Перейти к публикации

Вопросы новичка


ForgottenGood

Рекомендованные сообщения

Вот пример. Посмотрите что выдаёт в уп. Постпроцессор в принципе любой фанук.

 

Спираль.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, пожалуйста, какой тип обработки нужно использовать, чтобы получить траекторию как на картинке. Задача избежать ненужных перелётов и фрезеровки воздуха :smile:. Ширина паза равна диаметру фрезы. Вроде элементарщина, а не получается  :wallbash:

 

post-19043-0-96801100-1439210838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложенный вариант, но для меня он не подходит. Нужно добиться максимальной производительности при минимальном расходе фрез, что значит придётся подгонять шаг по глубине. А перерисовывать каждый раз вручную траекторию это не дело. Стандартными стратегиями сделать не получиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А перерисовывать каждый раз вручную траекторию это не дело.
 

Зачем всё вручную? Сделал модель, запараметризовал и останется только импортировать в есприт и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант : Mold 3D Contour, урезанной в Toolpath editor

 

post-1924-0-72270500-1439304425_thumb.jpg

AAA.zip

 

К сожалению Toolpath editor не параметризирован, потому и после какой то промене надо резать заново...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И траектория не совсем как в задании, там она по эквидистантам, а тут не совсем так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И траектория не совсем как в задании, там она по эквидистантам, а тут не совсем так.

Я потому и колебался, но Pro_fanat ваш вариант не устроил, потому и предложил другой. По моему на еквидистантой фрезер врезается вертикально, а более плохо то что на выход ложится боком в материал что  для стойкости  нехорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я потому и колебался, но Pro_fanat ваш вариант не устроил, потому и предложил другой. По моему на еквидистантой фрезер врезается вертикально, а более плохо то что на выход ложится боком в материал что  для стойкости  нехорошо...

Я б в черновую разодрал бы концевой, а потом один раз прошёлся бы радиусной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант : Mold 3D Contour, урезанной в Toolpath editor

К сожалению Toolpath editor не параметризирован, потому и после какой то промене надо резать заново...

Как вариант сгодиться  :clap_1: Если параметризированного варианта не найду, то использую Toolpath editor

 

Я б в черновую разодрал бы концевой, а потом один раз прошёлся бы радиусной. 

 

Я пробовал использовать послойную черновую, но на каждом слое фреза проходит 2 раза, а это дорого :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пробовал использовать послойную черновую, но на каждом слое фреза проходит 2 раза, а это дорого

Почему 2 раза? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли запустить Эсприт портативно? Без установки.

В архиве с эспритом есть все устанавливаемые файлы кроме секьюре менеджера. При запуске ярлыка пишет что нужна лицензия и ключ. Тоесть надо поставить как-то менеджер безопасности и тогда может запуститься? флешка с ключем собстна будет в usb.

короче прав нету для установки на комп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно ли запустить Эсприт портативно?

VMWare ThinApp попробуй для начала вот эту программку ,сомневаюсь конечно же,это не тот софт ,который легко в портативную сферу превратить,если есть желание,попробуй ...

ну и еще один вариант,взгляни на ссылку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VMWare ThinApp попробуй для начала вот эту программку ,сомневаюсь конечно же,это не тот софт ,который легко в портативную сферу превратить,если есть желание,попробуй ...

ну и еще один вариант,взгляни на ссылку

Спасибо большое.

Изменено пользователем Forza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как попробуешь отпишись,как получается,может для многих это будет маленькой отдушеной,на флешке иметь свой софт ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как попробуешь отпишись,как получается,может для многих это будет маленькой отдушеной,на флешке иметь свой софт ...

На компьютере с правами администратора сделал портативную версию. записал на флешку. с флешки сразу запускается нормально.

На другом компе без прав администратора любой екзешник "крашится". Не хочет работать. Буду еще пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где найти справку по постпроцессорам на русском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...