Перейти к публикации

Вопросы новичка


ForgottenGood

Рекомендованные сообщения

А заготовку я как понял сохраняете stl с предыдущего установа и добавляете в следующем в качестве заготовки. 

 

Ну да. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Опыта работы в CAM практически ноль. Интересует токарная обработка. Есть ли видео с комментариями на русском языке? Интересует все, от импорта моделей заготовки и детали, и их ориентации до верификации и конечной УП. То видео, что прилагается в рекламных материалах Esprit- ни о чем. Другого не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может начать с видео-курсов: http://www.youtube.com/user/locniti

 

Да и на фирменном канале YouTube полно видео:http://www.youtube.com/user/ESPRITbyDPTechnology

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Опыта работы в CAM практически ноль. Интересует токарная обработка. Есть ли видео с комментариями на русском языке? Интересует все, от импорта моделей заготовки и детали, и их ориентации до верификации и конечной УП. То видео, что прилагается в рекламных материалах Esprit- ни о чем. Другого не нашел.

Напишите мне в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может начать с видео-курсов: http://www.youtube.com/user/locniti

 

Это как раз и есть то самое " ни о чем" . 

Ничего другого на русском языке вообще не нашел....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте! Опыта работы в CAM практически ноль. Интересует токарная обработка. Есть ли видео с комментариями на русском языке? Интересует все, от импорта моделей заготовки и детали, и их ориентации до верификации и конечной УП. То видео, что прилагается в рекламных материалах Esprit- ни о чем. Другого не нашел.

Напишите мне в личку

 

 

Обнаружены следующие ошибки:

Пользователь NCC_@RAMBLER.RU не может использовать личные сообщения

Личное сообщение не отправлено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз и есть то самое " ни о чем" . 

 

Почему "ни о чем"? :g:  Нормальные уроки, новичку будут полезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома калужский

 

Это как раз и есть то самое " ни о чем" . 

 

Почему "ни о чем"? :g:  Нормальные уроки, новичку будут полезны.

 

да практически правильно он написал, "ни о чем"!!!

cncmtpr0g, это вы, давно работаете/фанатеете в этой системе. и вам все кажется такое простое и элементарное.

а ведь ни в одном ролике нету импорта заготовки>ориентации>создание профиля>цепочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да практически правильно он написал, "ни о чем"!!!

 

Вам, конечно, виднее... Но мне, когда я начинал изучать ESPRIT, эти уроки были бы полезны.

 

вам все кажется такое простое и элементарное.

 

Не кажется. Оно такое и есть. :smile:

 

давно работаете/фанатеете в этой системе.

 

Да, работаю, но не фанатею. Просто вношу свою скромную лепту в популяризацию ESPRIT в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не первый раз подхожу к изучению Esprit, и не продвигаюсь ни на шаг, т.к  уроки начинаются откуда-то с середины и непонятны основные принципы работы с программой. Можете передать в Esprit, что будет гораздо больше интереса к продукту, если будут внятные учебные материалы. А так, похоже, начинаю изучать другой CAM исключительно по причине понятности....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое то наивное решение. А с чего вы решили что видеокурсы - это единственно верный способ изучения работы в CAM системе? А может есть лучший способ - например бесплатный вебинар, на котором вам все покажут, расскажут и на вопросы ответят.

 

Что касается видеокурсов на русском языке, то я согласен, что они поверхностные. Делать подробнее не было смысла, так как все реселлеры ESPRIT не хотели делать двойную работу, ожидая в течение 2-х лет появления нового поколения системы. Вот теперь есть смысл сделать подробные курсы. Кроме того, обычно созданием видеокурсов занимаются именно пользователи-фанаты, а не вендор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не первый раз подхожу к изучению Esprit, и не продвигаюсь ни на шаг, т.к  уроки начинаются откуда-то с середины и непонятны основные принципы работы с программой.

 

А с чего вы решили что видеокурсы - это единственно верный способ изучения работы в CAM системе? А может есть лучший способ - например бесплатный вебинар, на котором вам все покажут, расскажут и на вопросы ответят.

 

Видеоуроки и вебинары - это лишь дополнительные источники информации. А главный источник информации при изучении системы - это документация ESPRIT (встроенная Справка). Ну и не забываем про стандартный курс "Get Started with ESPRIT".

 

 

Кроме того, обычно созданием видеокурсов занимаются именно пользователи-фанаты, а не вендор.

 

Видеоуроки ESPRIT, за редким исключением, делают реселлеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это надёжно, предсказуемо, наглядно.

