Перейти к публикации

Не хочу жить среди этих людей


Рекомендованные сообщения

Сосед по площадке, вроде нормальный человек, выставил на площадку старый шкаф на выброс. На вопрос когда уберёт ничего внятного не сказал, типа потом. Я три недели был в командировке, возвратился - шкаф по-прежнему стоит на площадке.

Как это знакомо.

Давай мля, подсоблю! " И за своего сойдёшь, и от занозы в виде шкафа избавишься. :rolleyes:

Боюсь потом придется с каждым мусорным ведром подсоблять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это какой кретин там у вас эту хрень пишет?

На ТРИ ГОДА аренда участка под строительство!!! Он там белены обожрался что ли?

Всё рассчитано на то что ты подсядешь на пожизненный кредит и будешь молчать в тряпочку и не дёргаться. Вобщем крепостное право никто не отменял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, вообще самому выбросить?

А может в ЖЭК (или как там он сейчас именуется) пожаловаться (официально, в письменой форме), заранее уведомив соседа о намерении. Глядишь и вывоз организуют, за счёт Вашего соседа и, я полагаю, стоимость такого вывоза научит соседа не гадить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот
Объясните что изображено на картинке, я не понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё рассчитано на то что ты подсядешь на пожизненный кредит и будешь молчать в тряпочку и не дёргаться. Вобщем крепостное право никто не отменял.

А что вы хотели? Хотите самостоятельности? НУ так вперед с песней на целину поднимать свое хозяйство и жить на самообеспечении.

;)

И туда, куда приехали- там их тоже никто не ждал, жилья и еды не приготовил.. Дед в шахте с пленными уголек рубал в другой части СССР...

А теперь- посудомоечная машина, стиралка, няня, все что надо- не хочу, жратва в шаговой доступности любая, памперсы и прочее...

И все это стало так невыносимо трудно, оказывается...

По моим наблюдениям, в семье будет столько детей сколько муж захочет.

А хотение это зависит от следующих вещей:

- насколько вы деспотичны над своей женой;

- насколько она над вами деспотична;

- прочее.

:)

Есть еще один момент тут, что женщина хочет от своего мужчины детей по мере воссторжения своим мужчиной.

Но тут есть тонкая грань, когда все это может перейти в одержимость.

Как-то вот так...

А может в ЖЭК (или как там он сейчас именуется) пожаловаться (официально, в письменой форме), заранее уведомив соседа о намерении. Глядишь и вывоз организуют, за счёт Вашего соседа и, я полагаю, стоимость такого вывоза научит соседа не гадить.

А мотивировать это тем, что противоречит противопожарным нормам. Ну и заодно пожарников подтянуть.

Ну или в суд подать.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Дедушки наши и бабушки надеялись - и вполне обоснованно - на то, что их дети и внуки будут жить лучше, чем они сами. Сейчас же большинство людей - так же вполне обоснованно - считает, что для того, чтобы их потомство жило лучше, чем они сами, ему (потомству) необходим стартовый капитал в виде материальных (движимость и недвижимость) и нематериальных (образование, опыт продуктивной деятельности) ресурсов. Если ты не способен дать этого капитала и рожаешь 4-5 детей - ты становишься просто производителем биомассы, чуть более продвинутым, чем хлорелла. Упыри тебе, может быть, даже спасибу выдадут, флаг в руки и барабан на шею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушки наши и бабушки надеялись - и вполне обоснованно - на то, что их дети и внуки будут жить лучше, чем они сами. Сейчас же большинство людей - так же вполне обоснованно - считает, что для того, чтобы их потомство жило лучше, чем они сами, ему (потомству) необходим стартовый капитал в виде материальных (движимость и недвижимость) и нематериальных (образование, опыт продуктивной деятельности) ресурсов. Если ты не способен дать этого капитала и рожаешь 4-5 детей - ты становишься просто производителем биомассы, чуть более продвинутым, чем хлорелла. Упыри тебе, может быть, даже спасибу выдадут, флаг в руки и барабан на шею.

Интересное мнение. Может сообщить детям, что они биомасса?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один ребёнок.

Больше детей у меня никогда не будет!

Очень жалею, что завёл ребёнка в этой проклятой стране!

Когда у меня родился ребёнок, проклятый медведев отменил отсрочки от армии. Вот представьте себе, кушать хочется, жить где-то хочется, а на работу никуда не берут, даже дворником!

Ну это я пережил. Но, как оказалось, это всё мелочи!!! То, что нет денег на жильё и на еду - это всё мелочи!!!

Пошёл мой сын в детский сад. И начал болеть. Болеет постоянно, если ходит в сад. Когда в сад не ходит - не болеет!

В итоге, работать невозможно, надо больничные всё время брать! Ну а Вы представляете, что делают проклятые капиталисты с теми, кто берёт больничные. Их просто уничтожают!

