Ardour

Помощь с постами

Ребята, небольшая помощь плз:

Записал постпроцессоры с работы на домашнюю станцию. Но при генерации программа выдаётся в виде нескольких текстовых файлов (главная программа, сабрутины и т.д.). Где и как решается эта проблема? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Правая кнопка мыши на My computer-properties-advanced- Environment Variables- RC-указать путь, как в Update Registry ROOT E и добавить \IT\VAR

Это путь для 9-ой версии.

C:\Progra~1\Cimatron\CimatronE\Program\IT\var

Это для 10-ой.

Изменено пользователем Rыbak

Поделиться сообщением

Правая кнопка мыши на My computer-properties-advanced- Environment Variables- RC-указать путь, как в Update Registry ROOT E и добавить \IT\VAR

Это путь для 9-ой версии.

C:\Progra~1\Cimatron\CimatronE\Program\IT\var

Это для 10-ой.

Спасибо. Испробую сей совет

Поделиться сообщением

можно по подробней как это сделать в 10 симе

Поделиться сообщением

можно по подробней как это сделать в 10 симе

Конкретней, что подробнее?

Поделиться сообщением

чтоб не создавал несколько файлов..и ещё вопрос как в gpp 1 прописать чтоб тул лист выдавал в начале программы?

Поделиться сообщением

как в gpp2 в начале кажной операции добавить строчку (min z..-40.0) это к примеру..чтоб писал минимальное значение по z.смог добавить но только в конце операции

Поделиться сообщением

Может быть у кого нибудь есть постпросессор на Мазак (Мазатрол матрикс), или Фанук,

чотбы с подготовкой следующего инструмента для Симатрона?

Могу поделиться постом для Хаса.

Поделиться сообщением

замена сверлильных циклов на G1 как это реализовать и возможно ли?

например

G0 X...Y...

G1 Z-...F...

G0 Z10

G0 X...Y...и тд

Поделиться сообщением

как в gpp2 отменить подачу при нарезании резьбы метчиком нужно для синумерика..подача просто не должна выводиться но только при нарезании резьбы

Поделиться сообщением

tikito Интересно, все твои вопросы они как-то находят ответ? Если ты находишь решения для своих вопросов, то почему не пишешь как решил проблему?

Поделиться сообщением

нахожу решения сам..немного попоже распишу что и как делал а с подачей не решил вопрос..надо проверить на станке прокатит ли если есть вывод подачи до цикла 84..много чего поменял в общем попоже выложу с примерами..будет применимо для всех постов

Поделиться сообщением

кто подскажет как сделать нумерацию строчек с самого начала включая коментарии с заданным интервалом?чтоб не пропускало не одной строчки

Поделиться сообщением

если есть DF2 и DX2 как можно извлечь из них EX2 файл чтоб можно было редактировать пост?

Поделиться сообщением

:helpsmilie:Уважаемые участники форума помогите пожалуйста разобраться с постпроцессором станка Decel Maho DMU 100 со стойкой Hidenhain 530 !

:confused_1:Не могу понять как работает PLANE SPATIAL в совокупности с M128 и M129! 

:blush: Если есть кусочек кода, поделитесь пожалуйста. 

Изменено пользователем 0name

Поделиться сообщением

Кто-то может подсказать, почему может пост зависать?

То есть некоторые небольшие программы выводит хорошо. Но если программа более нескольких мегабайт, постпроцессор подвисает на долгое время. Может минут на 40.. Но программу в итоге все равно выведет. С чем это может быть связано. Другие постпроцессоры выводят хорошо.

Пост делался в gpp. Как отдебагить не могу понять...

До 3х мегабайт все формируется без проблем. Проблемы появляются, когда программа получается более 3х мегабайт.

Пост компилируется без ошибок (два незначительных варнинга, но если их убрать - ничего не меняется)

Поделиться сообщением

UAV подсказал, спасибо ему. Проблема решена.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• streamdown
      Участвовал я как-то в создании ноутбука промышленного. Прям как для военных (это была первая целевая аудитория). Так там было КБ, ресурсы производства, связи, выставки (на которые можно было попасть только благодаря связям  ). Там были нехилые финансовые вливания даже на уровне проектирования (да-да...кадэшэчка, модельки, сборки), чего уж говорить обо всём остальном. И не срослось, ибо после первой же выставки...никто не заинтересовался)))) И не потому что не получилась "железка" (сработано было на ура, я б сам себе такой купил если б деньги были на это), а потому что - не тем военным показывали, и не тем гражданским. (вспоминаем вышеозвученные слова и буквы "PR + SMM + наверное, GR" ) Дык не с того начал! При наличии хоть какой-то вменяемой идеологии, маркетинга, и прочего "гуманитария" ))) я б тоже в бой ринулся (а кому не охота увековечить себя в летах). А так просто...замоделируй и просчитай заведомую "работу в стол" ... не.
    • MFS
      Работы много. Помнится тут человек вкинул идею на счет помощи детям с ДЦП: разработать раскрой для ходунков или кресла. Я ему писал потом, предлагал что-то поделать (у меня была возможность), но товарищ, похоже, скис не начав. Тут замах на несколько порядков сложнее...посмотрим.
    • streamdown
      До сих пор топикстартер так и не смог сформулировать свою роль (и свой конкретный род занятий) в своём проекте)))   Хмм...знаю лично одного довольно успешного фандрайзера (проще загуглить, чем тут описать деятельность). Так вот у него нет каких-либо "посиделок за столом". Там пипец работа гуманитария во всей красе. Он и образованием даже профильным высшим наделён, и даже не одним. Так вот, о чём я: создание техники подобного уровня и для подобных целей - это пипец какая непростая задача даже с точки зрения нетехнического персонала.
    • Клиент
    • elanium
      Коллеги, я думаю, что вопрос малой памяти в целесообразности. Фанук - японцы. Весь их уклад таков. Посмотрите на машины американцев - в них шаровая это ШАРОВАЯ! Кузов - КУЗОВ. Японцы - много авто с объемом движка меньше 0,2 литра! Так и с памятью. Удобство, конечно, не на первом месте, но варианты для работы есть. @Владимир56 вот умеет использовать знания для удобства - умеет программировать так, что удобно работать. Память сама по себе дорогая и в цене практически не падает. И что-то про Сименс все молчат, там с памятью вопрос решён?
    • imt
        Вроде описал?...   В локальной системе координат картинка НДС получается, нагляднее что ли. Удобно смотреть, компоненты напряжений, деформаций и т.п.   В принципе средствами ВБ это, наверное, решается: 1. Создать ЛСК, соответствующие каждому положению механизма 2. Задать ограничения в каждой ЛСК 3. На каждом шаге оставить активным только одно ограничение. Получается громоздко и трудоемко.   Забыл сказать, задача нелинейная с контактом. Надо посмотреть, в том числе распределение напряжений в пятне контакта в паре "ось- втулка" при работе механизма.       Хочется добавить в ВБ командную вставку - не знаю как...
    • LiViS
      Это колун, который будет колоть большие деревянные колоды. Это колун, который будет колоть большие деревянные колоды.  
    • MFS
      Стадия да, сильно допосевная. По уму тут уже в заголовке темы должен быть патентный поиск + обзор конкурирующих решений + свои идеи - работы - то на пару-тройку дней, но ТС и этим не озаботился.
    • piden
      Так может стоит описать, какую цель преследуют все манипуляции?
    • imt
      Надо бы закрепить ...