Перейти к публикации

Изготовление виниловых пластинок методом литья


Рекомендованные сообщения

Вот ссылка на видео.

Кто-нибудь разглядел на этом видео процесс литья пластинок?

Это всё приблизительно.

У Вас всё приблизительно. Сначала пишите про 1-3 микрона, потом оказывается в 10-20 раз больше.

Сначала пишите про литьё, потом оказывается что-то другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При таких размерах глубина канавки получается примерно от 11 до 56 микрон. Т.е. от 0,011 до 0,056мм.

И человеческий волос тут совершенно ни при чём.

Волос это для сравнения :smile:

Кто-нибудь разглядел на этом видео процесс литья пластинок?

У Вас всё приблизительно. Сначала пишите про 1-3 микрона, потом оказывается в 10-20 раз больше.

Сначала пишите про литьё, потом оказывается что-то другое...

Я перепутал 1-3 с 10-30. При заказе я предоставлю все точные размеры, матрицу, химический состав материала из которого нужно лить. Основная задача узнать мнение специалистов и принять решение, а также найти специалиста который возьмется за это дело.

Интересует только литьё!!!!

Изменено пользователем vinylium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перепутал 1-3 с 10-30.

Может и литьё со штамповкой перепутали? С кем не бывает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думайте дурная это затея?

Это я IBV писал, что нужно усадку и по диаметру учитывать. В целом за затею не знаю, она навскидку выглядит на грани - может получиться, а может и нет. Трясти надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и литьё со штамповкой перепутали? С кем не бывает?

Я не настолько глуп чтоб перепутать литьё с штамповкой. Есть много информации на эту тему в интернете, но не кто не знает как происходит этот процесс. Посмотрите видео я скинул в предыдущем сообщении, на видео именно льют виниловые пластинки.

Это я IBV писал, что нужно усадку и по диаметру учитывать. В целом за затею не знаю, она навскидку выглядит на грани - может получиться, а может и нет. Трясти надо.

Согласен это риск, но если дело выгорит у России на одно достоинство станет больше!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело выгорит у России на одно достоинство станет больше!

ОФИГЕТЬ!

И на этом Вы экономите деньги? Экономить на ДОСТОИНСТВЕ РОССИИ?

Да из-за Вашего скупердяйства Россия останется без такого достоинства! Нехороший человек. Скупой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настолько глуп чтоб перепутать литьё с штамповкой.

а литье и последующую горячую формовку?

не очень похоже это на чистое литье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФИГЕТЬ!

И на этом Вы экономите деньги? Экономить на ДОСТОИНСТВЕ РОССИИ?

Да из-за Вашего скупердяйства Россия останется без такого достоинства! Нехороший человек. Скупой.

Вы не представляете, мне до слез обидно, что в России нет производства, во всех странах есть, уже даже в Финляндии наладили производство, а у нас в России дело до этого нет. Отдал бы любые деньги, но где взять такие суммы. Есть станок я могу записать любую пластинку, но стоимость у нее выходит огого....

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=XIqtGLtL2eo...player_embedded</noindex>

а литье и последующую горячую формовку?

не очень похоже это на чистое литье...

Горячая формовка это полу расплавленная заготовка из ПВХ пускается под пресс 120 т.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячая формовка это полу расплавленная заготовка из ПВХ пускается под пресс 120 т.

Пресс он дешевле ТПА обычно. Проще потому что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс он дешевле ТПА обычно. Проще потому что.

Согласен, но ТПА есть на каждом литейном заводе и его можно легко арендовать для тех же испытаний а чтобы запустить пресс нужно 15 млн. Просто пресс, это груда металла, можно любой пресс приспособить к штамповке винила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь тоже штампуют

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=0jbA1mR-GBI...feature=related</noindex>

чтобы запустить пресс нужно 15 млн

Если речь идёт о бизнесе, а не о хобби, то это не так уж много.

Хотя, некоторые и на хобби тратят больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может сообщить приблизительную стоимость желаемой пресс-формы или здесь нельзя?

Если не сложно то можно SMS на этот номер 8 911 838 25 02

здесь тоже штампуют

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=0jbA1mR-GBI...feature=related</noindex>

Если речь идёт о бизнесе, а не о хобби, то это не так уж много.