Начал я разбираться, почему мой сын постоянно болеет. Пришёл я в детский сад, а там все дети кашляют!!!

Медсестра пускает больных детей в сад!!! Причём, есть дети, которые кашляют очень сильно, просто задыхаются!!! И эта с*ка ничего не делает!!!

Медсестру нашего детского сада надо расстрелять, повесить и всё её потомство утопить в ржавом корыте!!!

Ну, давайте, паршивые патриоты, убедите меня, что я живу в хорошей стране!!!

Я скажу, что россия - хорошая страна только тогда, когда эту проклятую сволочь медсестру посадят!!!

А ещё директора детского сада надо посадить за такое!!!

Посадите этих ублюдков и тогда я скажу, что наша страна - это что-то хорошее.

А на данный момент - россия - фуфло!!!

И народ здесь фуфловый живёт!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты не способен дать этого капитала и рожаешь 4-5 детей - ты становишься просто производителем биомассы, чуть более продвинутым, чем хлорелла. Упыри тебе, может быть, даже спасибу выдадут, флаг в руки и барабан на шею.

Это из этой серии что ли?

Изображение

Пошёл мой сын в детский сад. И начал болеть. Болеет постоянно, если ходит в сад. Когда в сад не ходит - не болеет!

Эка беда. Все через это прошли.

А на данный момент - россия - фуфло!!!

И народ здесь фуфловый живёт!!!

Плохому танцору яйца мешают :thumbdown:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень обычный крик души. И такого народу много. Их полно на каждом форуме по разным житейским вопросам.

Но опускаться в высказываниях до такого (отдельные моменты), считаю ниже своего достоинства и культуры.

п.к. И это я считаю одной из самых важных проблем. Нужно начать что то делать самому и чуть чуть начать с себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.к. И это я считаю одной из самых важных проблем. Нужно начать что то делать самому и чуть чуть начать с себя...

Ну начать с себя и молчать в тряпочку, тоже толку мало.

Требовать необходимо, но тогда, когда сам сделал всё что смог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требовать необходимо

Требовать необходимо. Но в разумном русле и не опускаться при этом даже в высказываниях...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕНТАЛИТЕТ!

Сосед по площадке, вроде нормальный человек, выставил на площадку старый шкаф на выброс. На вопрос когда уберёт ничего внятного не сказал, типа потом. Я три недели был в командировке, возвратился - шкаф по-прежнему стоит на площадке.

Сегодня поговорил с третьим соседом, спросил устраивает ли его, что этот шкаф стоит здесь уже месяц? Ответ меня поразил:

- Вполне устраивает. Я мимо него нормально прохожу, он мне не мешает.

МЕНТАЛИТЕТ!

У каждого человека существует зона комфорта, независимо от того, где он находится. Даже у бомжа есть такая зона, она ограничивается его коробкой из-под холодильника. Автор полагает, что на разницу в уровне жизни зона комфорта граждан влияет гораздо больше, чем богатство страны.

У человека, который живет в Европе, зона комфорта распространяется дальше, чем его квартира: она захватывает его лестничную площадку, его дворик, его улицу, его квартал. Его центр города. (Окраины европейских городов при этом так же ужасны, как и наши: панельное жилье везде довольно жуткое и французский шахтерский городок мало чем отличается от донецких унылых окраин.)

В России традиционно зона комфорта заканчивается у человека его входной дверью. Обивка, которую он сделал себе на дверь, еще будет входить в зону комфорта, а вот сантиметр от порога уже нет. Человеку все равно, что там: страшная масляная краска, велосипед или какой-то пятидесятого года сундук, выставленный соседями.

Очень редки случаи, когда кто-нибудь делает ремонт у себя в подъезде. Человек идет в соседние квартиры, а там говорят — денег нет, не дадим. Ну, может быть, найдется второй олигарх, который скинется. И вот два человека (это в лучшем случае) ремонтируют подъезд, а остальные их ненавидят и стараются как-то поднасрать: нарисовать там что-нибудь или разбить. Или не закрыть входную дверь, чтобы бомжи пришли. Наши люди не готовы принимать расширение зоны комфорта.

<noindex>(С)пёрто.</noindex>

Дедушки наши и бабушки надеялись - и вполне обоснованно - на то, что их дети и внуки будут жить лучше, чем они сами.

Искренне верю в это, и сообщаю, что мой 3.5-летний пацан уже живет лучше чем я. Я и прекрасно это понимаю, и многим жертвую, что бы так оно и было.

Дети живут лучше родителей потому, что родители живут хуже, чем они могли бы жить. И они делают это ради детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требовать необходимо. Но в разумном русле и не опускаться при этом даже в высказываниях...

