DiOS

3D Модель ДВС

Для компоновки и для развязки трубопроводов , очень требуется в 3д модель :surrender: габаритная (начинка и мелкие детали не нужны) двигателя Минского моторного завода Д243 или хотябы Д245 поскольку они одинаковы, кроме турбины, можно и без компрессора поскольку он вообще не нужен.

В обмен :g: могу предложить 2d габаритный чертёж двигателя Д245 (.dwg), или модель ЯМЗ 236 (габаритная в SW). :rolleyes:

Поделиться сообщением

Глухо как в танке!!!

Поделиться сообщением

Глухо как в танке!!!

А в картинах старой галереи какой? Помнится кто то на первый конкурс выкладывал. Может найти и спросит в ричке?

Поделиться сообщением

А в картинах старой галереи какой? Помнится кто то на первый конкурс выкладывал. Может найти и спросит в ричке?

Спасибо за внимание и ответ, попробую поискать!!! :clap_1:

Поделиться сообщением

Здрасте! продолжая тему моделей ДВС, так вот нуждаюсь в модели ДВС МеМЗ-245 или хотя бы 2д... мне для компоновки, а найти нигде не могу даже чертеже или схемки.... в замен могу чем то помочь или спасибо или ваш вариант!

Изменено пользователем Big Ka

Поделиться сообщением

в галерее есть габаритка ямз 238 но я не дам

Поделиться сообщением

ну ямз не МеМЗ причем, очень даже не 245... у этого объем движка 1.1 а у ЯМЗ - игого...

Поделиться сообщением

Всё нашёл сам!!!

Поделиться сообщением

нашел - хоть покажи

Поделиться сообщением

нашел - хоть покажи

Вот пожалуйста :beer:

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ух какая красота. Ссылкой на модель не поделишься?

Поделиться сообщением

DiOS

Судя по всему модель не такая старая, максимум года 4-4.5, только некоторые места чуть кривоватые, мот еще что то поменялось...

Если не секрет, где взял?

Поделиться сообщением

Может кому надо, могу выложить

Охладитель наддувочного воздуха, кронштейн турбокомпрессора и детали ТК (без сборки) от Коломенского дизеля Д49.

Есть еще какие то узлы для Д49, надо искать на дисках.

Поделиться сообщением

Выкладывай, конечно. Нужны любые детали.

Поделиться сообщением

Выкладывай, конечно. Нужны любые детали.

Вас не смущает тот факт, что дизели Д243 и д49 из абсолютно разных "весовых" (в прямом и переносном смысле) категорий?

Поделиться сообщением

DiOS

Судя по всему модель не такая старая, максимум года 4-4.5, только некоторые места чуть кривоватые, мот еще что то поменялось...

На самом минском заводе руководство взяло.

Тут конечно не совсем то что нужно было, но для компоновки подошло.

Поделиться сообщением

Вас не смущает тот факт, что дизели Д243 и д49 из абсолютно разных "весовых" (в прямом и переносном смысле) категорий?

Я понимаю, просто подумал может кому надо. Выложу в ближайшее время.

Поделиться сообщением

Вот ссылка на модели турбокомпрессора 1-6ТК. Так же в архиве есть картинки. Модели несколько упрощенные.

Сборок нет, если нужны чертежи пишите в личку.

<noindex>http://db.tt/inMOLI1i</noindex>

Поделиться сообщением

Я понимаю, просто подумал может кому надо. Выложу в ближайшее время.

Я не сомневаюсь, что Вы знаете, что представляет собой дизель Д49. :smile:

Вопрос был адресован lm21

Поделиться сообщением

Поделиться сможешь? очень нужно тоже для компоновки.

Поделиться сообщением

Цитата(Magarec @ Oct 18 2012, 13:44)

DiOS

:) понятно

Поделиться сообщением

Может кому надо, могу выложить

Охладитель наддувочного воздуха, кронштейн турбокомпрессора и детали ТК (без сборки) от Коломенского дизеля Д49.

Есть еще какие то узлы для Д49, надо искать на дисках.

Выложите пожалуйста все что есть по Д49. Очень надо :wallbash:

Поделиться сообщением

поделитесь движком пожалуйста. Д-243/245. Мне для компоновки...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Нужны модели, хотя бы  в очертаниях, агрегатов ВАЗ 2108 (двигатель и коробка). Главное - габариты и точки крепления.

Буду благодарен!

Поделиться сообщением

Двигатель нашёл)

Но вопрос актуален для всяких вазовских агрегатов: радиатор, трансмиссия и проч.

Если кто может помочь, буду благодарен.

Можно за деньги!

Изменено пользователем FMDostoyevsky

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Очень нужна моделька 3д двигателя Д-243 для компоновки. Уже весь интернет перерыл(

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Очень нужна моделька 3д двигателя Д-243 для компоновки. Уже весь интернет перерыл(

Нужно не рыть, а рисовать.

Поделиться сообщением

Нужно не рыть, а рисовать.