 

 

 

На счет предсказуемо и надежно на все сто согласен. На чет наглядно... Я всегда писал, что в ручную, что при помощи cam-а, от края фрезы. Для меня и так наглядно.:) Тут дело в другом. Лично мне все равно, какую коррекцию вводит, и потом, что в таблице инструмента на станке задавать. Просто многим потом придется объяснять, где на пальцах, а где и с матюками, :) что это за коррекция такая. Они всегда работали с коррекцией от края, многие еще с тех времен, когда она на станках только появилась :)

 

Сейчас разбираюсь обработкой 3+2, Модель станка Haas взял с сайта. 

 

В реале станок Herme C30. Что то не могу толком настроить под обработку. То прорисовывает в эмуляторе все как надо, потом делаешь какие либо изменения, которые не как не связаны с системой координат, и все куда то улетает. Подскажите что я не так делаю.

ESPRIT4.zip.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чет наглядно... Я всегда писал, что в ручную, что при помощи cam-а, от края фрезы. Для меня и так наглядно.:)

 

Говоря о наглядности, я имел в виду вот что:

 

post-26125-0-74577100-1391182546_thumb.png

1 - Чистовой проход по эквидистанте. Траектория в ESPRIT (или в каком-нибудь визуализаторе NC-кода) выглядит также, как и реальная траектория центра фрезы.

2 - Чистовой проход по контуру. Реальная траектория чистового прохода такая же, как и в случае 1 (при R_действит. = R_номин.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по 3+2 и по станку вопрос снят, разобрался

 

А BLK FORM для Hedenhain реально прописать в посте?

 

Получается в Esprite достаточно грамотно организовать модель станка, а в посте только прописать формат кадра станка, и все? И не надо высшую математику в посте прописывать?

 


Если Вам не трудно, скинте пожалуйста пример 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А BLK FORM для Hedenhain реально прописать в посте?

 

Где собираетесь брать координаты углов?

 

Получается в Esprite достаточно грамотно организовать модель станка, а в посте только прописать формат кадра станка, и все? И не надо высшую математику в посте прописывать?

 

Да.

 

@@cncmtpr0g,

Если Вам не трудно, скинте пожалуйста пример 

 

Какой пример?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли задание глубины абсолютно рабочих координат, а не относительно цепочки?

Изменено пользователем Alex82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует вопрос каК правильно создавать открытую цепочку

 

Думаю, что правильно - это так, как описано в Справке. Не забывайте про 95%! Если (вдруг! :wacko:) не найдёте, то дайте мне знать - ткну Вас носом. :smile:

 

... открытую цепочку, включаю её в атрибутах, а как назначить ей начало и конец не пойму

 

:blink:

Возможно ли задание глубины абсолютно рабочих координат, а не относительно цепочки?

 

Не понял. Поясните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбранная цепочка находится на одной плоскости с рабочей координатой т.е. в Z0, и мне нужно произвести обработку на глубину Z-10. то в параметрах мне надо и задать -10. Если цепочка уже лежит в Z-10 , то в параметрах я задаю 0. Вопрос вот в чём возможно ли задать глубину относительно 0 рабочих координат, не важно на какой глубине цепочка лежит.Просто я даже не знаю как донести правильно вам вопрос, в мастеркам если выбираешь абсолютную глубину то он задаётся от рабочих координат, а если выбираешь относительно то от цепочки .

 

Ещё вопрос можно ли сократить нули в заданиях разных значений с 0.000000  до 0.000


 

Интересует вопрос каК правильно создавать открытую цепочку

 
Думаю, что правильно - это так, как описано в Справке. Не забывайте про 95%! Если (вдруг! :wacko:) не найдёте, то дайте мне знать - ткну Вас носом. :smile:
 

... открытую цепочку, включаю её в атрибутах, а как назначить ей начало и конец не пойму

 

:blink:

 

Про цепочку я нашёл ответ в вашем видео ,а из справки я не понял как её задать, там всё образно а в видео наглядно :rolleyes:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбранная цепочка находится на одной плоскости с рабочей координатой т.е. в Z0, и мне нужно произвести обработку на глубину Z-10. то в параметрах мне надо и задать -10. Если цепочка уже лежит в Z-10 , то в параметрах я задаю 0.

 

В параметрах ЧЕГО?

 

Вопрос вот в чём возможно ли задать глубину относительно 0 рабочих координат, не важно на какой глубине цепочка лежит.

 

Глубину ЧЕГО?

Хотя, ответ будет всё равно один: нет.

 

Ещё вопрос можно ли сократить нули в заданиях разных значений с 0.000000  до 0.000

 

Нет.

 

... а из справки я не понял как её задать

 

Печально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...