Требующим как правило ничего не дают. Дают обычно тем кто и сам может взять. Все вопросы надо решать "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС". Человек за которым никто не стоит такие вопросы решить уже не в состоянии - на него просто кладут. Ему остается только возмущаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Интересное мнение. Может сообщить детям, что они биомасса?

А у вас, уважаемый, дочка с 13 лет пошла подъезды мыть? Или, все же отец с матерью её смогли обеспечить на достойном уровне - чтоб она смогла и школу закончить и в институт поступить? И на жилье, полагаю, смогут подкинуть - когда срок придет.

А если бы четверых пришлось поднимать в 90-е? Именно в Кузбассе. Сейчас-то немного полегче стало.

А насчет стартовой темы -недавно книгу Олди прочитал, "Золотарь, или Просите, и дано будет" - как раз о связи интернет-баталий и реальности физической.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если человек и книжки успевает читать, то значит время свободное есть.

У меня один ребёнок.

Когда у меня был один ребенок, то я работал за еду.

Больше детей у меня никогда не будет!

Очень жалею, что завёл ребёнка в этой проклятой стране!

Потом появился еще один. Мы не планировали.

Когда у меня родился ребёнок, проклятый медведев отменил отсрочки от армии. Вот представьте себе, кушать хочется, жить где-то хочется, а на работу никуда не берут, даже дворником!

А у меня хватило отоспаться с АКС-74У два года до детей.

Пошёл мой сын в детский сад. И начал болеть. Болеет постоянно, если ходит в сад. Когда в сад не ходит - не болеет!

Начал я разбираться, почему мой сын постоянно болеет. Пришёл я в детский сад, а там все дети кашляют!!!

Медсестра пускает больных детей в сад!!! Причём, есть дети, которые кашляют очень сильно, просто задыхаются!!! И эта с*ка ничего не делает!!!

Вот это, кстати, реальная тема для обсуждения.

Родители сбагривают недовылеченных детей, как раз, чтобы на работу побыстрее свалить и потом все идет по кругу.

Как тут грамотнее поступить?

В итоге, работать невозможно, надо больничные всё время брать! Ну а Вы представляете, что делают проклятые капиталисты с теми, кто берёт больничные. Их просто уничтожают!

В общем, мы озаботились вопросом здоровья после того, как нам захотели аденоиды вырезать + еще нашли на УЗИ злокачественные включения в печени. От последнего отбрыкались случайно наткнувшись на нормального педиатра, которая всех послала нах и объяснила, что это флуктуации.

А с аденодидами разобрались с помощью тибетского доктора, заодно через него немного глаза открылись на причины болезней.

В итоге, когда весь детсад слег на грипп пара детей, в том числе моя, спокойно отходили даже не чихнув.

Тьфу, тьфу, тьфу.

Медсестру нашего детского сада надо расстрелять, повесить и всё её потомство утопить в ржавом корыте!!!

Без бумажки ты какашка - стучи на сестру по ее ведомству и получай такие же официальные отмазки.

А потом можно подумать о прокуратуре.

Ну, давайте, паршивые патриоты, убедите меня, что я живу в хорошей стране!!!

Я скажу, что россия - хорошая страна только тогда, когда эту проклятую сволочь медсестру посадят!!!

А ещё директора детского сада надо посадить за такое!!!

Это прекрасная страна, когда понимаешь как система работает.

Посадите этих ублюдков и тогда я скажу, что наша страна - это что-то хорошее.

Ну так возьми и посади.

Защити своих детей. Или стесняешься перед окружающими?

А на данный момент - россия - фуфло!!!

И народ здесь фуфловый живёт!!!

Народ у нас хороший, а люди говно.

Знаем, проходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ейчас же большинство людей - так же вполне обоснованно - считает, что для того, чтобы их потомство жило лучше, чем они сами, ему (потомству) необходим стартовый капитал в виде материальных (движимость и недвижимость) и нематериальных (образование, опыт продуктивной деятельности) ресурсов.

Ну да.... а потом запросы птенца растут как снежный ком, а ты идешь к пенсии и следует фраза от благодарного чада "...Не учите папо жить, а лучше помогите материально....."

Нет уж! Лучшее что может дать родитель - это научить сына или дочь всего добиваться в жизни самому. Потом родители чешут голову - "Я же тебе все в этой жизни дал!!"

К сожалению современный мир не сильно отличается от дикой природы и выживет лишь тот - кто научился выживать еще в детстве

...ты становишься просто производителем биомассы, чуть более продвинутым, чем хлорелла...

Хотелось бы услышать чем биомасса отличается от НЕбиомассы, или это просто факт наличие пары братьев и сестер?

А у вас, уважаемый, дочка с 13 лет пошла подъезды мыть?

А что здесь плохого? Или - а кто по Вашему это должен делать? Кто угодно лишь бы не моя дочь?

