Монополия на чудеса была только у ветхозаветных пророков.

Ага, конечно. А Каббала как же? Серафироты всякие и прочее. Языки, блин, ломали, пока нам это читали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB, чё-то мне трудно вас сегодня понять.

А мне вас понять — просто. :smile: Тут главное не замечать ничего в своём глазу: <noindex>http://news.rin.ru/news///272376///%E1%D7%...F2%D5%D3%D3%CF/</noindex>

Пашков: Курбан-Байрам в Израиле, вернее, на территориях, которые сейчас занимает государство Израиль, отмечают с середины VII нашей эры, поэтому за столь долгий период выработалась привычка, видимо, праздновать его цивилизованно, проводить забой жертвенных животных, барашков, в определенных местах. Либо это происходит непосредственно около мечети, на специально отведенных для этого территориях, снабженных водой, где можно тут же омыть и руки, и посуду для жертвенных животных, либо во дворах домов. Надо сказать, что в Израиле Курбан-Байрам отмечает большое количество населения - это полтора миллиона израильских арабов, которые живут на территории Сектора Газа, и около двух миллионов палестинцев, которые живут на западном берегу. и т.д.

Сейчас как раз проводится закон, что в армию тут обязаны идти все без исключения.

И арабские женщины — тоже?.. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вас понять — просто. :smile: Тут главное не замечать ничего в своём глазу:

SVB, вы помните, была такая передача в свое время ''Кабачок 13 стульев''? Там был персонаж пан Спортсмен (Юрий Волынцев). Боксер по переписке :smile: . Так и вы. Судите об Израиле по всякой интернетской ерунде. Ладно, чепуха все это. Вы лучше скажите, начали ли чего покупать через интернет :smile: ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, конечно. А Каббала как же? Серафироты всякие и прочее. Языки, блин, ломали, пока нам это читали.

Каббала это насколько я знаю изучение и толкование тайных смыслов Священного Писания. Она ничего общего с колдовством не имеет. Про остальное не знаю. Но известно лишь что в древнем Израиле если человек начинал чудить и шаманить его запросто могли казнить. Сегодня у нас творится полный бардак. Знахарей полно. Никого ни за что преследуют. Даже известные раввины иной раз тешатся когда им приписывают всякие там свойства. Про паломничество в Умань вообще молчу, язычество в чистом виде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS, набить руку можно на забивании гвоздей. В хорошей медицине же должны быть глубокие традиции. Ну, и чуток мозгов тоже не навредит.

Sulla, медицина тоже ремесло, в котором практика - критерий истины. Для получения навыков нужна как теория так и много практики. "Глубокие традиции" на которые вы тут глубокомысленно намекаете, это тоже - практика не в первом поколении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу зубов в Латвии. Повеселили меня, спасибо. Есть люди, которые без мазохизма жить не могут. Ну, и что? Убить их теперь? Может и есть те, кто действительно ремонтирует зубы в Латвии. Я- не из тех .

А вот это вы зря, батенька.

Потому как факт этот имеет место быть. Причём не только с Израился, но и из Канады, Америки,... Это я озвучиваю только то, что знаю сам лично.

И, кстати, совсем не бедные люди.

Не нужно судить об уровне медицины по тому, что было 21 год назад. Откуда, кстати, вы в Израиль то уехали? Я имею в виду название города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда, кстати, вы в Израиль то уехали? Я имею в виду название города.

Харьков.

Стоматолога, парикмахера, гараж для машины я подбираю себе долго и скурпулезно :smile: . Поэтому ни в какую Латвию зубы лечить не поехал бы. Другие едут. Почему нет? Хотя я ни разу не слышал об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

У Вас таки есть однозначные доказательства 100% некомпетентности знахарок в лечение каких бы то ни было заболеваний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

У Вас таки есть однозначные доказательства 100% некомпетентности знахарок в лечение каких бы то ни было заболеваний?

Di-mann, о каких знахарках Вы со мной говорите? Я же ведь бывший комсомолец :smile: ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человека со станком сравнивать можно только если соотносить систему управления станка и мозг человека. Поэтому действия экстрасенса с системами восприятия человека можно сравнивать с действиями хорошего наладчика, который восстановил программы управления, либо колдуна, который что-то затер. Как хороший инженер может диагностировать оборудование и принять решение о том, что можно сделать, так и хороший психолог может продиагностировать ситуацию с человеком и возможными у него средствами помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человека со станком сравнивать можно только если соотносить систему управления станка и мозг человека. Поэтому действия экстрасенса с системами восприятия человека можно сравнивать с действиями хорошего наладчика, который восстановил программы управления, либо колдуна, который что-то затер.

Разговор не о мозге. откуда таое убеждение, что знахарки и т.п. действуют на мозг человека? Разве мозг человека является носителем такого рода информации? Разве болезнь не есть информация сама по себе? Почему нельзя стереть информацию не портя носитель и систему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Какая зараза про Израиль заговорила?! Тут же Сулла водится, а вы его спровоцировали на очередной еврейский вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...