Хотя, некоторые и на хобби тратят больше...

Для меня это очень большая сумма.

Изменено пользователем vinylium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспоминаю пластинки "на костях" :)))

их - точно не лили. и дешевле их уж ничего не было

А каким методом их делали?

Может, начать с этого? Заработать первые 15 млн, вложить их в оборудование...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким методом их делали?

Может, начать с этого? Заработать первые 15 млн, вложить их в оборудование...

Пластинки на костях нарезали на фото бумаге используемой в флюорографии, так же подобные пластинки были в журналах но их штамповали так-же как и обычные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 тонник? 500 тыщ долларей? Да ладно.

Но и его можно арендовать, их тоже немало.

Нет. Чтобы запустить производство нужен не только пресс, нужен экструдер, специальные холодильники для воды, парогенератор на 172 бара, компрессора, обрезные машины и многое другое.

Я так понимаю все предложения исчерпаны, и большая часть специалистов просто не уверена что получится желаемый результат!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Чтобы запустить производство нужен не только пресс, нужен экструдер, специальные холодильники для воды, парогенератор на 172 бара, компрессора, обрезные машины и многое другое.

Я так понимаю все предложения исчерпаны, и большая часть специалистов просто не уверена что получится желаемый результат!?

Можно пролить пластинку в Moldflow за отдельную и демократическую плату, вот и посмотрим что получится. Программа позволяет посмотреть усадку отливки, как ее деформирует и т.д и т.п.

Для расчета, нужна 3-D модель и материал пластинки. Я думаю, что материал, скорее поликарбонат, из него делаются тонкостенные детали, типа крышки мобильного телефона.Есть опыт, запуска изделий по новой технологии, в частности литье под давлением.

Обычно, все происходит следующим образом, заказчик мне платит деньги, за возможность того или иного технологического процесса, даю ответ, возможно или нет. Если возможно, то начинаю проектировать пресс-форму. Если нет, то нет. За проектирование беру, примерно в 2 раза больше, чем может предложить стандартный конструктор, из-за ответственности. Консультации оплачивают по часам.Один из заказчиков, подарил мне небольшой процент от продаж, но все равно приятно) По своему опыту, скажу, что запуск производства может продлится примерно год.

Все вопросы в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пролить пластинку в Moldflow за отдельную и демократическую плату, вот и посмотрим что получится. Программа позволяет посмотреть усадку отливки, как ее деформирует и т.д и т.п.

Для расчета, нужна 3-D модель и материал пластинки. Я думаю, что материал, скорее поликарбонат, из него делаются тонкостенные детали, типа крышки мобильного телефона.Есть опыт, запуска изделий по новой технологии, в частности литье под давлением.

Обычно, все происходит следующим образом, заказчик мне платит деньги, за возможность того или иного технологического процесса, даю ответ, возможно или нет. Если возможно, то начинаю проектировать пресс-форму. Если нет, то нет. За проектирование беру, примерно в 2 раза больше, чем может предложить стандартный конструктор, из-за ответственности. Консультации оплачивают по часам.Один из заказчиков, подарил мне небольшой процент от продаж, но все равно приятно) По своему опыту, скажу, что запуск производства может продлится примерно год.

Все вопросы в личку.

Специалисты говорят, что программы в расчётах очень часто ошибаются, но раз вы берете в два раза больше, то значит вы берете на себя ответственность за результат который даст форма? Если ваши расчёты показывают положительный результат, а наделе отрицательный, что тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалисты говорят, что программы в расчётах очень часто ошибаются, но раз вы берете в два раза больше, то значит вы берете на себя ответственность за результат который даст форма? Если ваши расчёты показывают положительный результат, а наделе отрицательный, что тогда?

Я практик, и знаю что делаю, ошибаются не умеющие работать в программе. Программа- это как калькулятор, ввел не правильные входные данные, пролител. Ну и конечно, опыт работы у меня 12 лет. А ответственность за форму лежит именно на мне, только от производителя формы, тоже много на что влияет, поэтому всегда предлагаю, своих знакомых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...