Собственно - я думаю - она их уже и не моет. Зато ваша дочь(надеюсь что не ошибаюсь) я думаю удалась как человек, потому что знает цену копейке. Хотя может она даже и не директор модельного агенства.

А если бы четверых пришлось поднимать в 90-е? Именно в Кузбассе.

А Вы знаете - люди то подымали, и в местах не "лучше" Кузбасса. И даже без мужей ... Зато дети теперь благодарны. Правда мать им квартиры не смогла тогда купить -никому ... И в институт не все поступили. Зато сами себе все дома построили ...

...

Очень жалею, что завёл ребёнка в этой проклятой стране!...

Вы знаете... не хотел в общем то подчеркивать.. Думаю Вы просто неудачно выразились. Детей не заводят. Их рожают ..или родят. Заводят обычно собак и кошек.

А почему я все же решил это подчеркнуть - потому что многие именно заводят детей... А потом они бывает и надоедают им....

Пошёл мой сын в детский сад. И начал болеть. Болеет постоянно, если ходит в сад. Когда в сад не ходит - не болеет! В итоге, работать невозможно, надо больничные всё время брать! Ну а Вы представляете, что делают проклятые капиталисты с теми, кто берёт больничные. Их просто уничтожают! Начал я разбираться, почему мой сын постоянно болеет. Пришёл я в детский сад, а там все дети кашляют!!!

Медсестра пускает больных детей в сад!!! Причём, есть дети, которые кашляют очень сильно, просто задыхаются!!! И эта с*ка ничего не делает!!!

Вы знаете - дети должны болеть. Ровно также как бегать и падать а потом вставать. Без болезней не выработается иммунитет. Задача родителей - просто не запустить это дело на самотек. У нас тоже самое - только вычухаем дочку - походила и снова сопли... А что делать. Но зато есть факт - дети после дет. сада гораздо меньше болеют ... например лейкозом (тьфу-тьфу-тьфу)

Если Вы решите устроить ребенку стерильную жизнь в детстве - извините вы ему очень плохо поможете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

1. Хотелось бы услышать чем биомасса отличается от НЕбиомассы, или это просто факт наличие пары братьев и сестер?

2. А что здесь плохого? Или - а кто по Вашему это должен делать? Кто угодно лишь бы не моя дочь?

Собственно - я думаю - она их уже и не моет. Зато ваша дочь(надеюсь что не ошибаюсь) я думаю удалась как человек, потому что знает цену копейке. Хотя может она даже и не директор модельного агенства.

3. А Вы знаете - люди то подымали, и в местах не "лучше" Кузбасса. И даже без мужей ... Зато дети теперь благодарны. Правда мать им квартиры не смогла тогда купить -никому ... И в институт не все поступили. Зато сами себе все дома построили ...

1. Наличием потребностей, отличающихся от базовых: жрать и трахаться.

2. У меня сын. И первые деньги он заработал на стройке, в 15 лет, с перфоратором в руках. Но! Эти деньги он потратил не на еду для семьи, а на покупку себе электрогитары и синтезатора. И когда он в школе учился, ему не нужно было думать, что его семья будет завтра кушать.

3. И об этом я тоже знаю.

ВОПРОС то в другом: если мы сами своим детям обеспечиваем все - за что мы должны платить государству налоги в виде 50% от заработной платы? За фиговые листочки в виде спортплощадок (см. начало темы)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

А вот еще комментарий - ситуацию вживую в своей фирме наблюдаю:(<noindex>попалось тут</noindex>

На самом деле еще забавнее.

Суть в том, что разные слои населения живут как бы в разных реальностях - по разному интерпретируя одну и туже фактологию.

И так сложилось что "власть" (не вся, но большинство) интерпретирует сложившуюся реальность в РФ как "феодальную".

А другие социальные группы иначе.

И пока разные социальные группы интерпретировали происходящее в разных терминах и разных "моделях" - оно как-то и работало - просто одни считали что они "феодалы", другие как-то иначе - не вдаваясь в конкретику как именно.

Т.е. "баре" считали "народ" "холопами" - но "народ" то себя при этом "холопами" вовсе не ощущал.

Самое забавное началось когда интерпретации разных социальных слоев начали сближаться - когда до различных социальных групп начало доходить кем их считают - и они начали примеривать эти роли на себя - и тут то стало выясняться что пока они не понимали что они "холопы" "баре" могли играться в "бар" - а когда всерьез начали на себя примерять эту одежку - выяснилось что оне не согласны - а силой "баре" навязать "холопство" тоже не в состоянии... потому как это на дворе все же не 17-й век, объективно.

Тута и начились истерики. Особенно у тех кто на полном серьезе начал себя считать "барином". Они - попутав игру и реальность - начали всерьез пытаться настаивать на том что это не игра.

ЗЫ:

Т.е. "баре" могли играть в "бар" только скрывая от "холопов" суть игры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...