Перейти к публикации

Изоляционный корпус из Полиамида 610


Рекомендованные сообщения



Уважаемый Николай!

Прошу прощения, что не могу предоставить информации конкретно о полиамиде 610. Но не сочтите за флейм нижеследующие несколько слов, продиктованных исключительно заботой о ближних.

Условия работы:

Вода-воздух

Напряжение - 10 000 В.

Давление - 1 ГПа в течении 0.0001 с.

<{POST_SNAPBACK}>

Случайно не алмазы искусственные делать собрались?

Давление - 1 ГПа = (10)^10 (десять в десятой степени) атмосфер, если я не ошибаюсь то что-то близкое к расчетному давлению в эпицентре ядерного взрыва в первые мгновения. Правда время действия очень короткое, но можно представить какая ударная волна будет инициирована в воздухе, а тем более в воде. Я бы не посоветовал находиться в радиусе менее 20-50 км от установки в момент проведения эксперимента.

А напряжение вроде не такое уж и большое. Хотя уже при таких величинах обычно используются керамические изоляторы (к сожалению не стойкие к ударным волнам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Николай!

Бегло ознакомился с одной из ссылок. Вобщем все достаточно интересно.

Заинтриговало следующее:

В случае преобразования части падающего потока воды от плотины посредством кавитационных сопел, появляется уникальная возможность прямого получения кавитационного тепла на ГЭС, поскольку на каждый килоджоуль кинетической энергии падающего потока посредством кавитации можно получить 1,5 / 0,84 / 0,6 = 2,8 кДж тепла!

Так этож альтернатива ядерной реакции! Не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...