Уже рисую, но очень примерно =)

Поделиться сообщением

• Участники
  • bullet_black.png
  • 2 сообщений
  • САПР:Компас 3D

Отправлено 07 Июль 2015 - 07:41

Доброго времени суток! Очень нужна 3d-модель двигателя Д-243 для компоновки. Хотя бы подскажите где искать

Поделиться сообщением

• Участники
  • bullet_black.png
  • 2 сообщений
  • САПР:Компас 3D

Отправлено 07 Июль 2015 - 07:41

Доброго времени суток! Очень нужна 3d-модель двигателя Д-243 для компоновки. Хотя бы подскажите где искать

На самом минском заводе...

Поделиться сообщением

Я понимаю, просто подумал может кому надо. Выложу в ближайшее время

Можете поделиться 3D моделью Минского двигателя? Нужно вообще-то Д-245, но для прорисовки пойдёт, я думаю, и Д-243 и Д-246

Поделиться сообщением

интересно, а где найти нето что 3Д а хотя бы нормальный чертеж 10Д100 ??? вот такую б игрушку сделать на стол.

Поделиться сообщением

Может в кого завалялось это чудо, подбросте

Изменено пользователем darc

Поделиться сообщением

Добрый день! Поделитесь пожалуйста моделью 3д двигателя Д-245 для компоновки.

Поделиться сообщением

а в какой программе?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• FAHRENHEIT
      @don108  за наглядное пособие спасибо,все нормально отрабатывает в solidworks 2018,но только для новых ( в будущем ) моделей ,а если открыть любую имеющуюся модель, то ползунок нужно снова двигать в сторону лучшего качества отображения ...
    • Александр Кушелев
      Сложность сборки не зависит от точности шариков... Кушелев: Конечно не важно. Ведь в процессе изготовления можно добавлять калибровочные элементы с отрицательным коэффициентом температурного расширения.
    • mrvcf1
      А у рубина решетка ведет себя по другому? Или это не важно? 2." Однорядность" (имею в виду массив по плоскости, неважно сколько там рядов) массива, основанного на касательности шариков не обеспечит вам соприкосновение шариков, в местах максимальных габаритов этих шариков. К примеру точность позиционирования шарика возможна, более 50% диаметра шарика, а у вас их там сотни, и о какой точности возможно говорить? Чем меньше шарик тем точнее будет линейка, только при одинаковом количестве шариков. Говорить о точности в данном исполнении возможно рассматривая, 1 элемент, это шарик, дальше это уже идет фантастика, не на чем не основанная. Вот изображение: Верхний ряд показывает, то во что вы пытаетесь убедить. А нижний показывает как есть на самом деле.     Почему вы пользуетесь, на своих примерах, линейками? почему не фракталонами?
    • kens
      Смотрю в демо-базе тоже не указаны размеры L5-L9 кроме  L7, они в основном для Т-образных используются и для квадратных матриц их указывать все же не обязательно?
    • MotorManiac
      Ну что товарищи, кто нибудь уже прикупил браслетик  ? дело то чем кончилось )
    • Anat2015
      Ну,ну, импортные датчики так просто не помирают один за другим. Может ловитель по ним слегка ударяет?
    • Александр Кушелев
      Я могу проконтролировать погрешность изготовления сферической поверхности рубиновых шариков и отверстий в них. Для этого в первом приближении достаточно пасаметра и ещё одного приборчика:       Типовая китайская точность сверления отверстий   Процесс сверления рубинового шарика с погрешностью не более 10 микрон: https://imperiya.by/video/4Vh-SEJG4qG/sverlim-rubinovyiy-sharik-igloy-dlya-ruchnogo-shitya.html   Оборудование лаборатории Наномир для сверления точных отверстий: http://nanoworld88.narod.ru/data/255.htm Контроль на уровне погрешности 0.1 микрона осуществляется по ширине спектра рубинового резонатора:   Подробнее: http://nanoworld88.narod.ru/data/165.htm Кушелев: Есть даже такой термин: "Инженерное искусство". Речь идет о том, что настоящая наука неотделима от искусства.   Современные устройства, например, магнетроны, ЛБВ и др. иногда являются шедеврами инженерного искусства. Именно такие изделия обладают рекордными, уникальными параметрами. Настройка мощных импульсных ЛБВ - очень тонкое инженерное искусство. Траектория пучка в таких ЛБЫ корректируется миниатюрными магнитами, который мастер размещает вдоль замедляющей системы. Это кропотливое занятие значительно сложнее, чем собрать фрактальный эталон длины из калиброванных корундовых шариков, что под силу даже школьнику младших классов:   https://yadi.sk/i/A4xTV44V3a6qDn Подробнее: http://nanoworld.org.ru/topic/1819/       Фрактальный эталон длины со шкалой из африканского племени Химба
    • vad0000
      Естественно с проставкой   Вы не указали все размеры. Если  L5 L6 будут равны Н, то L8 L9 можно не указывать. А так, для Т-образной матрицы Вы должны указать все размеры, кроме  L7.
    • АйнурБатталов
      Объявление ещё актуально? Хотел бы купить все. Где можно забрать в Питере?
    • kens
      Высота H- это все же с проставкой или без? Тогда для чего L5 L6 указывать?